• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зауэр против "одноклассников" (выделено из раздела "Продажа оружия")

ну цены это вещь такая . из своих столкновений с ними скажу вот чего.
меркель точно тот что продают на ветке соседней я три года назад сторговал за 16 тыр. прошлый год предлагался зауер полнозамковый в состоянии на пять с плюсом в 12 кал в вишнёвого цвета орехе до военный и весь в дубовых листьях за 120тр. зауер репарационный аля иж54 состояние нового 12тр.
потом ценнички подзалезли вверх но в принципе ищищий да обрящит)))
тут любят поспорить по поводу первого и универсального ружжа так вот ИМХО репарационный немец в 16 кал перекроет большенство задач начинающего охотника. обеспечит его гарантированно нормальным боем. в большенстве случаев оно будет прикладисто и удобно. стволы его будут прямы а механизмы надёжны. научит чистить и любить своё оружие. не доставит проблем с разбухающим и облезающим деревом. и такое ружжо вполне можно найти за цену нового ижа, который с большой вероятностью из перечисленных выше , обладает только двумя достоинствами это весом под три с половиной кило и якобы его чистить не надо.
 
Согласен на все 100!!! Человек имевший немца,я думаю,никогда не скажет про ружьё- ружбайка и т.п.
 
Купил simsona и ужаснулся, как с таким «ружьем» вообще на охоту ходить можно?

1) Легкий - как будто палку в руках держишь. Вот ИЖак у меня –это да, гаубица, как двумя руками за него схватишься – адреналин в руках так и гуляет. Кстати штангисты ижаки очень хвалят.

2) Тонкая шейка английского приклада вообще раздражает, того и гляди ружье из рук выпадет. Вот у ИЖака-43 ручка имеет нормальную квадратную форму, разработанную специально для русского охотника.

3) Аккуратная мелкая насечка и подгонка дерева к колодке вообще вводит в неприятный ступор, до ИЖака еще тянуть и тянуть

4) Но самое слабое место - это спуски, чуть коснешься уже стреляет, а ты еще и прицелиться, толком не успел. Другое дело ИЖ, на гвоздь его спуском повесил, а он щелкать и не думает.

5) Про прикладистость и вскидистость говорить вообще не буду.





Нет, правы мужики, немецкие ружья для русского охотника однозначно не подходят, что самое возмутительное - ИХ НАДО ЧИИИСТИТЬ!!!, а это уже ни в какие ворота не лезет!

Кстати с немецкими машинами аналогичная ситуация, вот ТАЗ дешево и сердито. Немецкие ружья делались немецкими мастерами для немецких охотников, и то, что они попали в руки к русскому охотнику - это чья-то чудовищная ошибка.

Добавлено через 1 минуту:
Что касается ценообразования – как определить стоимость того или иного ружья?

Все предельно просто: Вещь стоит ровно столько, сколько ТЫ ГОТОВ за нее заплатить!

По этому когда люди пишут «…это дорого…», следует правильно читать «…это ДЛЯ МЕНЯ дорого». Да, немецкие ружья «стоят денег», но их приятно держать в руках и стрелять из них (собственно по этому они и «стоят денег»). Русские ружья (кстати скопированы с немецких) стоят значительно дешевле, но они «топором из камня вырублены». У каждой монеты есть две стороны, так что каждому свое.
 
шарик (фёдор) написал(а):
репарационный немец в 16 кал перекроет большенство задач начинающего охотника. обеспечит его гарантированно нормальным боем. в большенстве случаев оно будет прикладисто и удобно. стволы его будут прямы а механизмы надёжны. научит чистить и любить своё оружие. не доставит проблем с разбухающим и облезающим деревом. и такое ружжо вполне можно найти за цену нового ижа
+ мильен!
Zadorov (Роман) написал(а):
Человек имевший немца,я думаю,никогда не скажет про ружьё- ружбайка и т.п.
Эт точно!
Gil2512 (Илья) написал(а):
Русские ружья (кстати скопированы с немецких)
Скорее- и те и другие с английских.
 
Да уж, зашел я как-то в ларек Х_анд_Х, там на витринке лежали два ружьишка, одно из которых мне вежливо предложили купить за 97000 евро. А потом продавец мне тихонько шепнул: "Парень, если у тебя есть такая деньга - дурака не валяй, лучше купи себе лексус!" Я подумал над его словами и решил пока с покупкой повременить :)))
 
Gil2512 (Илья) ,
Лексус вместо Гол-Гол конечно тоже вариант. Но этот карандашик со временем точиться и точиться... А Гол-Гол вечен во вложении в него.
Так... для справки...
http://www.sportguns.ru/10-01/best-guns2/best-guns2.html
 
скажите порядок цены на зауер мод.8?
 
НачХантер (Дмитрий) ,
порядок цен зависит от состояния ну ооочень сильно от года. тоже скажем так если ружжо не менее чем на 4+ по сохрану и годик желательно до военный то в питере ценник 20тр считается гуманным. вариации и инсенуации бывают в любую ценовую сторону.
слыхивал тут историю про такой зуль, неизвестного сохрана, который в шутку, перерегистрировавшей его девушке, милиционеры из разрешиловки оценили ей в десять!!!! тыщььь!! еуроо!! так вот второй год она ужо трясётся и тайно им торгует)))
Gil2512
полностью согласен но!! попрошу добавить шестым пунктом, что к сожалению и разочарованию, немца не надо открывать (переламывать) отточенным движением борцовского захвата с использованием колена. навеянно тем ,что бывает владельцев ИШЕЙ27 легко определить, не видя их ружжа, когда они попросив посмотреть оружия пытаются таким приёмом его пополам согнуть)

Добавлено через 29 минут:
да вот ещё! седьмым пунктом гравировку на колодках отечественного новодела, понятно ,что пользователю не нужны эти штампованные ужосы палеонтологическо-марсианского сюжета, тогда нафига её вообще делают, вот вопрос.)
 
тоже скажем так если ружжо не менее чем на 4+ по сохрану и годик желательно до военный то в питере ценник 20тр считается гуманным
ясно :)

т.е. оно ничем не отличается от наших? типа иж26... его в сохране на 4+ дешевле купить нереально)

п.с. предлагают за 30.. но ружья я еще не видел)) никакой инфы кроме модели нет... да и по поводу модели есть сомнения :)
 
НачХантер (Дмитрий) ,
ясненько , смотреть надо и думать, потом опять смотреть)) удачи!!
 
НачХантер (Дмитрий) ,ИЖ 54 ценится до 57г.Но с немцем не сравнить по резкокости особенно.
 
с немцем я пролетел)) уже продали)

ИЖ 54 ценится до 57г
я знаю какой иж ценится))) до 58 года нет наружних брандтрубок.. и отсюда даже при минимальном настреле могут появиться прогары вокруг бойков (плохой металл)...

а стволы у них одинаковые до 60 года)) 750 мм.. далее пошли 745 .. кстати тоже ничем не отличающиеся, кроме 5 мм... потом после 62 года 730..

кстати с 54 по 56 год не все стволы хромировались.. только штучники и улучшенные..

Но с немцем не сравнить по резкокости особенно
будем искать))) сейф у меня большой))) зеленками запасся))) осталось только зеленых бумажек заработать)
 
total (Василий.) написал(а):
,ИЖ 54 ценится до 57г.Но с немцем не сравнить по резкокости особенно.
Хотя модернизированные надежнее и долговечнее. А резкость- это как повезет.
 
Сверху Снизу