• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Работа Ft60 с другими р/ст

Автор темы

DIMA

Завсегдатай
Регистрация
13/02/04
Сообщения
2 610
Реакции
551
Адрес
СПб, Веселый поселок
Для знакомых
Дима
Охочусь с
1989
Оружие
убедили, что писать не стоит...
Собака(ки)
сам спаниэлем подрабатываю...
Сразу замечу, что в этом деле я не особо сведущ, но инструкцию по Ft проштудировал основательно.
Захожу давече к егерю, а ему кто-то подогнал 4 Connectа, но без како либо документации :( Все попытки сканированием настроиться на его частоту не привели к успеху, хотя в городе, как кто-то справедливо заметил, "ловит все, кроме венерических заболеваний" :9: Правда включена была всего одна (его) р/ст.

Отсюда и вопрос - какие параметры-характеристики неоходимо знать
(помимо волны), для настройки р/ст с Ft60. И возможно ли их в принципипе настроить, не зная ничего. На дисплее Connectа цифра 8 в 14 степени :11: - возможно канал.

P.s. Использовании Connectов удовлетворения особо не принесло. По пересеченке в лесу связь устойчива на очень небольших расстояниях.
 
Вобщем это на 8-канале 14-й подканал. Его не просканировать (как объяснили знающие люди). Надо уходить с подканала просто на 8-й и все будет ОК
 
  • Like
Реакции: DIMA
8-это канал ,а 14-это номер субтона ctcss .Настроить FT-60 на Connect не должно было составить проблем.Нужно было на FT-60 пробежаться по кодам ctcss.Или как сказал Романтик убрать ctcss на Connect.
 
Расклад каналов

Думаю что connect у них на 400 частотах. Какая тогда частота у 1 канала и какой обычно (думаю стандартный) шаг?
 
Минимальный шаг на УКВ - 5 килогерц, далее- 10, 12.5, 15, 20, 25, 50.
 
все не так.

1) переключить ее в TONE : F/M - клавиша 1 подтв.PTT

2) выставить частоту субтона - F/M - клавиша 2, выбор перебором - выбрать субтон -> нажать PTT/ при совпадении субтонов в другой станции должен придти вызов (или голос) .

я как то баловался - можно и без перебора - число субтона на LPD совпадает по ряду частот в ft-60/
т.е. скажем при 14-м субтоне на LPD - нужно на ft-60 просто поставить 14-е значение частоту по счету :)))

там стандартный ряд субтонов. самый первая (минимальная) частота субтона - каж. 67,5
 
Сверху Снизу