• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Определение пола лосей на расстоянии

Раз с первыми тремя разобрались, то двое последних: другие снимки.



 
Pirey (Александр) ,

Первой идет корова,а второй-мужик. У самцов горб ярковыраженней и башку выше несет(память от рогов тяжелых).
 
Вот и мне кажется, что вроде бы - 2 быка.
Но в первом есть что-то неуловимо женское. А?
Но что? :)
Левый вроде бы как-то более мощно выглядит...
Ну а если бы его рядом не было - как определиться, если не с чем сравнивать? Стреляли бы?
 
Стрелок (Женя) ,

Эха! И среди лосей голубизна в моде стала!
 
Русский (Олег) ,
Я про бошку тоже подумал, но на самом первом снимке, где их 5 шт. впереди корова? А как гордо бошку несет, а? :)
Выше всех!
 
Pirey (Александр) ,

Да,на первом снимке корова финиширует,но там башку она подняла,но не несет.(ИМХО).

З.Ы. Это как женщину от мужчины ... Мужичье более неотесанное (визуально) :ah:

Добавлено через 14 минут:
Я бы первую(ого)не стал бы бить.

" Лучше поверить предателю,чем не поверить другу"-Во как!
 
"небритая" какая-то корова. Борода только у быков. (или Я ошибаюсь?!)
 
Стрелок (Женя) ,

Борода и у коров бывает.
 
Стрелок (Женя) ,

Это нормально,хуже-когда инспектор "объяснит"

С уважением!
 

Вложения

  • moose-baby_1608.jpg
    moose-baby_1608.jpg
    55 KB · Просмотры: 371
Повторяю, уверен, что бык идет только последний, перед ним - корова - на фото видно отчетливо, что это девка! Стрелять, не стрелять - вопрос хороший, тут много "правильных" охотников - такому научат, диву даешься, хоть без ружья в лес ходи, все косят под приличных, а отчеты смотришь - то тут коровенку завалят, то там, еще фотки выкладывают, мда, не уверен, не стреляй, но ... Как меня научили - мужик, левый в команде, на аборигенной охоте завалил корову, завалил почти в упор, не отличить ее от быка мог разве, что впервые появившийся на подобной охоте человек, к нему подошел старший в коллективе - не разбираясь зарядил ему в ухо кулаком и прогнал, более того чела на охотах я не видел, просто потому, что без всякого пафоса и прочей хрени, потому что коров нельзя стрелять, нельзя и все, поэтому не уверен, не стреляй ... Коллектив, деньги сданные на лицензию - могут мне возразить некоторые, мол как не стреляй - но с такими спорить смысла нет, я с такими не охочусь... Короче, мужики, бьем последнего, раскидываем и не спорим!
 
патрон (Сергей) , Есть резон, я и раньше слышал от бывалых охотников ,что в загоне первой идет корова! В декабре сам был свидетелем,как бык 5 отростков в ходе загона рогами выпихивал корову на стрелковую линию (или что-то не поделили), рога быка остались моим трофеем, коровка прошла и пусть плодится!!!
 
Реально отличить, когда идут матка, бык и теленок.А так...да на расстоянии больше сотни? Я прошлой весной вообще подумал-медведь, смотрит так ...в упор...по лосячьи.Минута примерно прошла, я уже очковать стал.А к нему лосяра мчится навстречу , повернулся боком-лось!!!ЕПТЬ!!!Вот так! И я вроде не первый раз с лосями сталкиваюсь....
 
первая-это корова,второй и третий-это нынешние бычки,четвертый-телок,но прошлогодний(для коровы мал,для телка велик),последний бык!ну как то так!
 
???

Pirey (Александр) ,Определить прпосто. Если ногу поднимает когда С..Т значит бык если нет то корова (Все просто)
icon7.gif
 
С моей точки зрения четвертый идет бычок. Кроме всего прочего озвученного, у него штаны "пацанские" судя по фото.
 
патрон (Сергей) написал(а):
потому что коров нельзя стрелять, нельзя и все,
Этому есть какое-то объяснение?
Если нельзя, то почему лицензии выдают без указания пола зверя? На некоторые лицензионные виды добычи пол указывается, а на лосей - нет, только "взрослый лось" и все.
 
потому что коров нельзя стрелять, нельзя и все
Можно. Но с головой. Если стрелять одних быков, то покрыть коров не кому будет. Для этого существуют лицензии. Которые по уму должны выдавать в том соотношении бык-корова, которое позволит и дальше плодиться сохатому. Много коров - они останутся не покрытыми и толку то же не будет. А быков будут дальше добивать. Верное и наоборот.

НО ТЕМА НЕ ПРО МОЖНО СТРЕЛЯТЬ КОРОВ ИЛИ НЕТ. Не вижу предмета спора я лично. Стрелять можно, но с головой.

Тема: Определение пола лосей на расстоянии
 
увидел,нажми,а потом разбирайся кто,бык или корова!корешок мой из принципа быков не валит,говорит мясо у них плохое,ну и мало так то их!
 
Сверху Снизу