• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расскажите как происходит купля-продажа ружья с рук

Говорю - вы меня на административку со штрафом толкаете, они отвечают - позвоним твоему инспектору и штрафа не будет.
Не надейтесь! К протоколу об АПН, телефонный звонок не прикладывается.
Что делать не знаю... Подскажете?
При получении корешков, вы должны будете расписаться в графе "оружие получил". Обязательно(!) поставьте там реальную дату, если она не совпадет с указанной ЛРОшниками. В случае возбуждения дела об АПН, этот корешок будет являться доказательством вашей невиновности. Но доказывать её придется в суде.
Возможно ЛРОшники будут вас и дальше "успокаивать", - скажут "штрафовать не будем, выпишем предупреждение" Закон (ч.1. ст.20.11 КоАП) позволяет не штрафовать. Однако учтите, что предупреждение (они его оформят в виде постановления), - это тоже факт, подтверждающий нарушение вами Закона об оружии, и у вас, как минимум 1 год будут "связаны руки". Т.е. при необходимости оформить ещё одну зеленку, или розовую (или совершить ещё какие-либо действия связанные с регистрацией оружия), - получите обоснованный отказ!
 
  • Like
Реакции: Nuan
я же говорю там ещё десяток зелёнок лежит в папке, т.е. не только моя. Я так понял что начальник как раз и динамит- не подписывает.
Ну тогда прямая дорога в прокуратуру. Только заявление обязательно должно быть зарегистрировано - можно это сделать и по почте, заказным письмом, но быстрее будет приехать самому.
 
Ну тогда прямая дорога в прокуратуру.
Для чего? Просто так, поговорить? На что жаловаться будем, если ещё нет никакого негатива? Никто ничьих прав пока не нарушил.
Или Вы уже можете сформулировать жалобу и обосновать её ссылками на Закон и должностную инструкцию ЛРОшников?
 
А тут и обосновывать ничего не надо - пусть прокуратура обосновывает, а менты объясняются, когда на них прокуратура наедет, почему они три недели людям документы и оружие не отдают!
 
Вчера отдали мне подписанную зелёнку, позвонили моему инспектору. Сегодня зарегистрировал ружьё, штраф не выписали. Всё кончилось хорошо!:cc:
 
при продаже ружья через магазин сколько времени делается разрешение (направление) на продажу в ЛРО?
 
Сверху Снизу