• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Программа SASPlanet и спутник (Kosmosnimki.ru)

ты в ручную "крутишься по монитору" естественно подгружается всё где проглядываешь
Ну, конечно. Как то я сам не сообразил.
Сейчас поставил галочку на "Заменять старые файлы" и всё получилось качественно.



Во всяком случае, в САСПланете именно так и выглядит, когда стоит галочка на "отображать из нижележащих (или выше..) слоев" как то так обзывается (в меню "Вид"). Проверить можно, через "карта заполнения слоя", которых нет на нужном зумме (в кеше), будут закрыты черным. полупрозрачным квадратом.
Э-э... вот этого не понял.
Каким образом можно проверить, что бы увидеть "черные полупрозрачные квадрать"?
69708d14c6209eec33a8fd8490d91f68.jpg
 
Настраивается так
Безымянный372.jpg

Ещё пара настроек
Безымянный373.jpg
 
Если по умолчанию (черные квадраты), то в "карте заполнения слоя", ткнуть на цифру с нужным зуммом (формировать для -15 ( как у тебя))
 
vasek, vlasto1, Ага, спасибо, понял.
 
Витя, у Василия, как я понял, волшебный инет. У меня ГГЦ никак ваще не грузится. Ты, кстати, уже "на материке"?
 
tikhpetr, ага, осел на какое то время дома.
 
tikhpetr, вроде уже подгонял рабочий ЗМП ? Если и с рабочим не грузит, то дело в настройках. Прежде всего - загрузка из интернета (ну это уж как "Отче наш..."), второе, галочка -разрешить скачивание. Может еще есть причины, но пока не догадываюсь.
Может еще раз ЗМП поменять? Но у меня, один ГГЦ, без ПНГ и Джипега разделения..
 

Вложения

  • Genshtab.rar
    34,2 KB · Просмотры: 44
Всё работает
 

Вложения

  • Безымянный374.jpg
    Безымянный374.jpg
    202,4 KB · Просмотры: 126
  • Безымянный375.jpg
    Безымянный375.jpg
    160,2 KB · Просмотры: 121
  • Безымянный376.jpg
    Безымянный376.jpg
    190,6 KB · Просмотры: 124
  • Безымянный377.jpg
    Безымянный377.jpg
    193,9 KB · Просмотры: 114
  • Безымянный378.jpg
    Безымянный378.jpg
    195,3 KB · Просмотры: 121
  • Безымянный379.jpg
    Безымянный379.jpg
    191 KB · Просмотры: 116
  • Безымянный380.jpg
    Безымянный380.jpg
    197,2 KB · Просмотры: 98
  • Безымянный381.jpg
    Безымянный381.jpg
    202,1 KB · Просмотры: 106
  • Безымянный382.jpg
    Безымянный382.jpg
    198,5 KB · Просмотры: 122
  • Безымянный383.jpg
    Безымянный383.jpg
    191,7 KB · Просмотры: 108
  • Безымянный384.jpg
    Безымянный384.jpg
    197,6 KB · Просмотры: 122
Только, что библию под подушку не клал.
 
Последнее редактирование:
Да, собственно, не критично все это. Просто нужен-то кусочек Валдая в качестве растровой подложки. Лень резать-клеить номенклатуру. Но, видать, придется.

--- Добор поста---

Да уже все заработало. Погоды, знаете ли...
 
Зуммы и размер ;)))
 

Вложения

  • на 18.jpg
    на 18.jpg
    178,7 KB · Просмотры: 117
  • на 19.jpg
    на 19.jpg
    174 KB · Просмотры: 104
  • на 20.jpg
    на 20.jpg
    175,6 KB · Просмотры: 113
Зуммы и размер ))
Да, Василий, спасибо, я понял)) Очень доходчиво.
Вот ведь засада... столько дней скачивания я точно не осилю.

Народ, никто не знает, где бы раздобыть космоснимки всей Смоленской области более менее приличного качества? Скачивать с СасПланеты, как видим, не вариант ((
 
ayno, Витя, привет! В любом случае вся территория в хорошем разрешении будет весить, как Чугунный мост. Ты просто не сможешь обработать весь этот материал на бытовом компе, не говоря о том, чтобы потом использовать в проекте. Ты скажи, какая задача? М.б., можно малой кровью обойтись?
 
https://www.openstreetmap.org/#map=16/55.0682/31.9128 На карте ОСМ некоторые районы вполне подробно прорисованы. Может поможет .. Еще Яндекс Народная карта, тоже пользователями наполнялась. А снимки:bn:.. Качай 18, хоть что то будет. Все равно (говорят), все верхние из него генерят.
 
Я посмотрел в САС, на участках, к-рые на скринах Василия, все в заплатках. На всех САСовских спутниковых ресурсах. Там и качать-то нечего. Теоретически снимки высокого разрешения можно заказать в "Сканнекс", но это АЦКИ дорого.
 
В любом случае вся территория в хорошем разрешении будет весить, как Чугунный мост. Ты просто не сможешь обработать весь этот материал на бытовом компе, не говоря о том, чтобы потом использовать в проекте.
Угу.. где то 250 Гб будет весить.
Не знаю, потянет ли мой средненький комп, но мысль я понял.



Ты скажи, какая задача? М.б., можно малой кровью обойтись?
Петя, задача всё таже - провести границы между охотугодьями. А эти границы порой проведены по таким слабым ориентирам, типа малых ручейков, зарастающим полевым дорожкам и тропинкам, которые даже на карте 500 метровке не всегда указаны.
И вот для этого мне нужен космоснимок.

При этом работать с ноутбуком придется в условиях очень слабого соединения с Интернетом или вообще при его отсутствии.
Поэтому хотелось бы закачать в комп изображение космоснимка (в формате Geotiff), что бы можно было работать автономно.

--- Добор поста---

На карте ОСМ некоторые районы вполне подробно прорисованы.
Да, Вася, я эту карту скачал в первую очередь.)) Вчера качал с Саспланеты, заняло времени чуть менее суток. Правда результат не удовлетворил. В Саспланете нет OSM standart которую я хотел и которая по твоей ссылке, а есть только MAPNIK. Она мне меньше подходит.





Качай 18, хоть что то будет. Все равно (говорят), все верхние из него генерят.
Наверное я и впрямь пожадничал, пожелав высокого разрешения. Для начала скачаю z15 (всего 1 час обещает качаться), и попробую удовлетвориться малым.

--- Добор поста---

Я посмотрел в САС, на участках, к-рые на скринах Василия, все в заплатках.
Бог с ними с заплатками. Мне не для красоты, а для работы, для выискивания деталей.



vasek, Кстати, ты говорил, что снимки Яндекса качаются быстрее чем Гугл или Бинг?
Повтори пожалуйста очередность по скорости, а то я личку почистил переполненную и не сохранил твоего письма.
 
Повтори пожалуйста очередность по скорости, а то я личку почистил переполненную и не сохранил твоего письма.
Яндекс, быстрее всех грузит, потом Бинг, потом Гугл (это у меня, может в других местах по другому).. Все сугубо. Еще ESRI - ArcGIS imagery. Тут потяжелей но почти все, что на "Яблочном"Аппле было (жалко, что он загнулся).

--- Добор поста---

Для начала скачаю z15 (всего 1 час обещает качаться)
Потом проверь в "Карте заполнения слоя" на "черные квадраты. А то получится как когда то, вроде скачал, а в кеше пусто.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу