• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сравнение карабинов Лось и CZ

Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Лосей в продаже в магажине видел во многих странах, для справки.
ЦЗ 550 :
http://www.frankonia.de/199089/1312...allery&articleNumber=76522&navCategoryId=6748
1189 Евро х 42 = 49938.00 рублей
Лось 7-1: 02-023 ЛОСЬ-7-1 (308WIN) "PREMIER" орех хром удл. 32825
http://www.grand-oxota.ru/rifled_weapon/russian/igmash/

ну как говориться либо я дурак, либо санки не едут, либо Still-Hunter злобный тролль :)
 
PerSTKov (Владимир) , ну ты удивил если честно, извини... :) Надо же сравнивать цену на то и то в одном месте в одном магазине а лучше даже в нескольких, а еще лучше в разных странах, а еще лучше на однокласное оружие - чеха надо в стандарте брать например.

--
Ой да и не плохо было бы дружище еще и одном калибре. Вообщем тема пошла в пустую сторону, ИМХО.

Извини. :)
 
"если ты такой умный по почему не такой богатый!"

Может, потому что многие пока еще считают ниже своего достоинства воровать?

космополит, ты-то сам где был, кроме пресовутой Жмеринки.

Патриот, научись для начала грамотно писать на родном языке!
 
Svireppey (Дмитрий) , нормальная тема отмазки. Первый пункт я бедный потому что честный, и вторая - а ты... вообще с ошибками пишешь.

Классный образей - хоть на выставку.

Спасибо повеселил.
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
ну ты удивил если честно, извини...
Могу ещё удивить....
тоз 78 там...
http://www.frankonia.de/199174/124869/productdetail.html?pagingSize=16&lastSelected=f_s_marke&sortOption=performance&f_s_marke=TOZ&page=0&displayType=gallery&articleNumber=81601&navCategoryId=6748
279евро х 42 = 11718 рублей (с оптикой)
Тоз 78 сдесь...
http://www.orbar.ru/show_good.php?idtov=52001
6300 рублей (без оптики) это к вопросу об ценообразовании тут и там.

Так что цены на наше оружие за границей не сильно отличаются от цен у нас.
Только вот лосей я в крупнейших оружейных сетях не вижу... да и в ормагах тоже.... ТОЗы да Иж 18 есть ,а вот лосей......
гладких вагон....
http://www.frankonia.de/waffen/lang..._s_marke=Baikal&page=0&lastSelected=f_s_marke
 
Still-Hunter (Андрей) ,

Лосей в продаже в магажине видел во многих странах, для справки. От США до Финляндии и Германии.
можно попросить ссылку хотя бы на один магазин вне СНГ, где бы продавался ЛОСь и была указана на него цена?
 
Shooter (Сергей) , ну я буду искать также как и Вы я говорю исключительно то что видел сам, глазами а не в интернете. Ну а цены на чехов Вы надеюсь знате, что можно посмотреть прямо на их сайте.
 
Ну а дальше, просто не смог сдержаться:

Still-Hunter (Андрей) написал(а):
я CZ в 308 продал и рад.
Ну и чему, собственно Вы рады если не секрет?
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Тот же Лось например вполне себе хорошее ружье. А в CZ -те нет ну ровно ничего сверх-естественного.
В отличии от Вас, как владелец и того и другого могу с уверенностью сказать, что разница достаточно существенна, а сверхестественное только в сказках:ag: или наяву но не за "эти" денежки.
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Дешевое массовое ружье произведенное на крупном заводе.
Дык в этом вся его прелесть, при том, что качество на достаточно высоком уровне и "постоянно-прогнозируемо" от экземпляра к экземпляру, в отличие от Лося.:(
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Ну и отсюда сами делайте выводы будут ли там возиться например с индивидуальной подгонкой деталей или просто увеличат допуски?
Вроде тема не о штучных карабинах или чего-то не знаю о производстве Лося, да и в Вашем профиле я вроде ничего не пропустил.
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Как что-то бредовое и безопеляционно так опять 75 ГР.
Что-то начинаю сильно в этом сомневаться, учитывая Ваш пост № 22, в котором по теме ни слова, а только:
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
уверенно советует без опеляционно и мега само уренно

Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Я вот кстати для справки только что вернулся из этой постоянно поминаемой тут европы и как раз прошвырнулся там по магазинам - искал по оптике кое-что. И что сказать - отношение к русскому оружию там очень уважительное. Уж точно выше ценится чем Чех.
Если Вы о Лосе, то ради интереса назовите мне навскидку страну и магазин, где Вы его вообще видели, а то может я не по тем магазинам хожу. :rotfl:
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Повторю ничего такого чтобы делало CZ на порядок лучше лося нет. Разница может и есть но не в разы даже.
Стесняюсь спросить: а зачем Вы покупали вообще CZ, если Лось не хуже и главное у нас (в России) дешевле?

Ну и коротко (напоминаю, что у меня есть и то и то):
1. Так назаваемое "воронение" лося.
2. Работа затвора без "напильнинга", даже на экземплярах Легиона.
3. Про наличие шнеллера, я думаю даже напоминать не стоит.
4. "Коробочная", а не "отборная" точность (кучность).
5. "Вывешенность" ствола, от экземпляра к экземпляру.
6. "Спуск" и возможность его настройки.
7. Качество изготовления в том числе и ствола ( используя для анализа калибр и эндоскоп)
 
Чех обычное унылое гумно. Что вы его так нахваливаете.

а нельзя ои не чесать языком попусту, а конкретные факты сравнения привести ? на пальцах , так скаать ))
 
jasav (Денис) написал(а):
а конкретные факты сравнения привести ?
например экстрактор не такой как у маузера, я тоже чизетку брать хотел пока знающие люди мне на деле не доказали что без напильника там никак
 
Мих-Мих (Михаил) , дак я же Вам уже ответил :) Что же Вы переспрашиваете то? - Но повторю - Я рад тому что продал. Думал хрен там никто не купит. Но пока видимо популярность еще про пропала. :) Вот тому и рад.

Почему не купил Лося? Ну не захотел и не купил. В чем проблема? Захотел купить чезет и купил. Ну а теперь продал и тому тоже рад. Что Вас так смушает. :)

Что касается шнелера и регулируемого спуска - вот уж это точно полная дребедень. Спуск должен быть уже на заводе настроен или в мастерской. :) Что касается шнелера так тоже фигня которая насамом деле не любителя. А вообще очень опасная штука. Какие магазины Вас интересуют - Армерия в Испании, адрес сказать ... ну эдак Вы меня повеселили, по не тем магазинам он ходит. Вот в Брюселле в магазине давеча видел. Удовлетворил ваше любопытсво. :))

Эко Вы странно и фанатично чеха защищаете - чую 100% - продавца из оружейного магазина или может даже владельца небольшой ор. лавки. :)) Не переживайте Вы так - время чехов прошло. Срочно переставате их закупать. :)

Добавлено через 2 минуты:
jasav (Денис) , подождите, какие факты? :)) Чех среднее ружо, с чем Вы не согласны. Мне уже не нравится. Продал. Да и не я один - многие знаю продают.
 
например экстрактор не такой как у маузера, я тоже чизетку брать хотел пока знающие люди мне на деле не доказали что без напильника там никак

так там вроде затвор от маузера? и что экстрактор - что гильзы не выкидывает?? я таких случаев не читал. а чем экстратктор лося луче? ))

Андрей - я не не согласен, что он среднее ружо. вы сказали что чех ГАВНО ! а лось вроде ЛУЧШЕ. вот мне и и нтересно чем КОНКРЕТНО ЛУЧШЕ!! ФАКТЫ!
 
jasav (Денис) написал(а):
так там вроде затвор от маузера?
затвор то от маузера а экстрактор не от маузера))) плавность перезарядки не та
 
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Что Вас так смушает.
Расхождение слов с делом.

Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Вот в Брюселле в магазине давеча видел.Удовлетворил ваше любопытсво. :)).
Естественно, т.к. теперь знаю о Вас всё, что и хотел собственно узнать.
Продолжайте в том же духе ....:8:
Still-Hunter (Андрей) написал(а):
Эко Вы странно и фанатично чеха защищаете - чую 100% - продавца из оружейного магазина или может даже владельца небольшой ор. лавки.
Даже с нюхом у Вас и то проблемы.
 
плавность перезарядки не та
за такие деньги смешно требовать "плавности" суперской. и потом плавность не факт назвать говном.
вот хотелось бы конкретнее про гавно . в чем оно , это говно.
 
Still-Hunter (Андрей) ,

я говорю исключительно то что видел сам,
если кто то что то утверждает, то хотелось бы чтобы это было подкреплено чем то кроме слов.
 
Мне видимо тоже стоит требовать от Вас справку на каждое слово? Эка вы хватили. Я высказываю свое мнение - это мое личное мнение, оно даже может быть не верное, субьективное, и прочее. Но это мое мнение. И вообще я не мастак устраивать вские "смешнае детские дискусии" - я просто говорю - "ну я так считаю".

Говном никто чз не называл - это простое среднее ружье. Обычное, серое, среднее, ни чего выдающееся. И только.

Добавлено через 2 минуты:
Мих-Мих (Михаил) , я спросил Вас четко - что вас смушает в том что я рад тому, что продал ЧЗ? Да на мой взгляд это весьма не просто. Я рад что избавился. Рад тому, что получилось проще чем я думал. :)

Не смущайтесь этим. :)
 
Still-Hunter (Андрей) ,

я просто говорю - "ну я так считаю".
дык это просто треп тогда , если ни одного аргумента в пользу своей позиции представить не можете со ссылкой на конкретный источник.

Я не случайно ссылку попросил в подтверждение Ваших слов, т.к. тоже бывал в оруж магазинах в разных странах, но лосей я там в продаже по не видел, хотя конечно специально и не искал. накой нужны лоси когда есть Тики и Саки, ну и даже те же чижики.
 
С "Лосем" нужно сравнивать такие бюджетные образцы из импорта как Ремингтон 770, Моссберг 100 и тот же дешевый Саббати Ровер, но никак не cz-550, который на порядок выше! А в том ценовом диапазоне, что он стоит, альтернативы "ЧеЗету" просто НЕТ!!!
 
jasav (Денис) , могу повторить - ЧЗ среднее, унылое гумно. Это и есть то же по сути что я сказал выше - обычное, среднее, унылое, массовое, не дорогое ( дешевое в Европе ), по моему на самом деле тут нет ничего обидного. Про Лось в принципе можно сказать тоже самое - только мне кажется что массовость у него не та. И наличие хромированного ствола позволяет стрелять весьма разными патронами. Не вижу где я сказал что ЧЗ говно. :). "унылое гумно" это просто устойчивое словосочетание, обозначающее что-то не выдающееся.

Добавлено через 3 минуты:
Struzhanin (Сергей) , после того как в руки попал тот ровер что у меня - ЧЗ просто вспоминается как кусок деревяхи. Перестаньте Вы не разбираетесь совершенно. Вы сам помоему с год назад или два как купили что-то нарезное. Помню как спрашивали что же такое купить. :))
 
Сверху Снизу