• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прогулка по лесу с ружьём..(никто не пострадал):)

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
kedr (Алексеич) написал(а):
Наши "голопятые" уже улеглись .
А наши похоже ещё не скоро, снег который выпадал сошёл, жрать мишкам было нечего, не знаю как ложиться будут. Зато бобров развелось... на 12 км горной речки 5 плотин нехилых.

P/S/ Кстати, почему медведица пестунов не "прогнала" (точно не этого года мишки) Неужели с ними ложиться будет? Спрашиваю т.к. их было два.
 
vl140978 (Влад) , Может, пара прошлогодних ребятишек . В голодный год, медведи могут друг на друга охотить. Вот и прячутся, от папки под мамку.
 
kedr (Алексеич), А если мальчишками окажутся? Могут друг друга пожрать?
 
vl140978 (Влад) , А кто их знает. Сомневаюсь. Знаю что взрослые, друг на друга охотятся. Крупный может мелкого замолотить. Им в спячку залечь , надо жиру накопить. В прошлом году , на медвежью "поляну" попали . Лося "переработал" , даж запахнуть не успел . Груда костей раскиданых и обглоданых на чисто , кровь красная местами , обглоданый череп даж края рогов грыз, КУЧИ помёта и тропа к реке.



" Обглодал так , но в черепе ещё мозг не пахнет падалью".


А вот тебя то , видно захомячить хотели. Голод страх отбил . Так то они боятся и сильно. У нас просто их много, поэтому случаи происходят. Но процент, по отношению к количеству не велик.
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Им в спячку залечь , надо жиру накопить.
В этот год, где его взять то? Жир?
kedr (Алексеич) написал(а):
видно захомячить хотели.
Хрен бы я им дался! Просто так! Я уж реально попрощался, помирать, так с музыкой :). И мадража не было, только мысли со скоростью света :). Потом в избе жалели с напарником, что без мяса остались.
 
vl140978 (Влад) написал(а):
ТРИ МЕДВЕДЯ! Трындец Вам, Владислав Вячеславович . Стоит здоровая медведица в 9 шагах
Охренеть... :eg:
Неужели после первого выстрела не разбежались?
Во попал парень...
 
ayno (Виктор) написал(а):
Неужели после первого выстрела не разбежались?
После второго дуплета передумала. Реально думал, что попал...

P/S/ Дять Вить, не боятся нынче мишки выстрелов!!!
 
vl140978 (Влад) , Потом то был , опосля ? "Мороз по роже" который ? :ab:
Я когда носами спихнулся в кустах. Он чего то орать взялся , а я его охотить, собрался с переляку . Так же быстро подумалось . Пока ори я перезаряжу , хотел бы напасть -уже всё порешалось бы. Утёк подлец , я даж забыл чего приходил к ручью . А потом чего-то , охолоднуло слегка. :ab: Случись чего , так бы никто и не узнал куда подевался.
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Потом то был , опосля ? "Мороз по роже" который ?
Не "мороза " не было, только водка потом была что вода, "ни в глазу ни в ж...е" :)
 
Всем привет.
Пожалуй и я в теме Семена отпишусь, потому что фотик не доставал из рюкзака.
Взял на работе 3 дня отпуска и в четверг 20.10.10 был уже в лесу.
Погода супер, солнышко, тихо.
Нагулялся за 3 дня - по самое немогу.
Во второй день поднял 7 (СЕМЬ) глухарей за день, но все срывались длеко, не на выстреле, и улетали метров на 300-500.
Вечером сидел в засидке, бобра караулил. Хитрый зараза зверь, выплывает только по полной темноте.
Но выплыл не в том месте, где я сидел, и начал грызть.
Я попытался потихоньку подойти, но он меня махом срисовал, и по воде хвостом так долбанул, что аж не по себе стало.
Но по настоящему не по себе мне стало, когда я дальше на стульчик уселся и сижу, караулю.
Слышу по пойме реки треск. Думаю, неужели человек идет? До ближайшего жилья км. 10-15. Сижу, треск все ближе, движется прямо на меня. Вот тут у меня очко то задрожжало! Оставалось метров 5, я не выдержал, направил ружье в ту сторону и осветил из фонаря подствольного - ЛОСЬ (здоровый бычара) как ломанется. Ну танк, ни дать ни взять, все крушил на бегу, грохот стоял, как будто паровоз ломится по лесу.
Вот так.
P.S. бобра не взял :ag:
 
мои фотовести с полей :rolleyes:
 

Вложения

  • Фото0040.jpg
    Фото0040.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 263
  • Фото0048.jpg
    Фото0048.jpg
    86,5 KB · Просмотры: 238
  • Фото0050.jpg
    Фото0050.jpg
    87,1 KB · Просмотры: 233
  • Фото0053.jpg
    Фото0053.jpg
    81,8 KB · Просмотры: 189
  • Фото0026.jpg
    Фото0026.jpg
    92,1 KB · Просмотры: 232
  • CIMG0859.JPG
    CIMG0859.JPG
    83,6 KB · Просмотры: 248
  • CIMG0838.JPG
    CIMG0838.JPG
    79,3 KB · Просмотры: 230
  • CIMG0845.JPG
    CIMG0845.JPG
    83,7 KB · Просмотры: 225
  • CIMG0861.JPG
    CIMG0861.JPG
    88,9 KB · Просмотры: 251
Dok (Семён),
Какую то ты Семён тему открыл активную и притягательную))). Вместо того, что бы свои темы открывать, народ в твою напихал своих приключений))
Сообщение Влада ещё подходит под название темы, в его случае действительно никто не пострадал, ни медведи сумасшедшие, ни охотник.

Добавлено через 1 минуту:
бес (сергей),
Хороша прогулочка)) Только к названию темы не подходит))
 
  • Like
Реакции: Dok
Семён модератор, сам раЗберётся. Это у них Региональный Колллективный отчёт. Сёмён и глядит "Чтоб ни кто, не пострадал" , а смог отчитался. Тем болле ему видно не когда , "мотор" то так и не найден.
Этот "шаг назад" в науке техникостроение, даёт много пищи для ума. Почему бы не построить деревянную "узкоколейку" от водозабора к баньке, на базавом зимовье. От места заготовки дров до сарайки. Я с ведёрком побегал нонче. Зимой то понятно , сани из листа жести типа лодчонки.
 
Последнее редактирование:
vl140978 (Влад) написал(а):
Потому что было похоже, что прибежали именно на манок.
Dok (Семён) написал(а):
...Влад, может поучиться в манок свистеть..может ни так свистишь?). Я тоже свищу, а на меня синички только что не садятся..или поползни начинают вокруг летать и ползать. А ты как то свистнул..и смотри что пришло?) не спроста это. Запомнил хоть как свистел то? Потом будешь лицензии мужикам за бабки закрывать.
Если я не ошибаюсь, то раньше, при продаже манков на рябчика в ценнике писалось
МАНОК на лисицу, на рябчика
Подразумевалось что им можно имитируя мышиный писк подманивать рыжих плутовок, так что спектр манных животных можно и дальше расширить: от синички до медведа. :do:
P.S. Кстати, совы на него в сумерках летят только так!!!!
 
vl140978 (Влад) , да уж история.... Не знаю как я бы повел себя в такой ситуации.... да еще в такой год как этот.
 
vl140978 (Влад) ,

недалеко ж были, могли бы предупредить - вместе б сходили...
 
Повезло Владу, видимо медведи эти с человеком до этого не встречались, коли так нахально себя вели и выстрелов не боялись. А дробью медведя не остановишь. Только напугать если, как и произошло! У мамки видать врожденный инстинкт самосохранения сработал, от того и обошлось без жертв.
В подобной ситуации много лет назад оказался мой старый знакомый охотник, он тогда еще пацаном был. Дело было в Сибири, где-то в районе Читы. Также столкнулся с медвежьим семейством в тайге, медведица на дыбы и на него! Благо, трехлинейка была у него с собой - положил зверя одним выстрелом... .
 
У нас тоже был случай, у соседа в деревне две КФ лайки, один молодой еще года не было. Ходил он с ними за птичками, тут хруст из кустов, выбегает молодой пес и к хозяину несётся с испугу, за хозяина прятаться, а за ним медведь, хорошо второй пес, бывалый уже, так он медведя сзади прихватил, тот от неожиданности растерялся, ну дальше они вдвоем его закружили и ему ни чего не оставалось как делать ноги от них. Но сосед успел хапнуть адреналина, когда собака к нему прятаться бежала, а за ней медведь!
 
приветствую.рад что попал в ваши ряды.
 
Расскажу и о своем случае. Давненько это было в школе еще учился Ходили мы на охоту с дедом Василием Семеновичем и братом Сергеем. Собака была кобель Корат лайка Руско-Европейская украли его ну это уже другая история Идем слышим корат лает снегу не было еще я бегу на лай по голосу слышу что лает на чтото крупное пули зарядил подбегаю а том полянка небольшая где-то метров на 10 примерно собака меня почуяла и ко мне а за ней бежит секач огромный седой весь растояние до меня метров 5 или 7 стрелял не успев приложить приклад к плечу после первого выстрела прыжок в сторону вторым выстрелом в заднею часть стрелял. Первая пуля прошла через аорту возле сердца вторая в мягкое место возле позвоночника. Кабан прошел с такими ранами метров 150 или 200 примерно.
 
Сверху Снизу