• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пластиковые лыжи

Ну артвуд это не пластик.Второе по незарываемости по минимуму подходит КОРИЧНЕВЫЙ АРТВУД.Солодовчеко вроде сделал и еще модификацию.Лыжи очень прочные и упругие.Из известных мне образцов вне конкуренииследующие лыжи: артвуд --коричневый.,поскряков---с лавсаном внутри и нерпой. , и широкие кировского маяка
 
Если лыжи для охоты, то пластиковыми не следует испытывать судьбу.
Только деревянные, хорошо просмоленные.
Полностью поддерживаю. Пластиковые лыжи лежат уже четвертый год. Ходить на них невозможно без палок, а деревянные только в путь.
 
ходил той зимой на лыжах дерево-пластик. Не могу сказать с полной уверенностью что они хорошо скользят. Если охотиться в полях, то хотелось бы передвигаться быстрее. Кто нибудь может подсказать, есть какая-либо смазка для пластика?
 
есть какая-либо смазка для пластика?
Вадим, для пластиковых лыж применяется смазка не для скольжения, а наоборот, против отдачи. Пластик всегда скользит хорошо, но - увы - в обе стороны. В спорте пластик парафинят, но это - не для Нас...
 
Пластик всегда скользит хорошо, но - увы - в обе стороны

да была такая проблема при подъемах в горку, хотя если старался боком заходить на склон, иногда получалось не слезать с лыж. Просто нужно глубже стараться ноги топить в снег. Сан Саныч, а что за смазка такая?

--- Добор поста---

А вот если поверхность пласт.лыж нождачкой обработать, польза будет? И вообще, пластиковые лыжи, перед нанесением какой либо смазки, обрабатывают чем-либо?
 
Брал мазь для пластика в спортмастере, до обеда в любую горку лЯгко, потом видимо стирается и ....

Для Северо-Запада, когда уходишь при минусовой температуре а к обеду уже около ноля, только деревопластик, ИМХО конечно.
 
Сверху Снизу