• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор дальномера

Смотря какой люп. Есть же совсем простые-там все понятно. У моего куча настроек, все правильно выставил и деревья до 900м меряет.
Кстати показания по GPS ке проверил- метр в метр совпали.
 
Доброго времени суток!
Дабы не плодить новую тему, осмелюсь спросить совета:
Интересуют отзывы пользователей и совет в выборе л/дальномера.
Требование:
  1. Бюджет: до 7000рублей
  2. Диапазон измерений от 3-м до 400м (желательно, лёгкий снег, небольшой дождь)
  3. Оптическое ув-е не менее 6-ти крат
  4. По-возможности влагозащитное исполнение
  5. Как приятный бонус - измерение скорости (по работе бывает нужно)

Назначение:
  1. Измерение расстояний для пневматики и 22/223 калибра (ну, вот надо!).
  2. Использование в качестве монокуляра для ходовых охот.
  3. Использование по работе (замер расстояний для прокладки кабельных трасс, расчёт секторов обзора в/камер, скорость объекта интереса).

Из того, что, реально и просто приобрести без проблем:
Sturman LRF 400 – вроде 5000-5900р но, влагостойкость?
JJ-Optics Laser RangeFinder 600 - 5780р – напрягает дизайн
JJ-Optics Laser RangeFinder 600 Camo – 6990р
JJ-Optics Laser RangeFinder 700 Camo – 6480р

Combat 600 - 8900р. - не нашёл сайт производителя (где корни?); на витрине в маг.шильдик отклеивается – шняга-ребрейдинг?
Veber LR501A 6×25 – 9200р – уже опасно близко к серьёзным брендам (боюсь не удержаться)
P.S. Свербит. 24-го ноября, буду в командировке, в златоглавой-сокольники; график, крайне плотный, но на один “рывок” 1,5часа время выкрою.
Буду рад вашим советам и отзывам.
 
Посмотрите LRM1500SPD. Есть у меня такой в наличии, почти новый. Скорость меряет.
Night Vision, Laser Range Finders, Thermal, Stabilized Imagers,...
Если понравится то готов отдать за названый вами бюджет :), вообщем пишите в личку.
 
Доброго сремени суток!
Александр, спасибо, я, бы не отказался; Машинка и впрям прелестна. Однако, как нам встретиться?
Как я уже сообщал выше я буду в Москве - Сокольники - на выставке по работе: "All over IP" 24ноября.
P.S. тропили сегодня зайатцев - плотно лежат. Видел лиску - на глаз 70метров - шмальнул что было в магазине 5, 3, 3дальноплюй, 1. Померил по GPS - 93метра. Обидно.
 
Доброго времени суток!

На какое-то время вопрос решился.
Подарили Sturman LRF 400.
Поскольку сравнивать не с чем – расскажу о минусах:
  1. Батарейный отсек не водостойкий (не фатально, и, в общем-то, решаемо, но обидно)
  2. Вроде как не шибко герметичен оптический блок – проверим (без фанатизму, конечно)
  3. На морозе сильно “дубеет” кнопка включения/измерения – надо-бы делать кнопки из морозостойкой резины, или силикона.
  4. Хочется бОльшего увеличения (7-8), и бОльшей прозрачности оптики – “желтит”.Чуть раздражает минимальная дистанция измерений (6-7м).
Чувствую, что скоро захочется LRM1500SPD…
Пока всё, возможно что-то добавлю.
 
Если покупать дальномер со стоимостью до 100 тыс руб, то Лейка 1600В - это сказка, цена 31500руб, можно брать и попроще, но только не китай и ему подобных производителей!!! Через неделю получу Лейку 1600В, после чего буду готов продать свой Бушнелл, он чисто японский, такой же китайский в Левше стоит 18 тыс руб, мой аналогичный дальномер, но Японский отдам за 12 тыс руб, состояние как новое!
 
набрёл на китаёзовском сайте
Извиняюсь за офф, но я на "DX" с некоторых пор зарекся что-либо серьезное покупать. Из последних "удачных приобретений"- неисправный GPS/GSM маячок почти за сотню $$. Лучше переплатить, и взять с гарантией, или хотя бы с вменяемой процедурой возврата, как на Кабеласе.
 
купи лучше Редфилда, не дорогой и фирма надёжная.
Redfield Raider 550 у него дальность измерения 550 ярдов всего..

но я на "DX" с некоторых пор зарекся что-либо серьезное покупать
Ну мне эти китаёзы сейчас тоже отправили горелку по адресу, не указав № дома и квартиру... придётся по трекинг номеру пробивать, да почтовое отделение терроризировать..
 
Сергей, просто это уже не первый случай, поэтому считаю нужным предупредить. До этого- пропала посылка, причем так пропала, что и концов не найти. Еще до того- заказ раздробили на отдельные заказы и высылали все по частям в течение полутора месяцев, перепутав в итоге количество товара по ряду позиций (хорошо, что мелочь электронная была). Ну их в пень...
 
Конечно подскажу, но ссылку вставлять запрещенно, странно как то, это для того, чтобы мы не могли помогать друг другу или - борыжить?!))) Вроде как я не занимаюсь торговлей, причём пожизнено!!! Напишу в личку, если конечно опять же не запрещенно!)))
 
Приобрёл у китайцев по инету вот такой девайс: Vector Optics 8x30 Laser RangeFinder Monocular SCAN 1200M

Производителем заявлено:
  1. Модель: SF-02 Aurora 8x30
  2. Увеличение: 8x
  3. Диаметр объектива: 30 мм
  4. Выходного зрачка: 3,6 мм
  5. Диапазон измерения: 12-1200m
  6. Размер: 82x45x123mm (3.2x1.8x4.8 дюйм)
  7. Вес (нетто): 275 г (9,7 унции)
  8. Поле зрения ( футов 1000yds ): 133 ярдов
  9. Поле зрения (M @ 1000M): 122 метров
  10. Лазер: Класс 1 (безопасный для зрения), 905 нм
  11. Bak4 Крыша Призма
  12. Точность: ± 1 метр или 1 ярд
  13. Покрытие оптики: Полностью-Multi покрытием
  14. Батарея: CR122 3V
  15. Мягкие ABS окрасочного покрыты для защиты от прикосновения
  16. Три режима: Режим дождь, Режим большой объект отражения и Режим длительной Диапазон
  17. Регулировка фокуса на окуляр
  18. С бесплатной ткань чистки, нейлоновые кобуры пояса и рук стропа
  19. Оптики вектора и сделано в Китае

В зависимости от размера измеряемого предмета, мною опробовано (наибольшая дальность):
Утка на воде - 368м
Опора бетонная (диаметр 40см) - 640м
Лекговай а/м - 780м.
А/м "Камаз" (в лоб, или задний борт) - 1098м.
2-х этажное здание - 1407м
:ai:

Пока доволен, думаю что мои потребности он перекроет.
 
Последнее редактирование:
Редфилд Rangefinder 550 очень даже ничего для наших условий охоты, я доволен. Купился на скидку, только потом понял, что мне нужен с угломером. Если кому нужен- пишите,- отдам со скидкой:);)
 
Приобрёл у китайцев по инету вот такой девайс: Vector Optics 8x30 Laser RangeFinder Monocular SCAN 1200M
Все хорошо, но где его цена? Офигеваю над китайцами: продают, покупай, а цены нет! Может он тонну зелени стоит?
 
Ссылку на продавца не дал чтобы не сочли за рекламу.
Реклама, это когда себя пиаришь и на этом бабло зарабатываешь. А ссылки на алиэкспресс, мидвей, ебей рекламой не являются.
 
Сверху Снизу