• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Омуль холодного копчения

Дым получается холодный. Паялкой только раскаляешь стенки гильзы с опилками.
сало прозрачным становится:))
 
Омуль, ну просто копия сига. Витя, растолкуй, как их отличить?
 
Виктор Г (Виктор) написал(а):
Омуль, ну просто копия сига. Витя, растолкуй, как их отличить?
А ты сначала растолкуй от какого именно сига ты хочешь его отличить)))
Дело в том, что нет такой рыбы - просто сиг. Есть сиг пыжьян, сиг лудога, сиг пелядь, сиг муксун. Все они - Сиги.
Так что ты сначала узнай, какой сиг у вас ловится? Или фотку выложи.
Может у вас как раз этого омуля и зовут сигом и вся недолга)))
 
от какого именно сига ты хочешь его отличить)))
...тот который ловится вместе с рипусом, только со дна и рот у него нижний:)). А так копия омуля:). Унас он так изовётся СИГ...Пелядь пеледья или сырком, рипус - рипусом, а СИГ -Сигом...он больше всех вышеперечисленных рыб.
 
Dok (Семён) написал(а):
.тот который ловится вместе с рипусом, только со дна и рот у него нижний
Во загрузил, Сёма... Из тех сигов кого я знаю хорошо - нижний рот только у муксуна, чира и сига-пыжьяна. Может какая то разновидность пыжьяна у вас?
Вот погляди на него.
232962-41b92-37103551-m549x500.jpg
 
ayno (Виктор) ,Сиг у нас такой же как на фото, что выложил Dok, а как называется, я понятия не имею.
Во, нашёл название нашего сига.
http://www.rus-fishsoft.ru/index.php?pg=2003
 
baza0007 ,
baza0007 (Сергей) написал(а):
И одно ещё скажу что вкуснее Байкальского омуля нет

Сергей,я тебе скажу одно,ты Ленского омуля не пробовал.

Добавлено через 9 минут:
Сиги,как у Семёна на фотографии,ловятся и у нас на Ленском бассейне. Муксуна,чира и т.д. ловят в низовьях р.Лены. В верховьях я не встречал,да и не слышал,чтоб кто-то ловил.
 
Dok (Семён),
Нет, Семён, на твоей фотографии не пыжьяны - это точно. У единственной рыбки где можно рассмотреть рот - он не нижний, а скорее конечный. Да и по габитусу (по стати) на пыжьяна никак не катит. Действительно больше на омуля похожа. Я бы вообще сказал, что это - сырок (пелядь по сибирски)...

Вообще - разбираться в сиговых породах это очень сложное занятие. Многие специалисты -ихтиологи друг другу глотки рвут до сих пор. В каждом регионе могут быть свои подвиды, а ещё они легко скрещиваются и дают такие гибриды, от которых при определении у меня аж челюсти сводит)))

Но на твой главный вопрос я ответить могу - это точно не ледовитоморский омуль)). Омуль от других сигов отличается своей округлостью... он как "жирная, зализанная торпеда" . Во я какое определение выдумал! ))

Добавлено через 3 минуты:
Я как то раз поймал рыбу которую до сих пор не могу определить... Ждал омуля, а попалось непонятное.
Вот сравните, в левой половине это Непонятное, а справа Омуль

 
Фёдорович (Сергей) ,Серёга! Может Ленский и вкуснее.Но к его Императорскому двору по чему то привозили в боченках именно Байкальского омуля.Ну и согласись что вода в Байкале чище?От сюда и вывод.:ag:

Добавлено через 3 минуты:
Виктор Г (Виктор) ,Слушай,он ведь хищный как наша нельма? А пыжьян,сырок,щёкур и близко не хищник.

Добавлено через 4 минуты:
Dok (Семён) ,Не чего подобного это не пыжьян!
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
Но к его Императорскому двору по чему то привозили в боченках именно Байкальского омуля.
Ха-ха! Если бы я был Императором, то к моему двору бочки с полярной камбалой привозили бы!
А моя подруга - вообще помидоры с сахаром наворачивает... Рази можно так сравнивать?
baza0007 (Сергей) написал(а):
Ну и согласись что вода в Байкале чище?От сюда и вывод.
Да ты на воду за окошком погляди. На обскую. Чо, скажешь муксун хуже омуля?
Я считаю, что любой муксун лучше. Не, Серёга. Прозрачность воды тут явно не показатель качества рыбы.

Виктор Г (Виктор) написал(а):
Во, нашёл название нашего сига.
http://www.rus-fishsoft.ru/index.php?pg=2003
Ни фига себе... сиг и рыбой питается... я думал, что нельма - единственный представитель хищников в семействе?
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
Слушай,он ведь хищный как наша нельма?
Нельма у нас тоже есть, иногда называем её желтощёк. Очень вкусная рыба, а тала из нельмы , за уши не оттащишь.
Сиг у нас хищник, ловим на малька, на махалку (на балансир).

Добавлено через 7 минут:
ayno (Виктор) написал(а):
Ни фига себе... сиг и рыбой питается... я думал, что нельма - единственный представитель хищников в семействе?
Ещё какой хищник, ловится на всё, на малька, на нарезку, блесну (балансир) давит ко дну. Очень интересная рыбалка на сига зимой, особенно по первому льду.

Добавлено через 13 минут:
ayno (Виктор) написал(а):
Чо, скажешь муксун хуже омуля?
Максун (толстолоб) не пользуется популярностью, или вялим, или на котлеты.
 
baza0007 ,
baza0007 (Сергей) написал(а):
к его Императорскому двору по чему то привозили в боченках именно Байкальского омуля

Всё элементарно. Просто в те времена они про Ленского не слышали,поэтому и ели только Байкальского. Дело в чистоте,кормовой базы и быстроты течения. Я так думаю.
 
Виктор Г (Виктор) ,Обалдеть! муксун и не пользуется:ai: ,да вы там батенька закушались или всё токи ваш муксун,нашему не товарищ:ag:
 
Виктор Г (Виктор) написал(а):
Максун (толстолоб) не пользуется популярностью, или вялим, или на котлеты.
Виктор Г (Виктор) написал(а):
Нельма у нас тоже есть, иногда называем её желтощёк.
Дорогой коллега... Если бы Вы откушали Нельмы, а не Желтощёка.
МУксуна, а не МАксуна...
То Вы ни за что не написали бы подобного богохульства))) :ag:

Тёзка, это совершенно разные рыбы! Они даже не дальние родственники!

Добавлено через 9 минут:
Настоящая Нельма (Stenodus leucichthys nelma) это рыбина из отряда лососеобразных и семейства сиговых.
А Желтощёк (лат. Elopichthys bambusa) - он из карповых, родственник карасям ... Напоминает нельму он только формой тела, потому его иногда так и называют. Хотя, говорят, тоже очень вкусное мясо.

Ну, а муксуна с толстолобом (которого на Амуре называют мАксун) я даже и сравнивать не стану )))
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
,Обалдеть! муксун и не пользуется ,да вы там батенька закушались или всё токи ваш муксун,нашему не товарищ
Так и никто и не спорит, и так понятно, что вкусовые качества зависят от среды обитания рыбы, и даже в одном регионе могут сильно отличатся даже у одной породы рыбы.
 
ayno (Виктор) ,мне почему то казалось всегда,что холодное копчение - процесс долгий и муторный). Оказалось,что не так)Так что,следующим летом будем пробовать)Спасибо!)
 
ayno
Настоящая Нельма (Stenodus leucichthys nelma) это рыбина из отряда лососеобразных и семейства сиговых.
А Желтощёк (лат. Elopichthys bambusa) - он из карповых, родственник карасям ... Напоминает нельму он только формой тела, потому его иногда так и называют. Хотя, говорят, тоже очень вкусное мясо.

Ну, а муксуна с толстолобом (которого на Амуре называют мАксун) я даже и сравнивать не стану )))

Да и внешне они явно - разнятся.

220420121328.jpg
 
sportdoc, ой, мамочки!!
ты где этт прилавок с такими жуткими ценами сфотографировал??:ai: 600 рублей за 1 кг мороженного муксуна??? Совсем озверели уже ((

--- Добор поста---

Не ходи туда больше! Вообще забудь этот магазин!!
Пора уже населению байкотировать зарвавшихся торгашей и поддерживать менее жадных.


Ох... или переселяться на Север...








.
 
Сверху Снизу