• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения.

С возвращением Виктор, трудно подобрать слова, к уже увиденной части отчёта, бррр.., мрачняк, сверхреальность. Копать ямку одному, под солнцем мёртвых, зимой, надо очень любить жизнь и это место))) Зато печка красная , здорово смотрится и сало))
 

ayno (Виктор),

Здорово Виктор, так красочно что как будто сам там побывал, печка класс, интересно металл не ведет от такой температуры?

Жду продолжения, интересно посмотреть что за землянка получится.
 
ayno (Виктор) ,Вить! Но это ведь не та печь? Где та? Про эту ты не писал что купил.:ai:
 
Привет, Виктор! Сразу вопросами закидаю:)
1. ...а где Виктор Батькович берёт энергию электрическую для зарядки аккумуляторов?:)
 
ayno (Виктор) ,Класс! Хотя страшновато, конечно. И мучает вопрос, как потом выбираться с поклажей?
 
Давно таких отчетов не читал. Очень интересно. Сижу, зачитываюсь и наверное как у многих снова зашевелились мысли типа: а почему бы и нет?Почему самому вот так же не поехать? Что мешает, кроме собственных рамок, которые сам же и нарисовал в своей голове? Огромное спасибо за отчет, который заставляет не только восторгаться, но и призадуматься, а почему бы и нет?
С нетерпением жду продолжения.
 
ayno (Виктор) написал(а):
Так неуютно себя чувствуешь, когда долбишь мерзлую землю при свете луны… Никак не мог отделаться от могильных ассоциаций.
Я же всё-таки в отпуске… приехал отдыхать. Поработать-то мне в охотку, но хотелось бы без аналогий с «Колымскими рассказами» Варлама Тихоновича Шаламова.

А у меня сразу же Рождественские ассоциации мелькнули, только прочитал про луну, мороз и яму:
«Он снял куртку, поставил фонарь на землю и, спрыгнув в недоконченную
могилу, работал около часа с большим рвением. Но земля промерзла, и не
очень-то легким делом было разбивать ее и выгребать из ямы; и хотя светил
месяц, но он был совсем молодой и проливал мало света на могилу, которая
находилась в тени …»

Но, все равно, впечатлительно одному в ночи морозной со своими аналогиями развлекаться ).

Приветствую :).
А чего ж труды эти на себя взял, коль скоро рядом со старой землянкой новую строишь? Или старое место уже засвечено?
 
Иваныч Спб (Сергей) написал(а):
А чего ж труды эти на себя взял, коль скоро рядом со старой землянкой новую строишь? Или старое место уже засвечено?
А ты наверное пропустил фотку того, что осталось от старой землянки? :ag: Где же мне жить то?
Но я на этом месте и стал копать новую яму, только глубже и шире.
232962--38623741-m750x740-u8524b.jpg

А места они все понемногу засвечены.. только одни побольше, другие поменьше
 
Последнее редактирование:
ayno (Виктор) написал(а):
А ты наверное пропустил фотку того, что осталось от старой землянки? Где же мне жить то?

Поглядев на неё мне, сидя в городе, показалось, что там копать меньше.
По крайней мере, моя спина это точно возопила бы об этом.:)
 
Иваныч Спб (Сергей) написал(а):
мне сидя в городе показалось, что там копать меньше.
Эх, мне тоже так казалось, пока я не взялся за работу. Старая ямка и была то глубиной по колено, а оказалась вообще засыпана. А новыю почти по грудь пришлось откапывать, да ещё камни вытаскивать о которых я не подозревал...

Сегодня съезжу на работу и на выставку. Посмотрю как Андрей -Берестянщик будет лодку строить. Потом вернусь и продолжу отчет.
 
Виктор, такой грунт как на фотке с отрывкой землянки, который с камнями и щебнем, хорошо копается не лопатой, а картофельными вилами, которые с шариками, только шарики срезать и чутка заточить. Спине- сочувствую.)
 
Здорово :ad:

река будто устав держать коридор, сомкнула на глазах эти громадные льдины и лед сомкнулся уже окончательно. До весны
Лесовик помог. Вот, как иной раз столкнешься с такими явлениями, когда природа раз и сама идет навстречу, вот потом и пусть говорят, что чудес не бывает.:) Бывают, да еще как.
 
Виктор, а почему именно "Налим", а не "Щука"?
Заразили Вы меня этими "пузырями" :cc:, сдам свой "рамный дредноут" - буду покупать надувную. В первую очередь- по соображениям оптимального соотношения массогабаритности и грузоподъемности.
 
Еще вопрос:
печка самоделка или покупная?
Может есть чертеж, а то у меня есть возможность заказать родственнику такую печку.
Спасибо
 
Маркони (Юрий) написал(а):
а почему именно "Налим", а не "Щука"?
Да всё просто. У "Щуки" пришит фартук от брызг и в нём отверстия под сидения. Человек сидит в этаком гнезде, и вся нижняя часть закрыта по пояс. На мой взгляд это туристическая лодка. В ней только сидеть и грести можно. А "Налим" он как рабочая лошадка - баржа и есть баржа. В Щуку надо вещи распихивать по углам вынимая из рюкзака, места в ней достаточно, но укладывать надо всё плотненько, занимая свободный объем лодки. А в налима я просто рюкзаки навалом кладу. Если самому места не хватит, можно и сверху усесться.
232962--38623674-m750x740-u32610.jpg




Для охотника, я бы безоговорочно выбрал "Налима".
Впрочем суди сам - вот "Щука". Заметь, что фартук у неё уже отрезан нафик, что бы не мешался. И всё равно места для груза маловато из-за конструкции. И жесткости приходится добавлять "рессорами" из сосенок вдоль бортов.





А вот "Налим", с которого даже при его полной загрузке я вполне спокойно ставлю и проверяю сети, движения мои ничто не стесняет.




Добавлено через 8 минут:
Den77 (Денис) написал(а):
Еще вопрос:
печка самоделка или покупная?
Может есть чертеж, а то у меня есть возможность заказать родственнику такую печку.
Спасибо
Чертежей нет, но я с удовольствием и с благодарностью прорекламирую продукцию Григория из Ярославской области. Это он делает такие печки. И цены у него пока более чем демократичные.
Вот сюда обращайтесь:
http://poshehon-star.ru/shop/index.php?productID=124
 
  • Like
Реакции: kedr
Витя, а зачем на весле кругляки?
 
topol (Александр) написал(а):
а зачем на весле кругляки?
Да это я сделал такие блинчики из пенистого полиуретана от какой то упаковки, что бы по ручке весла вода в рукава мне не заливалась. Но в основном, что бы случайно весло не утонуло, если уронишь и течением унесёт.
 
ayno (Виктор) написал(а):
что бы по ручке весла вода в рукава мне не заливалась. Но в основном, что бы случайно весло не утонуло, если уронишь и течением унесёт.
Во голова! В жизни б не допер. Сколько ж у тебя в загашнике таких простых и эффективных идей?
 
topol (Александр) ,
ну это не моё изобретение )))
Просто всё чужое и полезное действительно себе в загашничек полезно складывать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу