• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

7,62х54 Новосиб и Барнаул?

Из рогатки, барнаульскими кьюто, кьюто...)))
 
Katun2010 (Олег) написал(а):
Полуоболочные Новосиб 7,62х54r низят страшно, стреляю оболочкой и только Барнаульскеми
Это на какую дистанцию новосиб п/о страшно низят? И какие именно? Новосиб счас два или три вида п/о выпускает, оболоченных 4-5 видов разных весов пуль, от 9.6 до 13гр., Барнаул то же кучу разных патронов делает, с разными пулями, в т.ч. пресловутый Кентавр. Меня в феврале в Благовещенске заинтересовали экспансивные, с дыркой, патроны Барнаула, 11.7 гр., по моему, но взять не смог, бо разрешение было сдано на продление, а по протоколу отстрела не дали, а хотелось бы попробовать как на дальняк летает экспансивка...
 
Leshii (Сергей) написал(а):
патроны Барнаула, 11.7 гр., по моему, но взять не смог
сколько стоили?
у нас они по 40 рублей были, против 35 за экстру.
 
Leshii (Сергей) написал(а):
Это на какую дистанцию новосиб п/о страшно низят? И какие именно?

Вот именно!
Коню ясно, что на дальние дистанции траэктория патронов разных производителей, разных типов и весов пуль будут сильно различаться..

Чего и кому здесь может быть непонятно?

Я знаю совершенно точно, что до дистанции 100 - 120 метров у меня выстрел прямой любым патроном, а дальше, по малоразмерной цели, для точного попадания, только определенным типом пристреляным в условиях тира..
НАПРИМЕР: лиса в поле 300 метров , если сменил патрон не введя поправки скорее всего промах..

Похоже по десятому кругу толчем..
 
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
Я знаю совершенно точно, что до дистанции 100 - 120 метров у меня выстрел прямой любым патроном
Николай Петрович что значит прямой?
У разных патронов кал 7.62х54 "разница в СТП на 100м может быть до 40см. Вот к примеру:
%CF%F0%E8%F1%F2%F0%E5%EB%EA%E0-06.jpg
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
У разных патронов кал 7.62х54 "разница в СТП на 100м может быть до 40см. Вот к примеру

Александр Геннадиевич, ваше мнение ценю и уважаю..
За более чем двадцать лет охоты с нарезным и пристреляв сотни стволов могу заверить , что с таким " выдающимся" результатом не столкнулся..
Конечно, разброс траэкторий будет это и логично и правильно.
На ста метрах раскидать по высоте на 40 см невозможно при правильно снаряженных патронах.
Вам подвернулась некондиционная партия патронов, чего при нормальных производителях не бывает.

При смене патронов всегда надо убедиться, как они идут на 100 метрах , после все дистанции можно спрогнозировать..

Так мыслю,надо не полениться и на завод отправить результат, образцы патронов и подождать ответа..

Пы Сы : с Барнаульским ПЗ не в ладах и его патроны стараюсь избегать, уж больно кучность с ними страдает у моего ствола.
 
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
На ста метрах раскидать по высоте на 40 см невозможно при правильно снаряженных патронах.
Все возможно. Правда у меня сейчас нет оружия в 7,62х54, зато по 30-06 могу с стопроцентной уверенностью сказать, что такое возможно даже в рамках одного производителя.

С уважением.
 
ДимДимыч (Дмитрий) написал(а):
зато по 30-06 могу с стопроцентной уверенностью сказать, что такое возможно даже в рамках одного производителя.

Нельзя ли производителя сих шедевров узнать?

Пользуюсь Новосибирской "ЭКСТРОЙ", " повышенной кучности", " С и Беллот",
" НОРМА" . Все в кал. 7,62 на 54.
Различия в баллистике не более 2,5 минут. ( по СТП)

Барнаульский ПЗ у меня в числе заблокированных, наверняка ОН??
 
ДимДимыч (Дмитрий) написал(а):
Все возможно. Правда у меня сейчас нет оружия в 7,62х54, зато по 30-06 могу с стопроцентной уверенностью сказать, что такое возможно даже в рамках одного производителя.
Не могу найти фотографии мишени, где на ту же сотню разброс попаданий оболочечных и полуоболочечных пуль того же БПЗ стабильно 25 см, при одинаковом весе пуль. (Если вопрос принципа 18.06.11 "стрельну" и сделаю новую фотографию. Благо, что и те и другие патроны пока не прострелял.)
В 223Rem. чудес не меньше, правда только при смене патронов от разных производителей.
Так, что я стараюсь всегда купить максимально много патронов одной партии, настроить на эти патроны оружие и стрелять ими, чтоб не расходовать каждый раз лишние на пристрелки.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Так, что я стараюсь всегда купить максимально много патронов одной партии, настроить на эти патроны оружие и стрелять ими, чтоб не расходовать каждый раз лишние на пристрелки.

Так и Петрович об этом, с первого дня на сайте; :beerchug:
 
d-alex001 (Мастер Йода) написал(а):
сколько стоили?
у нас они по 40 рублей были, против 35 за экстру
В Благе Барнаульская экспансивка стоила 37р за патрон, а Новосибовскую "экстру" в Тынде брал по 57 р. за патрон, но к ёжику она не пошла, летит хорошо, только латунную гильзу выдувает в зазор между выбрасывателем и патронником, трудно гильзу вытащить - клинит. На охоте это совсем не гуд.
 
Последнее редактирование:
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
Нельзя ли производителя сих шедевров узнать? ... ... Барнаульский ПЗ у меня в числе заблокированных, наверняка ОН??
Мишенек у меня не сохранилось к сожалению. Как то набрал НПЗэшных патронов 30-06, всяких разных. Так даже в одном весе на сотку оболочка и полуоболочка легли сантиметров на 35-45 друг от друга. Сейчас использую s&b (у нас ни чего другого стабильно не завозится), разброс есть, но он гооораздо меньше.

С уважением.
 
Мужики что же это за ДРЯНЬ если на 100 раскидывает 30 см ! Барнаул в действительно имеет эксцентритет пули и раскидывает на 100 и 100 мм но это не показатель ! нормальный патрон чехи норма сербы сако не дает более 30-50 мм ,новосибирска у нас нет,хотя считался раньше ОЧЕНЬ хорошим !кентавр был только 243 и ничего другого
 
Сверху Снизу