• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите, какой выбрать эхолот

что за ящик? для переноски? Ветер (Женёк) , Для переноски конечно), главное чтобы поперек аккумулятор поместился + сам эхолот, можно сверху окошко открывающееся сделать под экран. У кого на сколько фантазии хватит)
 
humminbird 717 А у меня такой,тем летом купил и нафига он мне:( Надо будет продать его!
 

Вложения

  • echolot_717_1.jpg
    echolot_717_1.jpg
    3,2 KB · Просмотры: 976
Морпех (Сергей) написал(а):
humminbird 717 А у меня такой,тем летом купил и нафига он мне Надо будет продать его!
почему такой отзыв? чем то не устраивает, или бесполезное устройство?
 
Ветер (Женёк) ,Так я не дорожу,а просто для удовольствия на поплавковую ловлю,спининг,да кружки и наживки!Мало времени у меня для этого!А так прикольная вещь для тех кто понимает,а если нет то это бесполезная штука!Глубину меряет четко,даже офигеваю какая глубина есть в наших озерах,свалы,ямы и тд!
 
Морпех (Сергей) написал(а):
А так прикольная вещь для тех кто понимает,а если нет то это бесполезная штука!Глубину меряет четко,даже офигеваю какая глубина есть в наших озерах,свалы,ямы и тд!
а места скопления рыбы не помогает найти? )
чтобы было приятнее на кружки-спин?
 
Ветер (Женёк) написал(а):
а места скопления рыбы не помогает найти?
Много чего он помогает.
только нужно включать не "рыбок", а правильно уметь пользоваться спец.функциями (белые и серые линии,придонные линзы и т.д.) и настраивать чувствительность.
 
pomeha78 (Сергей) ,Не помню надо вспомнить!Зарядка и аккум тоже к нему куплены!

Добавлено через 1 минуту:
Ветер (Женёк) ,Показывает скопление рыбы и размер!!!(Не знаю Правда или нет что в яме столько бывает рыбки)!
 
pomeha78 (Сергей) написал(а):
только нужно включать не "рыбок", а правильно уметь пользоваться спец.функциями (белые и серые линии,придонные линзы и т.д.) и настраивать чувствительность.
Сергей расскажи плз про эти спец функции и как они работают, и для чего.
 
Было даже такое ехал на лодке под мотором Трещал с другом слышу запикал эхолот и показал корягу впереди и точно топляк плавал прямо по курсу!
 
Морпех (Сергей) написал(а):
Показывает скопление рыбы и размер!!!(Не знаю Правда или нет что в яме столько бывает рыбки)!
я тут видео посмотрел, подводное
то есть люди рыбалят со льда, а внизу камера.
так судя по всему рыба есть, причём не мало, но вот поймать её нужно суметь )
 
Скорость 5 км была примерно!
 
Белая линия позволяет отделить дно от придонных объектов (рыбы и т.д.).
по различному оттенку отражённого сигнала можно судить о "плотности" объекта от которого отразился сигнал.

Всё приходит с опытом :)
Жалко, что некоторые модели эхолота не позволяют рассматривать "ВТОРОЕ ИЛИ ТРЕТЬЕ ДНО". иногда двойное и тройное эхо очень помогает.
во нашёл. здесь написано про это http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/21807/Evstratov_-_Eholoty_i_GPS_navigatory.html книга для чайника.
 
За книгу спасибо, надо будет разобраться на досуге. А вот, такой момент, дейстительно, влияет эхолот, на клев непосредсвенно сразу, после работы с ним. Слышала мнение, что ловить реально, только на следущий день.
 
Гвелешапи (Марина) ,Ловил я в Рамашках с Лодки,причалил к нам мужичек с Эхолотом,попросил прикурить,сказал нам глубину и тд!А рыба как брала так и Брала:)
 
на глубине от 1 метра до 3-х на рыбки в мониторе можно вообще не смотреть. Ловили подлещиков с плотвой, рыба клевала регулярно, а на эхолоте тишина, как будто никго))))) Я считаю что рыбок на мониторе эхолот показывает от 0,5 метра примерно)
 
Nightstranger (Дмитрий) написал(а):
Ловили подлещиков с плотвой, рыба клевала регулярно, а на эхолоте тишина, как будто никго))))) Я считаю что рыбок на мониторе эхолот показывает от 0,5 метра примерно)
Не правильно.
Это называется техника в руках дикаря - бесполезный кусок железа. :)

Будте технически грамотными.

У эхолота есть антенна, у антенны есть свои характеристики. Одна из них - ДН (диаграмма направленности).
В основном в быту рыболовы используют 1-2 лучевые, Узкий луч 15гр., а широкий 45 или 60 гр.
Многолучевые шибко дорого стоят.
Вот и посчитайте вспомнив школьный курс геометрии какое пятно дна бедет освещаться на глубине 1,5 и к примеру на 5 метра.
Это и будет ответ на ваш вопрос почему клевало, а вы на эхолоте ничего не видели.
з.ы. также следует учесть отклонение излучателя от вертикали, это тоже вносит свои поправки.
 
pomeha78 (Сергей) ,это я понимаю))) пробовали направлять излучатель не вниз, а почти горизонтально непосредственно на рыб (место клева ), результата ноль!! А вот бревна и камни при такой установке видеть великолепно когда на моторе идешь. ( показывая их как раз как рыб.... Так что по поводу "дикаря" кто бы говорил)
 
Nightstranger (Дмитрий) написал(а):
пробовали направлять излучатель не вниз, а почти горизонтально непосредственно на рыб (место клева ), результата ноль!!
Видимо для вас разницы в вертикальном и горизонтальном лоцировании - нет. :)

Добавлено через 4 минуты:
Nightstranger (Дмитрий) написал(а):
Так что по поводу "дикаря" кто бы говорил

з.ы. дальнейший спор бесполезен.
Да и тема не про это.
прочитайте хоть какое-нибудь учебное пособие по гидроакустике.
С уважением! От Работавшего когда-то сотрудником отдела Электро-радионавигации и безопасности плавания когда-то существовавшего рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина.
 
Сергей, если по простому, он работает на отражение от объектов ( так в инструкциях пишут). Соответственно, почему он не может отражаться от объекты, направляя его горизонтально??? о рельефе дна в таком варианте и речи быть конечно не может, но вот отражение от предметов - будет?
 
Сверху Снизу