• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Leatherman! Какой выбрать?

  • Автор темы Lee
  • Дата начала

Я бы выбрал


  • Всего проголосовало
    56
а еще у "Leatherman" нет пилы по металлу
есть! и я ей пользуюсь, иногда... не так быстро как полотном, но пилит и выручает
 
Я бы выбрал Leatherman Surge. В него, кстати отлично вставляются пилки по металлу для электро-лобзиков.
 
есть! и я ей пользуюсь, иногда... не так быстро как полотном, но пилит и выручает
В каком есть? если разговор о напильнике, то это другое. настоящей пилки по металлу то нет...
Я бы выбрал Leatherman Surge. В него, кстати отлично вставляются пилки по металлу для электро-лобзиков.
это еще как?
понял, да, удобно. но размер и вес...
да и нет штопора...
 
Того нет ,этого нет..... )))))
А еще в нем нету специального отсека для презервативов ,ото был бы вощЕ супер нож на абсолютно все случаи жизни :D ))))
 
А ещё никто не указал что сталь на них достаточно хрупкая, работать нужно осторожно,(уже отломан кусок напильника, силовая отвертка, есть зазубрины на ноже) так же летят направлющие внутри инструмента, а вот гарантии "пожизненная" только на бумаге....... Но идея хороша все под рукой так сказать.
 
И я внесу свои 5 копеек. Год назад подарили Leahterman Fuse, на охоте практически бесполезная штука, только место лишнее занимает... а вот в лодке с мотором или в подседельной сумке велосипеда очень даже необходимая вещь. На охоту или пикник лучше топорик с пилкой, а нож то всегда всегда с собой...
 
Сам пользуюсь TTi пока ни разу не подводил. Всегда в сумке его носил.
Нашел отличное видео про TTi
[video=youtube;kyCl7cr-TTk]http://www.youtube.com/watch?list=PLE90118C4B5D2F351&v=kyCl7cr-TTk&feature=player_detailpage[/video]
 
Последнее редактирование:
Если берете мультитул для работы им, а не для любования - берите либо Surge либо SOG powerlock
 
Пользуюсь таким как на видео много лет и очень доволен,много раз выручал на охоте и рыбалки.Хотя хожу по долгу и один не подводил,а в дурных руках ломается любой инструмент.
 
пользую blast на рыбалке иохоте доволен, не раз пригождался.
 
Я новичок в использовании мультитулов и поэтому приобрел sidekick америкосовский. 256574_1.jpg
Штука удобная. Сейчас активно тестирую. Таскаю на поясе на клипсе - пока не потерялся, хотя и клипса на первый взгляд слабенькая. На охоту обязательно возьму с собой этот мультитул в помощь другому инструменту. Сталь пока разочаровала только на крестовой отвертке, но и тут сам виноват хотел подтянуть потуже. Вывод: инструмент дает достаточно возможностей для выполнения не экстремальных задач. Понравилась открывалка для консервов - ровно и качественно. Лезвие ножа открывается даже в перчатках, да и заточку держит нормально.
 
Пользуюсь Charge TTi . Отличный инструмент, получаешь удовольствие пользуясь. Из минусов - нет штопора.
 
Перешел на Surge-практически всё устраивает.Брал без упаковки и чехла на e-bay за 65USD ;) Цены у нас-скотские, как и на многое :(
 
а еще у "Leatherman" нет пилы по металлу
Напильник заменит при желании...
По поводу какой лучше...
Я два имею.
Первй купил WAVE
http://www.leatherhttp://www.leatherman.com/18.html#start=17
хорошо, но тяжеловат. И посему на рыбалку взял
SKELETOOl
http://www.leatherman.com/18.html#start=17
как более простой и легкий.

И так и не могу выбрать какой удобнее. :)
По городу Wave на рыбалку вторй всегда


 
Не стал плодить свою тему, позволю себе задать вопрос здесь, раз уж тут собралось много знающих людей. Надеюсь холивара мой поста не спровоцирует =)

Давно являюсь фанатом виксов, много их перепробывал. Сейчас владею вот таким http://www.victorinox-russia.ru/catalog/19/37/ он всегда со мной, и деревья в лесу им валю, и металл приходилось пилить напильником, частенько дома даже за отвертками не залезаю в шкаф.
Не так давно вот стал задумываться о чардже взамен моему виксу, а потом вдруг прикинул, а что в нем есть такого, чего нет в виксе? Большие пассатижи - это несомненно плюс, хотя с другой стороны совсем тяжелые вещи не станешь ими брать, а для маленьких вроде бы и в виксе есть приспособа. Ножик мне кажется все же удобнее должен быть в ноже, а на в мультитуле.
В общем в сомнениях я весь. Может быть есть кто-то у нас кто пользовал и то и то и сможет развеять их?
 
Тоже перепробовал разные и виксы и венгеры для меня идеальным стал Leatherman Juice Kf4.
Вообще Leatherman Juice серия по мне самая удобная компактные но достаточно мощные, легкие.
Здоровые тулы громозкие все таки, а этои Juice само то, но прочнее и универсальнее чем маленькие виксы.

Leatherman Juice Kf4 входит в набор вычивания в катапултах пилотов.

ACES II Ejection Seat Survival Kit (SSK)
Survival Knife/Multi-Tool - #- Juice KF4 - #- KFE-7540-00
 
еще из "джусов" juice cs4, прекрасный мультитул
 
Avangard, ну ты братец и некрофил :ag: 8 лет тебя тема дожидалась :ch: :agg: :agg:
 
Сверху Снизу