• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очки для стенда

я пока не готов морально ...
А оно надо? Ну спортсменам понятно, там и ружье за 20-ть килоевро не очень большие вложения, по сравнению с тем что тратится на тренировки, патроны, тарелки, тренер, еда, гостиницы, переезды и прочее. А обычному человеку стреляющему время от времени вполне пойдут очки за 3-5 т.р. Только вот дешевый китай лучше не брать, тупо могут не выдержать ежели в глаз что-то полетит.
 
а что есть приличное за 5тр с диоптрийными вставками?
 
С диоптриями за пять нет, отдельно докупить придётся и сделать по рецепту вставку. Я покупал ESS Ice, сначала китай, потом оригинал.
Китай стоит 1.5 - 2 тысячи, оригинал 5-6 тысяч. Диоптрическая вставка покупалась оригинальная примерно за 1800р, плюс линзы, плюс работа.
Китай взять можно, но не нужно. Глаза то свои.
Чем отличаются можно прочесть здесь
https://mysku.ru/blog/aliexpress/31200.html
Линзы на Китае в два раза тоньше чем на оригинале, видно в них хуже, не сильно но разница ощущается.
А так ESS Ice почти бюджетный вариант :ag:

--- Добор поста---

Мдее, ценники подросли
Очки плюс вставка рублей в 10-ть встанут
https://huntline.ru/index.php?route=product/product&product_id=805
https://huntline.ru/index.php?route=product/product&product_id=417
Санкции ихо мать
 
Последнее редактирование:
Я покупал Crossbow китайские. Узкие на мою морду лица. Забросил глубоко в шкаф.
Диоприи - заколхозил из старых очков по типу пенсне - вставку в эти очки самопальную. Ибо родная дурная сильно. Не взлетело.
Мысль вынес одну - диоптрийная вставка должна иметь как можно более тонкую оправу и быть по возможности полупрозрачной или светлой хотя бы. Не черной.
 
Из относительно бюджетного ещё Castellani, но там тоже со вставкой.

--- Добор поста---

Вот самый бюджетный вариант
https://quarta-hunt.ru/catalog/item...evayutsya_poverkh_obychnykh_ochkov_4_sht_up_/

--- Добор поста---

Lexs Lavrov, именно такую с тонкой металлической оправой и купил в результате
ESS Vice Rx Insert

--- Добор поста---

Вот сайт производителя
https://esseyepro.com/ICE-3LS-Kit_6_detail.html
Комплект с 3-мя линзами $80, сменные линзы $20, душки+наносник+ремешок $15
 
Живьем выглядит вот так
V4Y5RL9eL-k.jpg
У меня с диоптриями у дочки без. Я бы ещё "медные" линзы взял для полного счастья
 
Очень полезная тема. Спасибо за интересную информацию.
 
Доброго времени!
Не стал открывать новую тему, поэтому спрошу здесь.
Есть ли возможность в Питере приобрести очки Декот или Рэндольф (классик).
Галлиус раньше занимался этими очками, но что то сайт у них того, да и в идеале надо примерить , да и фильтры подобрать.
Из штатов нет опыта заказывать.
Или может у кого есть попробовать примерить, тогда и дистанционно можно будет заказать.

--- Добор поста---

Очки без диоптрий )
 
Biggi55, Спасибо Александр Вадимович, то что надо)
У них для Питерханта случайно скидок нет?
 
Я покупал Crossbow китайские. Узкие на мою морду лица. Забросил глубоко в шкаф.
ВНЕЗАПНО (с) (ТМ) попался мне в глубине шкафа чехол с этими ESSами. Покрутил в руках, покумекал...
P9172920.jpgP9172918.jpgP9172916.jpgP9172919.jpgP9172917.jpgP9172915.jpg
Очень элегантно получилось. Оригинальные пазы для защелкивания линзы в оправу что справа и слева - слегка, на пару мм заглублены. А в качестве третьей точки опоры - сделал из дюраля типа "крючок" на переносицу диоптрийных очков.
Если приноровится - защелкивается и отщелкивается на счет "раз".

Кроме того - на ebay купил линзы для дальтоников, которые путают теплое с мягким красное с зеленым.
s-l500.jpg

https://www.ebay.com/itm/264592140721

У них есть механизм типа прищепки - прищепляются поверх диоптрийных линз. А также есть механизм, позволяющий поднимать эти линзы вверх, не снимая их.
Очень интересный эффект дают. Красная марка коллиматора - очень выделяется на фоне чего угодно. Оранжевые тарелки - как летающие лампочки.
Но эта линза темновата. Для солнечной погоды хорошо, а вот в пасмурную уже нет.

Еще интересно - красные очки для работы со строительными инструментами с красным лазером. При чистом синем небе - отлично подсвечивают оранжевые тарелки.
И дальтониковские и строительные очки дают такой интересный эффект - не важно насколько маленький осколок отскочил от тарелки... если он блеснет оранжевым - вы его увидите!
 
  • Like
Реакции: VF
Lexs Lavrov, Хорошо получилось. У меня тоже лежат очки - надо приспособить.
А если оправу поменяешь?..
 
А если оправу поменяешь?..
Всё может быть, все может быть...
А если ослепну? ;)

На самом деле размер оправы довольно тесно связан с размером морды лица т.е. новая оправа будет примерно такой же. Плюс я довольно четко представляю какая именно мне оправа нужна и сколько у меня их не было - все примерно одинаковые. Так то я думаю что даже в этом случае будет подходить. Ну может пару раз напильником махнуть...

Вот бы такую линзу пупрурно-фиолетовую... примерно такой же "плотности цвета", что и желтая... и не по цене Pilla ;)
 
Я на глаза цепляю контактные линзы. Вижу в них намного лучше, чем в очках.
Очки же для стрельбы купил в декатлоне.
Если нет сложного астигматизма и религия позволяет, то лучше всего конечно одноразовые контактные линзы.
 
В связи с неблагоприятными погодными условиями - это значит "дождь" (с)... пошла у меня мысль...
Мысль завершилась в отделе автохимии.
Есть средства против запотевания стекол.
Есть гидрофобные водоотталкивающие покрытия.
Соответственно если какие-либо из перечисленных проблем доставляют неудобства при ношении очков, в т.ч. спортивных - вполне можно обработать и решить.
Я в данный момент решил надрючть все гидрофобным антидождем. И прицел еще - тоже. Вода на призме конечно стрельбу не исключает, и вроде даже не делает ее менее успешной, но как-то подбешивает слегка.
 
Lexs Lavrov, в принципе решение, хотя есть просто салфетки для очков такие же.
 
Lexs Lavrov, в принципе решение, хотя есть просто салфетки для очков такие же.
Надо ли говорить что дождь пошел, но только когда уже разъезжаться начали. :)

Салфетка - да. Но проблема салфетки состоит в том, что она впитывает сколько-то воды и все. Дальше она уже не впитывает. Много салфеток - не такое уж и красивое решение.
Я надеюсь что антидождь будет уменьшать количество воды, которое надо убрать, за счет чего салфетка будет справляться лучше.
 
Сверху Снизу