• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стреляете ли вы "плохих" птичек?

Стреляете ли вы "плохих" птичек?


  • Всего проголосовало
    440
Нет, хто в Ладогу ходит, никогда чаек стрелять не будет. Очень плохая примета.
Даже целиться не стоит.
А сойки пусть ягоды едят, вкусней будут.
 
можно подробнее насчет чучела вороны для гуся?

как охотиццо таким образом? или я что-то пропустил?
 
Смотря чем и куда :) Из ружжа легче, чем камнем. А вы о чем подумали? :)
 
Ворон стреляю всегда, чаек - редко . Еще считаю, что надо отстреливать одичавших кошек в лесу (самому еще не приходилось-пока) и бродячих собак - в лесу
 
ДА!!!!
Однозначно стреляю.
 
Точно

ИванычЪу

А убил референта - спас лес :9:

ОФФ :mad:
 
А зачем стрелять???

По весне яцами горазно вкуснее ;)
В свое время егерям даже план давали по сбору чаячьих яиц.
Потом, как в России-матушке водится, все повернулось на 180 градусов.
Штраф за утку сверх нормы - 9 руб, за убитую чайку - 15 :11:

Чаек не стреляю - верю, что в них живут души утонувших моряков, а вот яишенкой по весне не брезгую.

Ворон бью при первой возможности. :8:
 
Чучело совы и пластмассовое купить можно. И ворону, кстати, тоже :9:
 
Ворона - очень осторожная птица. Есть мнение, что если высадить чучело вороны на расстоянии ~15 метров от профилей, то гуси будут активнее на эти профили идти.
 
Ага, поморы даже специально выставляют на побережье такие скворечники со съемными крышками для чаек - чтоб яйца как клюкву собирать можно было :9:
 
Что заметил. Летом ворон не так было видно, а был в деревне в эти выходные, так их просто море!!!! и молодые и старые, совсем обнаглели сидят в деревне по заборам, а тока с ружьём в поле выходишь, так их как ветром сдувает. На такую заразу даже патронов не жалко, да лишняя тренировка.
 
Стеляю только ворон, как наиболее вредных, особенно для утиных гнезд, остальных плохих только по молодости было, теперь жалко.
 
Alien, не уважаю такую бережливость :-\
Всем спасибо за ответы, все ясно стало. От себя хочу пожелать удачи в охоте на ворон и сорок. А про чаек вопрос открыт. И где они прячут яйца?

Да, относитель недавно была похожая тема на guns.ru, но там осуждали героев ТВ-передачи, которые в городе из пневматики отстреливали ворон и (реже) голубей. Именно, ОСУЖДАЛИ. В общем, люди на том форуме явно не дружат с природой. Так то. А мы молодцы (кто не жмецца ;))
 
To Sergo: Поморы, скорее всего, вешали дуплянки для гоголей и ели их яйца. Такой промысел раньше был распространён. Дело в том, что все чайки - открытогнездящиеся птицы. Их гнёзда надо искать на земле, рядом с водой. Зачастую они образуют колонии, не заметить которые невозможно.
То Lebovsky: На ганзе народ осуждал эту передачу, потому что она была сделана очень жарено. Особенно момент, когда показывали пацанов, которые с 15 метров стреляли в городе. А так некоторые люди там отстреливают по 15-20 ворон ежедневно с пневматики в Москве.
 
Ворон стреляю однозначно, соек по молодости на юге.
 
Что я, гоголя от чайки не отличу? :9: Именно чайки там гнездились. Ставили этакие скворечники на шестах, метрах в 3-х над землей. Целые города стоят, постоянно, по весне их только подновляют. Не забывай, на севере существует куча разновидностей чаек, которые вообще в норах гнездятся!
 
Вот и я так же; сначала кокнешь, а потом думаешь о балансе в природе. Но стреляю по вредным все таки не всегда.
 
Первую и единственную пока ворону убил в этом году. Так при случае обязательно уничтожу. Соек и сорок не стрелял. Соек видел много, но не знал, что их едят. В этом году убил двух сов, одну ранил. Не специально, на открытии весенней ломанулась пара с дерева, дуплет........ раненую сдали в зоопарк. Одну убил в Карелии, перелетела с дерева на дерево……..

После приметы Sergo, как-то передернуло внутри.

 
весной подстрелил ястреба -тетеревятника ,сильная птичка ,лапки сильные и когти злые , думаю что полезное дело ,кстати и на вкус он нормальный не хуже утки .тем паче под 100гр у костра ух
по воронам и сойкам обычно тренируюсь когда возвращаюсь с охоты особенно неудачной
 
?????

Ястребов без крайней необходимости (например, очень просили таксидермисты для чучела) стрелять не надо, да и нельзя - браконьерство. Тот же тетеревятник, какие бы сказки о его вредности не рассказывали, питается не глухарями, тетеревами и рябчиками, а большей частью, всякой мелочью типа синичек, тех же соек, да и вороне-сороке спуску не даст. А леса украшает однозначно. Грешен, сам стрелял, нужно было. Но стараюсь хищников не трогать (кроме болотного луня) - очень интересные и красивые птицы!
 
  • Like
Реакции: jeri
Сверху Снизу