• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин sabatti rover 870

Нормальный, бюджетный карабин. В работе 2 года, использую Geco 30-06 и Normu alasku пока замечаний нет. При довольно жёсткой эксплуатации сбил мушку на скалах и не нашёл, тут начались проблемы, этот расходная з/часть оказалась трудно доставаема. Охочусь с оптикой , но при необходимости снимаю. Имея возможность ездить в Финляндию надо было брать их карабин, напарник имеет Tikku никаких проблем, дважды мушку покупал, оптика с кронами ,подгонка - всё как на гарантии и сроки минимальны. С итальянцами посложнее ....
 
Есть у них по каталогу леворукие, да наши барыги не возят - КОЗЛЫ.
 
ПМихалыч, а зачем Вам, вообще, открытые прицельные приспособления на карабине , т.е. целик и мушка? Когда снимаете оптику, установите коллиматор. Он удобнее, точнее и позволяет быстрее прицелиться, чем через открытые! Установка коллиматора будет быстрее и бюджетней заказа мушки.
Есть другой вариант: установите прицел-переменник с кратностью от 1 (честной) до 4 или лучше 6. У Вас будет одновременно прицел с широким полем зрения для стрельбы накоротке (почти коллиматор или открытые (целик и мушка)) и оптика для стрельбы до 200-300м.
Вот ссылка на интересный переменник 1-6х20 от BSA optics по очень привлекательной цене (130$) , обратите внимание на широкое поле зрения и 4 дюйма айрелифа
http://www.bsaoptics.com/scope.aspx?productID=506
Там же, в серии голдстар есть интересный прицел 2-12х44.
 
Последнее редактирование:
Кто сталкивался подскажите? После охоты решил почистить карабин,всё как всегда: ствол,магазин,затвор. Затвор вынутый из ствола щёлкнул в руке,и провернулся на 90", т.е.,находится в положение после выстрела. Теперь не могу вставить в ствол.Утром на лося ,а тут такая незадача.Большая просьба поделиться советом.
 
Кто сталкивался подскажите?
Смотрите на нашем канале видео про разборку затвора. К моему Mossberg 100ATR оно подошло.
Я крайний раз на стрельбище точно в такую же ситуацию попал. Пришлось несколько раз затвор разобрать и собрать пока всё нормально функционировать стало.
 
Проворачиваете заднюю часть затвора, относительно стебля и ударник выйдет в положение взвода, там всё на виду наклонная часть "копира" и полка взвода, на ней ещё небольшое улубление под зуб ударника. Усилие там приличное, хотя устроенно всё очень просто.
 
Спасибо! Только от руки ничего не получается,применять тиски и прочий инструмент опасаюсь.
 
Не нужен там инструмент, всё от руки поворачивается. То в тисках наворотите чего:ai:. На видео Александра Геннадьевича всё хорошо видно, на "собаке" затвор аналогичен "моське".
 
ПМихалыч, Петя неси мне я поставлю на место... а ты меня на лося возьмешь...:ag::ah:
 
Только от руки ничего не получается,
Соглашусь:
Усилие там приличное
Мне затвор пришлось в двух тряпках поворачивать.
применять тиски и прочий инструмент опасаюсь.
Это для Remington нужен инструмент. Вам он точно не нужен.
 
Ivanich, Легко! Куда нести?
 
Ivanich, Смайлики классные. 72821 звони
 
Всем спасибо за советы. Действительно решение проблемы довольно простое,но усилие применять пришлось немалое с помощью ещё пары рук.
 
Сверху Снизу