• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Топор-Выбор!

SergBoroda (Сергей) , опыт имеется, а Фискарс 600 в брезентовом чехле - это не тот который с короткой ручкой, а с нормальной.
 
Фискарс самое то(цена качество),плюс для маленьких моделей очень много фиговин для крепления к ремню,рюкзаку,и.т.д.
p.s.фиговины лучше покупать в чушке,выбор лучше и качество.
 
Uris (Юрий ) написал(а):
не тот который с короткой ручкой, а с нормальной.
а опыт с таким есть?
Стремно как-то... 600гр на длинной ручке. Я перемацал вроде все фискарики, но таким не рубил, спорить не буду.

Если он удобен, не "скачет", в руку не отдает, то дело хорошее, 400-500 г экономии веса - существенно.
 
Я тоже на фискарсе остановился в итоге, и для леса и для дома все инструменты(не только топоры) только этой фирмы. Нравится, ничего не могу сказать плохого ни про какой, хороший металл и пластмасса крепкая. Ножнички маникюрные и то как бритвы уэе фик знает скока времени.
Покупайте, не пожалеете, килограммовый который, в самый раз будет для леса, подрубить - завалить, тока по костям не надь.
Мачетэ кстати тоже вещь, почистить стоянку, али кустарник порубить милое дело.
 
Можно есче и вот такой!:)С этого "натюрморта"!
 

Вложения

  • d2d4accd8769.jpg
    d2d4accd8769.jpg
    83,2 KB · Просмотры: 686
Шаман (Илья),
Так у него под топорище ещё и полка приспособлена? :ai:
 
Попробую узнать сколько он в Финке стоит,если на порядок ниже то и Возьму фискарс со щечками Килограммовый!(Нравится что есть точилка для него и кожух)
 
Морпех (Сергей) написал(а):
Нравится что есть точилка для него и кожух
Про точилку как раз хотел Варяга спросить - Валю. А стоит она тех денег, которые за неё просят? Я так напильником обхожусь.

Сергей, а какой такой кожух ты имеешь вввиду?
 
Морпех (Сергей) , в Финке он стоит 32 Евро, тот который побольше 36. По крайней мере так было в июле, когда я покупал.
 
можно купить 6 топориков "Труд"Вача,да и отзывы хорошие,правда ручка Гамно пишут!
Использую "ТрудВачу" и ничем не хуже Фискарса. Абсолютно. При том, что много раз пользовался фискарсом. Топорище родное выбросил, т.к люди умеют работать с металлом, а не с деревом. Купил на базаре другое за какие то смешные деньги. Насадил грамотно и ноль проблем. Ручка теплая, удар мягкий, железо не крошится и я им колбасу режу, когда лень за ножиком тянуться. На охоте не понимаю, зачем носить топоры с длинными ручками, т.к. они просто длинные и мешаются. А валке леса я предпочитаю охоту :) Лучше взять с собой лучковую пилу в дополнение к топорику и это будет куда эффективнее.

Добавлено через 4 минуты:
У меня топор ТрудВача то ли "Тигр" то ли "Олень" :) :) :) Легкий достаточно. Есть еще средний плотницкий. Но его уже на жють холодные походы брать, т.к. тяжелый. Но рубить им конечно комфортнее.
 
Лемез (Виктор),
Надо мне и "Вачу" заодно прикупить. Хочется посравнивать.
 
Хочется посравнивать.
И еще лавку открыть по торговле "не понравившимся" имуществом :) :)

Мне ни один фискарс не понравился по сравнению с обычными топорами. Обычные топоры комфортнее в работе. И железо абсолютно ничем не хуже... а по мне дык еще и лучше.

А вот пила лучковая у меня фискарс. Очень доволен. Если еще брать с собой раба для переноски пилы хускварны с комплектом бенза, я буду еще более счастлив :) :) :)
 
Лемез (Виктор) ,Так у Пил Эхо вроде есть самая маленькая пила:)
 
Так у Пил Эхо вроде есть самая маленькая пила
Любая нормальная бензопила, которой можно нормально что то распилить, весит прилично. Я насмотрелся на мучения с "бытовыми" пилами. Ну нафиг такой геморрой. Толи дело профессионалкой бжжиик... Потому раба все равно надо!
 
Лемез (Виктор) ,Весит 2.9кг:)
 
Я себе самый маленький фискарс приобрел. Валкой леса заниматься не собираюсь, а если недолго работать то его вполне хватает. Грызет дерево аки адский бобр...
 
Ed (Эдуард) ,Ну значит Выбор Буду делать Между Фискарсом и "Труд"!
 
taibola (Макс) написал(а):
Хултафорс ищи всеми правдами и не правдами! Фискарс отдыхает в сравнении ;), т.б. "местный".

Шаман (Илья) написал(а):
Вот тоже -вполне!Кованные-из Шведско сталлллль- в порядке убывания:
ayno (Виктор) написал(а):
Шаман (Илья), Ух, вот это топорики!! Класс, какие симпатишные. Особенно средненький.
Они и есть,родимые!!!
 
Сверху Снизу