• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обзор банковских карточек для покупок в интнернет магазинах.

Jemeson (Вадим) написал(а):
Это абсолютно правильно и логично...
ну фиг знает. у меня есть карта по которой списание происходит по ЦБ.
 
Alex1394 (Александр) написал(а):
А для палки это карточка годится,
мне непринципиально, а вот для информации для других,
знать бы полезно.
Я же написал - для ебая. Следовательно - для палки!
 
немного почитал, что пишут на banki.ru в разделе форум.

подумываю взять карту связьбанка ( svyaznoybank.ru )

кто-то уже пользуется ? какие отзывы от наших коллег ?
 
RaiD (Alexander) написал(а):
подумываю взять карту связьбанка ( svyaznoybank.ru )
А чем они это аргументируют на форуме? Банк как банк, каких сотни...
 
aragon (Сергей), там практически все операции бесплатны + 10% годовых на остаток.
у кукурузы есть комисси при оплатах с карты услуг.
а так-то конечно все как у всех :)

поэтому хочу услышать о наших коллег отзыв. так сказать из первых уст.

на форуме много чего написать можно. он все стерпит :)
 
У моего друга такая карточка СВЯЗНОЙ, нет там ни каких 10%, это типо заманилово наверное. Да и иначе зачем там у них отдельно вклады оформляются срочные с такой же процентной ставкой, но без возможности снимать деньги!
Кстатит про то, что во ВСЕХ банкоматах без комиссии съем денег - тоже фуфло.
 
ну что. 500 рублей сумма не критичная. попробовал сегодня Связной.
пополнения мобильных без комиссии, а вот с платежами в долларах крутят.
курс ЦБ 31.26, а списывают на сегодня по 32.52. не интересно оплачивать покупки в USD:(

КлоЯн (Николай) написал(а):
..съем денег - тоже фуфло..
да не фуфло. просто комиссию берет банк с которого снимают.
у меня было такое лет 8 назад. как сейчас помню. денег ноль. срочно нужно что-то около 250 руб.
комиссия альфа-банка составила в 130% от вытаскиваемой суммы. жесть.
хотя в связном может и есть что-то еще.


вопрос теперь про кукурузу.
у кого есть. что ? как ? и какое косяки есть ? может также как в связном ?
 
RaiD (Alexander) ,
курс ЦБ 31.26, а списывают на сегодня по 32.52
возможно дело не в СВЯЗНОМ, читал недавно про отличия VISA и MasterCard, там были прописаны какие то проценты самих систем, которые они снимают за перевод валюты, если не ошибаюсь, у VISA 2%, хотя может и ошибаюсь. Короче стоит поподробнее почитать.

Добавлено через 9 минут:
23. Комиссия за совершение операции в валюте, отличной от валюты счета:

— для карт Visa 2% от суммы операции
— для карт MasterCard 0,16% от суммы операции

(это с банковского форума http://bankir.ru/dom/showthread.php?t=91822 ) хотя похоже что это тарифы банка. Почитать договор СВЯЗНОГО стоит по внимательнее, может там всё написано.
 
Карты очень удобны, но нужно очень внимательно ими пользоваться, т.к. большой риск остаться без денег. Например, если украдут, а вы не сразу об этом узнаете и сообщите в банк, все деньги могут снять и никакие ваши отказы от операций не помогут. Я все чаще и чаще встречаюсь с тем, что карты принимают к оплате(как в Европе) без документов и пин-кода. Всем советую не расслабляться и не хранить большие суммы на картах.
 
Большие суммы вообще лучше не хранить.
 
Ivannych (Сергей) ,
Большие суммы вообще лучше не хранить.
Именно поэтому для покупок в интернет магазинах завел отдельную карту Visa Virtuon (банк значение особого не имеет, надо условия смотреть какие устраивают). Планируешь покупку, положил денежку, заказал, сняли столько сколько положил. Делал покупки на http://www.leeprecision.com/ все без проблем.
 
У меня Visa Classic.
 
Пользуюсь карточками трех банков, один нерезидент(основная карта), два наших: Югбанк-Уралсиб и Сбербанк. Как-то по началу присел на систему Master, по привычке заказываю карты только этой системы, Visa не пользуюсь.
Сбербанк-овская появилась недавно и почти сразу облом, снимал наличку в сбербанковском банкомате, ко всему прочему еще и находящемуся в помещении банка - взломали, пытались снять деньги, но запросы "товарищей" оказались больше суммы на счете. Удивила реакция сотрудников Сбербанка, просто приняли карту на замену как дискредитированную и никаких движений... На этой неделе получил новую, сразу снял все от греха подальше, оставив пару тысяч на всякий случай.
Основная карта хороша тем что в долларах, а если расплачиваться в РФ, курс реальный в итоге считай никаких процентов.
По основной карте все покупки в интернете только через PayPal, двумя другими как попало.
Из своего опыта скажу только одно, любой относительно крепкий иностранный банк в разы лучше нашего по всем параметрам.
 
Я пользуюсь картой Visa Classic Балтийского банка. Балтийский банк много лет назад был выбран по причине того, что не брал комиссию за визы классик. На сегодняшний день за перевыпуск карты они берут 600 руб на два года (все остальные банки что мне попадались берут за визу классик 600-1000 руб в год).
Проблем с оплатой ни разу не было. Интернет-банк бесплатный.
Минусы этого банка: очень строгие правила приема валюты (отметки ручкой, крапинки и т.п. просто так не принимают) и отсутствие принимающих банкоматов (точнее говоря один на Садовой есть, но я там не бываю).
 
Слышал, что PaiPal для России ограничевает сумму на которую можно что-то купить примерно пятьюстами долларами. Но вот мне говорят, что для Сити банка этих ограничений нет, вроде бы проплачивают через Пайпал чуть ли не по $2000.
Кто что знает???
 
Последнее редактирование:
Романтик (Михаил) написал(а):
Известно, что PaiPal для России ограничевает сумму на которую можно что-то купить примерно пятьюстами долларами.
Недавно чел заплатил 1100$ за корпус фотоапарата. Прошло безпроблем. Карта Газпромбанк.
 
Михаил,
по поводу лимита то официальный ответ от РР,
правда не я запрашивал,
лимит 10 000 у.е. НО
к каждому клиенту свой подход,
от много зависит:
подтверждены ли регистрационные данные (квитанция за оплату жкх со своими данными ФИО)
как долго зарегистрирован клиент
как часто пользуется
сколько раз открывал диспуты
на какие суммы были покупки
всего и не учесть.

Что-бы быть наверняка уверенным, я бы написал в поддержку РР,
по поводу данного вопроса.
 
Конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но виза е кард, от втб 24 ограничивает трату моих денег :ai: в месяц в 2000 бачей.

пришлось завести(и привязать к PP) вторую карту и попросить друга с его карты платежи сделать.
строгость Российских законов, компенируется необязательностью их исполнения :ag:
а по поводу пейпала :ни чего он не ограничивает(процент за переводы то с продавцов получает) -привязал несколько карт и "пуляй" ден средства по всему миру
это "наш" цб, пытается коряво, валютный контроль осуществлять.
ps Михаил, нет ограничений в 500
Ended (last 60 days)
Won373
Amount$3,807.15
 
Друзья, СПАСИБО!! Я где-то читал про это ограничение для России и мне ПайПал не дал заплатить 300 бакинских.
Ну вы меня обнадежили!!
Еще раз СПАСИБО!!
 
Сверху Снизу