• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ваш первый опыт стрельбы на стенде

Полная клиника. Лечению практически не поддается. Дабы избежать обострения категорически рекомендуется прекратить все разговоры связанные со стрельбой, продать(раздать) все оружие и заняться "филателией". :)
OS 53 (Дмитрий) ,
Сдается мне, что уже поздно :ag:

Добавлено через 9 минут:
Дмитрий812 (Дмитрий) ,
Первый раз пришел на стенд в Сосновку этим летом. Зашел практически случайно, руководствуясь всего 2-мя соображениями:
1) Попрактиковаться разок-другой перед осенней охотой.
2) Чем-нибудь занять свободное время, пока не выпал снег и не начался горнолыжный сезон.

Вот так зашел и уйти уже не смог. С тех пор хожу стрелять каждое воскресенье. Результат пока не очень, но я упорный. Все равно научусь:cc:
 
Друзья мои ,не надейтесь вы на инструктора,ведь он не волшебник и не сможет вас научить стрелять пока вы сами этого не захотите!!!По сути главная его задача научить вас понимать почему вы промахнулись,чтобы собственной головой понять причину сделать вывод и поправить ошибку.А еще на начальном этапе ОЧЕНЬ важно как можно больше заниматься с ружьем ну и изучать теорию!!!А мой первй выезд по тарелкам был в карьере с ручной машинки,попадал....в общем мазал безбожно,в тот день на разбой 150 мишеней у нас ушло больше 600 патронов...:)
 
Павло (Павел) Сдается мне, что уже поздно ,
Да уж, поздновато.....
После второго посещения понял - если есть свободное время и деньги, я на стрельбище.
 
Охо-хо! Как давно это было. Когда справлял охотбилет (то-ли 76, то ли 77-й год) сдавал охот.минимум. Послали на стенд, который был в Сосновском лесопарке, чтобы справку привез. Дали там ружье, сказали куда, как и по чему стрелять. Была боязнь, что опозорюсь- практики стрельбы по дичи было много, а вот по тарелкам- никакой. Так, видимо, со страху выбил на круглом стенде 7 из 15, причем даже сбил дуплет, что посередине полукруга. Экзаменующий сказал- хватит патроны жечь, сдал экзамен. Выписал мне справку. Билет я получил. Потом правда еще год ходил в кандидатах, без права покупать ружье. Такие были серьезные правила в то время.
С тех пор на стенде больше и не был.
 
Дмитрий812 (Дмитрий) , Хорошее ружьё ! Только не советую стрелять по тарелкам сразу , много и без инструктора ! Хороший инструктор ПОМОЖЕТ понять ошибки при стрельбе ( как уже ранее сказал ЛАРИОНЫЧ ) повысится процент попадаемости . В следствие чего уменьшится расход патронов .:ab:
 
Bullit ,
Bullit (Олег) написал(а):
повысится процент попадаемости . В следствие чего уменьшится расход патронов .
Или увеличится:)
 
eugene171717 (Евгений) , Или увеличится
Это-ж диалектика , Вы понимаете ...:cc:
 
Купил я первое ружьё, ессно не о каких стендах не думал. Однако судьба распорядилось так, что ружьё было бракованным. И появилась у меня мысль. чтобы стаж не прерывался купить двустволку спортивную.
Итак, Золи... один спуск... я на стенде, т.к. брал б/у решил отстрелять.
Не сказать, что мне особо попёрло, я и сейчас недолюбливаю это Золи... беретта кажется сама тарелки кладёт, а золи..
Но опыт был получен, ружьё куплено.. А из первых 25ти сбил наверное 5.
Не сказать, что сильно заболел, но на стенд тянет всегда, последний раз участвовал на соревнованиях, были там разные стрелки... за 67 из 100 мне хотели дать какую-то грамоту (сдал норматив толи юношеский, толи 3ий разряд), но я отбрехался :)
И еще одну вещь понял, что когда стреляешь лучше результаты записывать. Что понял, какую мишень как стрелял, куда прицеливался.. И перед следующей тренировкой все записи перечитывать. Это настолько улучшает процесс - просто невероятно.
 
Дмитрий812 (Дмитрий) поздравляю с приобретением!
Недавно в Песочном отстрелял свои первые 50 патронов на стенде. Поскольку ружья взял недавно, решил опробовать сразу два (ИЖ-27ЕМ и Саугу 12К).
Попадал только по угонной мишени, правая никак не далась. В ближайшем будущем обязательно ещё поеду потренируюсь.
Кстати по угонной мишени из Сайги попадал намного чаще чем с ИЖа.
Итог: 39 мишеней, 24 попадания.
 
Первый раз стрелял на Дне открытого стенда ЛООиРа на круге. Очень нервничал и надеялся хотя бы пару раз попасть, на взял 8 тарелок из 15.Был очень доволен.
 
Сверху Снизу