• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О ложах для спортивных ружей

Я так понимаю, что это не только для облегчения веса?

Владелец ружья, к которому был изготовлен этот приклад - крупный мужчина с весьма своеобразной вкладкой. Соответственно, и приклад получился крупным по размерам. И вариант скелетона оказался единственным, при котором можно было достичь требуемой балансировки и развесовки. А дисциплина - скит.
 
Очень оригинальный приклад! Но, удивительно не это, а то, что стрелок УБРАЛ ПРИЦЕЛЬНУЮ ПЛАНКУ. И это на трапе!
 

Вложения

  • 11951939_10153794265529734_6888772641658312139_n.jpg
    11951939_10153794265529734_6888772641658312139_n.jpg
    35,9 KB · Просмотры: 306
Вкладка по оригинальнее приклада будет. Кожу на физии растянуло дальше некуда...
 
Весьма необычная вкладка. :)
 

Вложения

  • 180150_100880933325069_5973646_n.jpg
    180150_100880933325069_5973646_n.jpg
    6,6 KB · Просмотры: 1 782
Хорошая новость: мой приклад (точнее, новый приклад на МЦ7-12С Алексея Васильева моей работы) в сегодняшних соревнованиях (стенд "Цитадель" в Туле) принёс ему победу с результатом 98 из 100. А в перестрелке он надрал самого Лемешко. :):)

Мне такой результат понравился.
 
Последнее редактирование:
Сегодня сняли видеоматериал, посвящённый спортивным прикладам на пару роликов, которые потом выложат на "Pigeon-TV".

Будем ждать. :)
 
И ссылки сюда обязательно.
 
Сделаю непременно.
 
На Pigeon-TV нарисовалась:) интересная темка с названием "Уничтожение ложевых мифов". Думаю, что её содержимое будет полезно для уважаемых питерхантеровцев. Выложить тексты темы здесь, извините, не могу - оказывается это запрещено правилами упомянутого ресурса.

http://pigeontv.ru/forums/topic/unichtozhenie-lozhevyx-mifov
 
Уважаемые питерские стендовики и примкнувшие к ним охотники!:12:

Тема, упомянутая в предыдущем посте

http://pigeontv.ru/forums/topic/unic...lozhevyx-mifov , как следует пополнилась.

Там становится всё интереснее! ;)
 
Нашёл на Фейсбуке совершенно роскошный фотоотчёт о недавнем соревновании питерских стрелков. Таки классные фото были сделаны профессиональным фотографом, и это очень здорово! На них прекрасно видны недостатки вкладки спортсменов-стрелков и, самое главное: НЕДОСТАТКИ ПРИКЛАДОВ, с которыми они бьются на огневых рубежах. :)
Я не поленился и скачал фото практически всех питерских стрелков, участвовавших в этих соревнованиях.

Теперь мне и ... карты в руки. :)

Вывешу здесь в теме упомянутые выше фото и сопровожу их своими комментариями на предмет соответствия составляющих элементов комплекса: "стрелок - ружьё".

А там, глядишь, чем чёрт не шутит - может и питерские стрелки в ней (теме) отметятся. ;)
 
Отмечусь.
Александр Константинович, ждем обещанный материал :ab: ради такого дела даже решил зарегистрироваться, а то на ганзе совсем интересного материала не стало.
 
Уважаемые питерхантовки и питерхантеры!

Я приступил к выполнению своего обещания.:) НО, делаю это не здесь, а своей теме на ганзе. Причина тому одна-единственная: жёсткое ограничение на "Питерханте" по тяжести вставляемых фото. А фото, как я уже писал выше очень качественные, потому и тяжести неимоверной. ;)

А на ганзе такое ограничение не действует. Ссылка на мою тему:


http://forum.guns.ru/forummessage/76/1962456-0.html

Поэтому, те, кого мои комментарии заинтересуют, зайдите по ссылке.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

Будут вопросы, отвечу на них в этой теме.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу