• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

вопрос по термосу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уже 6 лет пользуюсь отечественным литровым термосом с металлической колбои и винтом. Нареканий нет. Широкое горло и большая крышка-часка-миска. Единственный недостаток - тяжеловат. Но думаю прикупить такой же на 1,5л. В "Домовом" цена около 900 руб.
 
Название,Фирма,модель и тд!Пишем не стесняемся!
 
Морпех (Сергей) , Из опознавательных знаков выбита дата изготовления на дне + две складные ручки.
 
НЛО Блин:)Видно что Россия:)
 
Морпех (Сергей) , Сейчас посмотрел ещё раз. Еле видный маленький треугольный штамп и буквы "НЕРЖ" - понятно, что нержавейка.
 
Uris (Юрий) написал(а):
Из опознавательных знаков выбита дата изготовления на дне + две складные ручки.
Типа этого ?
1c55.jpg
 
типа этого у меня есть:)). беру иногда когда в машине еду...а вот если пёхом то лучше горелку с балоном тащить:)) легче.
А вообще термос хороший... но старые со стеклянной колбой лучше. щас таких что то давно не встречал в продаже. Как увижу подходящий куплю..в машине трудно его разбить.
 
у меня такой, хороший термос, только хомут к которому ручка крепиться сломался, я его зимой в рюкзаке таскаю
 
Scar074 (Александр) ,
На ходовую 0.5л - утром залил, вечером обжигает, притом, что днем открываешь и прикладываешься.
При какой температуре окружающего воздуха?
 
Пользуем наши родненькие "Нова Тур".
И с кнопками и без на день вполне хватает.
А вот бить-ронять их никакие не рекомендуется...
 
vl140978 (Влад) , Вот таким как раз я пользовался. Температуру держал хорошо.
 
таежник 4 (Иван) написал(а):
Вот таким как раз я пользовался
Их у нас в городе (на заводе) производят. Цены в интернете отличаются на треть (примерно)
 
Последнее редактирование:
Пользуем наши родненькие "Нова Тур".
Тока их вроде в Китае производят ;) А вообще, я такой по осени прикупила, на 1,2 л, очень даже. Жалоб пока нет. :12: Стеклянные хорошие были, но зараза бились часто и в не самый подходящий момент.
 
Ant (Ant) ,
Около +7 - +2 по цельсию.
 
vl140978 (Влад) , Точно - он, только это 1,5 литра.
 
таежник 4 (Иван) ,
Налей воды и заморозить надо более суток на -5-10 градусов! Я свой так реанимировала он помялся и не держал тепло. За 100% результат не ручаюсь но попробовать можно! А моему термосу помогло.
 
Людушка_Онега (Людмила) ,А мою флягу разорвало,а мятина так и осталась!
 
Налей воды и заморозить надо более суток на -5-10 градусов
Колбу порвёт.Только замораживать запаришься. Термосы вакуумные. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Dok (Семён) написал(а):
Семен, на ходовую, а особенно сейчас, когда день короткий, в самый раз на одного пол-литровый - некогда рассиживаться. Кроме того - небольшой вес... В сильные морозы ношу термос в суконном чехле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу