• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ebay. Отзывы, мнения, ссылки на продавцов, опыт покупок

Кстати, что сейчас с пайпалом творится?? Иногда они не хотят возвращать деньги, особенно если покупка была в Китае сделана, за некачественный товар в частности.
 
Кстати, что сейчас с пайпалом творится??
Ничего необычного не заметил.

Иногда они не хотят возвращать деньги, особенно если покупка была в Китае сделана, за некачественный товар в частности.
На такой вопрос можно отвечать только предметно. Что за товар, какой дефект?

Вообще тут все зависит от продавца (сначала), а потом от администрации ebay. А PayPal просто перекладывает деньги как ему сказали и не задумывается.

Из опыта могу поделится парой случаев.
1) покупал пару светодиодных ламп для люстры. Пришли. Одна горит нормально, одна вполсилы. Пишу продавану - косяк-с, верните половину стоимости сделки. Молча приходят деньги за одну лампочку. Продавцу репутация дороже.
Открываем лампочку, видим оторванный кондёр, пропаиваем, лампочка светит как надо и бесплатно :)

2) перед НГ заказывал кучку всякого. Ессно в срок оно не пришло. Всем - жалобы что не пришло. Большинство сразу шлет деньги. Один уперся - дескать посылка-то в доставке еще, трекинг... Ждем неделю, капаем администрации, деньги приходят назад. Посылки, кстати, тоже пришли. Но продавец сам виноват - нефиг было слать сервисом FLYT, который жутко тормозной и трекинг весьма условный.
 
Возможно некоторые из них были корейцами ;) но до сих пор я скорее доволен, чем разочарован. Рейтинг на ebay у меня 120. А если бы все мои покупатели оставляли отзывы - было б наверное 150.
И даже за одного пакистанца сказать могу - АФФИГЕННЫЙ хирургический пинцет за $25 и куча пакистанских марок моему шефу на радость ;).
 
а как сейчас обстоят дела с кражами из посылок?
лет пять назад была прямо волна с темами на ебэей форуме что в посылке вместо гаджета кирпичи.
а как сейчас с этим? на ебэй форуме вроде тишина.

пс, ну и кто как страховался от таких случаев, вскрывали на почте?
 
Ветер,
нет конечно, говорите что сперва осмотр потом подпись,
не согласятся жалобная книга на видном месте.
Если не получится в квитанции написать :
до вручения посылку осмотреть не дали
 
нет конечно, говорите что сперва осмотр потом подпись,
про осмотр ясно, а про вскрытие посылки? по идее я уже её на руки получу и сам нарушаю целостность упаковки.

Александр спасибо за разъяснения!
 
Ветер,
Я думаю если люди адекватные и с посылкой что-то не так,
то просто составляется акт, о повреждении целостности посылки,
или отличие в весе.

Как то вот так.
При том при всём и китаец может послать куклу,
и почта тут не причём.
Тогда разруливать будет уже сложнее.
Надо вскрывать посылку и снимать всё это на камеру,
вот тогда не отвертится.
 
может кто в курсе
прямо сейчас на ebay смотрю два продаваемых товара у одного продавца.
соль в том что товар один и тот же, у одного и того же продавца, но продаётся с двумя разными ценами.
разница только под товаром
у одного - Low-cost shipping and 60-day returns, у второго - Free shipping and returns and Longtime member

я так понимаю разница в доставке?
кто может подсказать что за лоу кост доставка? чем отличается от фри шипинга?
влияет ли это как то в случае не получения товара?
 
деньги через диспут возвращать доводилось, в случае не получения товара.
перед Новым Годом, профукал 60 дней, и не получил ни посылку, ни денег.
написал продавцу, мол так и так, он написал что "переслал мне повторно", но сомневаюсь.

пс
а сколько сейчас времени даётся на открытие диспута?
45 дней или 60 дней?
 
Это дешевый и соответственно долгий вариант доставки.

больше 100 посылок получал с ebay (выбирал разные почты) - всегда приходит Почта России и всегда больше 30 дней))) Один раз курьерской доставкой в руки принесли. Мне кажется, они там не парятся в Россию отправлять нормальной почтой, а может с таможней проблемы. Но из Англии за 4 дня доходит - 30 фунтов
 
Александр, а можете подробнее рассказать?
Нет не могу. Нет опыта. Ни разу не приходилось возвращать.
Но вот что написано в объявлениях:
2019-02-14_130028.jpg2019-02-14_130125.jpg
У других этого нет.

Вообще интересна процедура возврата
На ebay скорее всего так же, как на Али. Но точно не знаю. На Али в споре просто указываешь, что плохой товар обратно не пошлешь. Дорого и невыгодно это.

больше 100 посылок получал с ebay (выбирал разные почты) - всегда приходит Почта России и всегда больше 30 дней)
Как доллар вырос, я с тех пор на ebay не заказываю, а раньше были случаи когда за 20-30$ и за 4-7 дней привозили причем доставляли курьером домой, особенно "негабарит" типа удочек и спиннингов.
 
На Али в споре просто указываешь, что плохой товар обратно не пошлешь. Дорого и невыгодно это.
это понятно, а если продавец говорит что вернёт деньги отлько при условии обратной отправки?
 
Сверху Снизу