• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Рога сначала отпили"

gucul (Виталий) написал(а):
Може быть пацан и не плохой вовсе ..
дык никто не сказал, что плохой...
А подшутить над новичком - это одна из древних традиций. Сам Охотничий Бох велел! :ag:
Все через это прошли.

Beobachter (Сергей Геннадьевич) написал(а):
Городской молодой человек, который быть может не представляет себе даже как куриц режут и ощипывают, хочет заняться охотой, а учителей поблизости нет. По молодости считает, что зайца в основном из-за меха бьют.
Ну да, ну да... В школе не учился, биологию не проходил совсем. Книжек печатных, телевизора и интернетов - не слыхал не видал. Читать не обучен, глухой и слепой, питается "дошираком" с рождения..

Зайца считатет тотемным животным диких племен Амазонии.....

Мутант, вощем.:ag:

Вот так должен выглядеть городской житель с точки зрения сельских аборигенов?:ag:

А кроме шуток, кстати!
Я мальцом был, так меня каждый год у бабки в кубанской станице пытали. "А скажи, Серега, правда что гггородские думают, что булки на деревьях растут?!"
 
Beobachter (Сергей Геннадьевич) написал(а):
В обмороки все попадали или в нравоучения ударились. Давай морали читать, учить молодого-зелёного уму-разуму!
Есть одно весомое НО. В профайле у человека указано ружье, значит можно с уверенностью предположить что он является охотником и билет есть (хотя может и получал ружье тока для хранения, тогда непонятен смысл регистрации на сайте). Так вот я понимаю этот вопрос когда человек ЕЩЕ только готовится стать охотником ( и то
Ну да, ну да... В школе не учился, биологию не проходил
) ...а не "здрасте я охотник, куда тут жать надо и как эту дичь зовут"...
Вот если человек, который хочет научится ездить на машине задает вопрос "а какие здесь педали жать", это одно, а когда и машина своя и права есть, этот же вопрос уже вызывает офигивание в большой степени:)
 
daitona (Юра) ,
Вот подстрелил зайца а дальше что с ним делать?
ЗАЯЦ- ЭТО НА ТОЛЬКО ЦЕННЫЙ МЕХ, НО И 3-4 КГ ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО ДИЕТИЧЕСКОГО МЯСА. :ag:
 
Корень (Александр) написал(а):
ЗАЯЦ- ЭТО НА ТОЛЬКО ЦЕННЫЙ МЕХ, НО И 3-4 КГ ЛЕГКО УСВАИВАЕМОГО ДИЕТИЧЕСКОГО МЯСА.
Александр, это про кроликов, а про зайцев вот
Знатный зверюга!
Мех, мясо, шкварок нажарю!
Маловато будет.
 
Пусть не огорчается на мой пост топикстартер,но все же поразило как раз то,что есть ружье и знает что с ним делать,а вот съедобные зайцы или нет-это вызвало немалое удивление.
Да и правильно написано ,что посмотрите внимательно форум и найдете кулинарный раздел,где и пишется,что зайца только на мех!!и не Дай Бог подранок-беги без оглядки,догонит и не будет спрашивать,а что можно приготовить из мяса охотника
:9:
 
daitona (Юра) написал(а):
Загрузили человека, мужчина только в этом году стал коллегой и собакена держит.
 
daitona (Юра) ,Юра, обжарь его паршивца на сковородке и в кастрюльку с луком и морковкой на пару часов на маленький огонь, залив верхом водой))) а как пара часов пройдет - сверху выложи картошку не оч крупную и под крышку до готовности картошки - пальчики оближешь!!!
 
Шкура неубитого медведя!!

Надо просто зайти в кулинарный раздел и все там есть!!

Добавлено через 1 минуту:
Или уж для лучшей навигации перенести эту тему на кухню
 
Юра вчера сходил в лес, увидел зайчьи следы и подумал: "Надо на форуме спросить что с зайцами делают?". Думает: "завтра пойду, на пенек перца (табаку) насыплю, заяц подойдет, понюхает, чихнет и лбом об пень. От удара он замертво упадет и ..."

Не знает Юра сколько времени пройдет до его первого зайца и сколько информации ему надо будет прочитать. Хотя ... Случайные встречи тоже бывают. Короче, удачи Юра. Добро пожаловать.
 
Серж1 (Сергей) написал(а):
мужчина только в этом году стал коллегой и собакена держит.
РЖУНИМАГУ :ag: Уж извините братцы :ag:
 
Ситуации разные бывают...
Вот если бы вас спросили: "Вот поймал корюшку, а дальше что с ней делать?"
Вы бы, наверно, тоже два дня смеялись и подкалывали. Когда я впервые увидел корюшку в продаже в Питере, у меня случился культурный шок, и я примерно таким же вопросом озадачил знакомого.
Все очень просто: там где я родился и вырос мы корюшку использовали исключительно как наживку и принимать ее в пищу было, мягко говоря, непринято("... она жеш огурцами воняет!").
Может быть автор из страны непуганых оленей и заяц там воспринимается как вредитель-грызун - типа крысы, а тут странные люди зайцев зачем то охотят.
 
balalayka (Михаил) ,
...у меня случился культурный шок...("... она жеш огурцами воняет!")... Может быть автор из страны непуганых оленей и заяц там воспринимается как вредитель...
Зачёт!!! 5+ :ag:
 
Что-то мне подсказывает, что эта тема про рога и зайцев будет иметь отличное продоложение в "Привале" :ad:
 
Stalker (Андрей) , там ей и место!!!!
Вот только поначалу кулинарный уклон ей дали ,а теперь уж точно-только привал!!
 
Камчадал!!!А как у Вас с зайцем.Интересно было бы послушать?И как готовят тоже.У Вас ведь он осбенный -Камчатский.И как медведь наверное покрупнее нашего.А вообще специалисты скажите,надо ли его держать в шкуре,чтобы дичь-дошла?
 
Beobachter (Сергей Геннадьевич) ,спасибо за подробную инструкцию по обработке. Я вот тоже зайцев никогда не стрелял. И мне она вполне пригодится, хотя вопросов можно ли зайца съесть как то не возникало :ag:
 
balalayka (Михаил) ,а заяц и есть крыса)) ушастая правда))
 
зайчатник (Здислав) написал(а):
Камчадал!!!А как у Вас с зайцем.Интересно было бы послушать?И как готовят тоже.У Вас ведь он осбенный -Камчатский
Как с зайцем? Читайте мои отчеты об охоте- проблем на форуме нет, поисковик все покажет. Как готовят- отписывался " в кухне"- опять листайте раздел и читайте. Особенный камчатский заяц? Опять читайте отчеты, можете забить в яндексе - какие зайцы обитают на Камчатке. Проблем-то нет. В чем вопросы? Типа разговор поддержать в плане, .."а что с особенным камчатским зайцем делать"?!
 
Beobachter (Сергей Геннадьевич) ,спасибо за подробную инструкцию по обработке.
Леонид В. (Леонид) , не за что! Я кратко изложил то, что когда-то вычитал, готовясь к охоте на зайцев, в книге "Охота на дичь, вышедшей в 1976 году в издательстве "Лесная промышленность". Подробно главу "Зайцы" из этой книги можете прочитать здесь: http://fotki.yandex.ru/users/sergeipetrowsky/album/114038/ . Именно этой книжке я обязан всеми своими успехами в охоте на беляков. Кроме того с главной страницы нашего сайта можно зайти в "Библиотеку", где в разделе "Охота" лежит книжка того же автора И.А.Львова "Охота на зайцев".
 
Последнее редактирование:
а можно и отдать кому не будь .
ни в коем случае! сожрут ведь!:ag:
Ну шо-ж Вы Юрика -то так плотно ..?
а вот таки да. согласно талмуду(или торе?) заяц еда не кошерная, "ибо копыта его не раздвоены"(цитата, а не прикол!). так шо может человек таки и не зря спрашивает!
 
Сверху Снизу