• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно всем! Сбор на кабана.

Вот оно - охотницкое щастье!!!
Н-да?.. Разрешение в УОП - 450 руб боровая и 450 руб - водоплавающая. Комплексная путевка РООиР была 350 руб за всё. А теперь 900 руб за всё получается. Сроду небывало такого, 900 руб. за сезонку по перу! :(
А чего такой смайлик грустный?
Написал выше. Да плюс в итоге распродадут всё частникам, придётся уходить в профессиональные брэки. :ad:
Теперь бабок не состричь со страждущих общения с природой?
Так неизвестно кто теперь с кого стрижет... И очередь за этими лицензиями жуткая. За один день все кончились. Раньше хоть бригадам давали, за работу выполненную. А теперь кто первый прибежал, тому и лицензия. А ежели я вот немогу в этот день? Значит фигу. Так что никаких радостных перспектив для охотников мне не видется в данной ситуации...
 
Nordwolf (Антон) написал(а):
Так что никаких радостных перспектив для охотников мне не видется в данной ситуации...
Те 400 рублей за разрешение на зайца, лису, рябка и прочих - это госпошлина, взымаемая в соответствии с НК за КАЖДОЕ выданное разрешение. Сами разрешения на перечисленные Вами виды дичи у нас бесплатны.
А вот кабанчик стоит 450 рублей, итого 850. А вот в частных угодьях сеголетка взяли за 5 тысяч да плюс еще путевка на каждого по 800 р., итого на бригаду 13 тыров поросеночек выкатил.... Ну и чему тут радоваться?
 
Те 400 рублей за разрешение на зайца, лису, рябка и прочих - это госпошлина, взымаемая в соответствии с НК за КАЖДОЕ выданное разрешение. Сами разрешения на перечисленные Вами виды дичи у нас бесплатны.
Ну это круто конечно. Бумажка бесплатная, а за выдачу - 400 рублей. :ag:
Ну и чему тут радоваться?
Так я и говорю - нечему нам радоваться. Мож да, напутал. 400, а не 450р. Но это сути не меняет. Раньше: компл. перо - 350р, пушнина - 200р. Итого, я придя в своё РООиР за 20 минут получаю всё удовольствие, заплатив за него в сумме 550р.
А теперь: надо ехать в обл. центр и торчать там пол. дня (а поначалу некоторые на пять дней вперед занимали, но я то выждал пока рассосется народ). И сколько мне это выходит: 400+400+400=1200р. Плюс до обл.центра, по нему проезд, обратно - еще 150р. Итого: надо целый день торчать у непонятной конторы и потратить 1350р. И где лучше? РООиР лучше в мульон раз. А про лицензии на копыта я уже сказал - какая разница сколько они стоят, если они никому не достанутся?
В этом году реально и без преувеличения говорю - раздавали один день. На второй день не осталось лицензий практически. Вот такие дела.
 
Олегин ,
Олегин (Олег) написал(а):
Завтра 14.11.2010 выезд или как?
Я готов буду по плану :cp:
Когда жил в Пензе удивлялся, какие цены доступные на лицензии. Страна одна, а разброс космический. У нас на лосика для своих 15 тыр., для бедных т.е. для нас 28 тыр. и то не дают, лимит.
 
Серж1 (Сергей) написал(а):
Я готов буду по плану
Я тоже готов, купил сегодня пули "Полева 6" во как! и картечь.
 
Вот как то-так надо бы!
 

Вложения

  • ohota-na-kabanov-05.jpg
    ohota-na-kabanov-05.jpg
    93,6 KB · Просмотры: 264
Так то надо:)), Да где столько енотов найти?:)) Или Башкирия стала их Родиной?:)).
 
Nordwolf (Антон) написал(а):
А про лицензии на копыта я уже сказал - какая разница сколько они стоят, если они никому не достанутся? В этом году реально и без преувеличения говорю - раздавали один день. На второй день не осталось лицензий практически. Вот такие дела.
Лучше плотно занятся вопросом взятия разрешений чем Проплачивать продавцам воздуха деньги.
 
Если 20го выпадет снег, то 21 выезд за хрюшей но после созвона с А.д...м . В пятницу созвон между собой.

Добавлено через 4 минуты:
Если 20го выпадет снег, то 21 выезд
 

Вложения

  • 1175950125_1.jpg
    1175950125_1.jpg
    86,9 KB · Просмотры: 211
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    69 KB · Просмотры: 227
Ну, что берём доп.:em: путевки на кабанчика и лосика в гос.резерв?:cp: :cr:
 
Выезд 28.11.2010г рано утром.
 
Нам нужна хорошая погода, прогноз не радует!!
 
Серж1 (Сергей) написал(а):
Нам нужна хорошая погода, прогноз не радует!!
Ну и че! Снег то будет в субботу ночью. Завтра созвон с Ильдаром в 16:00
 
Поехали сегодня на кабана а наткнулись на ...
 

Вложения

  • DSC05477.JPG
    DSC05477.JPG
    40,4 KB · Просмотры: 221
  • DSC05483.JPG
    DSC05483.JPG
    35,3 KB · Просмотры: 245
  • DSC05465.JPG
    DSC05465.JPG
    75,4 KB · Просмотры: 230
Dok (Семён) написал(а):
ого никогда бы не подумал
ВОТ! И и сами обалдели клгда увидели! Судя по всему это ПЕТНИСТЫЙ БЛОГОРОДНЫЙ ОЛЕНЬ.
 
Сверху Снизу