• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фото/Видео Кто чего пользует ???

Soni W-7 7,2 мегапикселей.Ношу в чехле под разгрузкой.Люблю снимать природу.
 
Пользуюсь CANON EOS300D с 2004 года.
Матрица 6,3 Мп., зеркальная оптика, сменные объективы, хватает везде и всегда.
Правда габариты великоваты, но приходиться платить чем-то за хорошие снимки.
 
Спасибо всем откликнувшимся.

Сам я пользую, обычно, только пленочные зеркалки, последнее время EOS-30, реже, для экстрима, Nikon FM, но все они великоваты и тяжеловаты. В планах приобретение этакой записной книжки, с 3-5 Мп матрицей, б/у, чтоб легко в карман помещалась и потерять или утопить не так жалко...
2 Наблюдатель: Если Вы фотохудожник, то эта серьезная аппаратура потянет за собой потом кучу объективов, штативы, вспышки, фильтры и т.п.
полностью согласен, плюс к этому - разрываться на 2 дела сразу - снимать и охотиться, снимать и ехать на а/м и т.д. - не получается, проверено:mad: . (OFF - единственная совместимая пара действий - снимать и употр****ть в меру, например на свадьбе:beerchug: )
2 gp если не трудно - поделись, в теме я сформулировал в т.ч. и предохранение от окружающей среды.
 
Мучаю и насилую Panasonic DMC-lc20, всего 2 мегапикселя. Предохраняю тасканием во внутреннем камане куртки в рабочей хб перчатке. аппарат выдержал купание в болоте, неоднокраные многочасовые походы под дождем. Вобщем дешево и сердито. Качество фото получаемое при печати на каноне-3000 не хуже фотоабраторий(имхо мое и сотоварищей).
А для более серьезных вещей пользую Зенит СД12, редкостный аппарат,но толькоон "слегка" тяжеловат - около 1500 гр с обычным индустаровским объективом, а если и комплет прибамбасов ........

сейчас появилось большое количество компактных фотоаппаратов стоимостью 7-8 рэ и матрицей 5-7 мегапикселей. Почти все с оптическим зумом, но некоторые без выезжающей чудо трубы. новые 3-4 мега можно купить от 2000 рэ, без оптического зума, с оптикой немного побороже.
По моему немаловажный аргумент при выборе "походного" цифровика, это светочувствительность в эквивалентах пленки - ISO, желательно чтобы было не менее 400. Это особенно проявлятеся при съемке в пасмурную погоду или ночью!!! и питание от стандартных батарей АА/ААА.

Кстати, недавно мой знакомый во время поздки в Питер в одном из многочисленных магазинов продающих сотовые купил Canon 4 мегапиксельный за 4500 рэ, размером чуть больше пачки сигарет.
 
Сanon IXUS 700: компактная, отличные фото и видео; соответственно и цена.....
 
Panasonic FX5. В качестве любительской камеры очень даже ничего. Видео пишет для со звуком и по размерам небольшая, а на охоте это играет не последнюю роль + недорогие каты памяти SD и наличие оптического стабилизатора. Из минусов можно отметить отсутствие меню на русском языке и невозможность съемки в формате RAW.
 
Последнее редактирование:
Я бы сказал , что Raw формат для фотоохоты очень важен , давая возможность вытаскивать безнадёжные снимки в редакторе.
 
Использую ц/к Casio Exilim 5мп. с оптическим стабилизатором... хорошая штука , позволяет снимать в движении без потери качества изображения и фото и видео.
 
у меня КоникаМинолта диамейдж Зет2
 
Пользую

Пользую Фуджи Фильм 4 мега.
Единственное но громоздкая в карман не положишь:))
С уважением.
 
Пользую цифровой Canon A520 (4Мегапикселя). Если не получается охоты, то обязательно получается фотоохота. Вполне доволен, для простого пользователя самое то (ИМХО) Ношу в чехле от мыльницы. Правда сам фотик великоват, но денег не хватило на более компактный в металлическом корпусе, как у друга (точные цыфры не помню, но тоже Canon)
 
Согласен, менее 5 пикселей, кадры получаются на такие четкие, как на 5 пикселей,
Приятель взял Фуджи 6,2Пик - супер кадры. Блеск.
 
Cannon 5 пикс,цифр. Никогда не предполагал, что новичек может так здорово фотографировать. Тех.прогресс никто не отменял!!!
 
Купил я цифровик как раз перед открытием весенней охоты, На охоте фоткал всё и всех, Летом наслаждался просмотром себя с тофеями. Сейчас подумываю на счёт видео камеры, а весенняя не за горами.
 
Совсем недавно купил SONY DSC-H1. 5 Мpix., 12 х zoom.

Выбирал очень долго и тщательно из нескольких одноклассников. Бегал с картами памяти по магазинам. Выбором очень доволен. Великоват, конечно, но в руке очень удобен.
 
тема угасла ,а жаль ...появилось много недорогих камер для экстрима
 
для полноты картины желательно выкладывать по паре фоток сделанные фотиком, как на это смотрите?
 
Год назад купила Фуджи 1600.
Очень довольна. Немного великоват, но снимки хорошие.
Из минусов - немного тормозной.

....

. ....
...
.
....

...

....

Смотрите на Gallery.ru / Галина Ф фото за 2001 год.
 
Все время работаю с Панасониками. Сейчас FZ 100. Купил в декабре 2010 года. Доволен. Компактная, хорошее разрешение, большой зумм. Видио пишет в в FHD. Ношу постоянно с собой на поясе в сумке. Там же полярик и пакет, на тот случай если порйдет сильный дождь. Хотя сумка и так хорошо закрывает фотку. только вот беда - клапан сумки на липучке. И по другому не сделать. Иначе клапан не будет плотно прилегать, посыпется труха, снег. вода. Все вотки и фильмы создавал именно на базе этой камеры. Сейчас вышла FZ-200. Говорил с консультантами в фирменном салоне. Сказали, что примеро тоже, что и сотка, только процессор более современный.
 
Сверху Снизу