• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про свинец!

Автор темы

Kfin

Завсегдатай
Регистрация
01/12/08
Сообщения
7 444
Реакции
1 075
Адрес
Санкт-Петербург. Купчино.
Для знакомых
Алексей
Оружие
Mурка
Собака(ки)
РОС Ватсон
Таки у меня возник вопрос. Все знают про "полезность" свинца.
У всех наверно в добычи (птички) остаются кусочки этого, ну не совсем, но металла. Все, и я в том числе, энту самую добычю потрошу, тудем сюдэм и в холодильник до лучших времен...
Потом частенько после готовки дробь на зубах скрипит.
У всех так? Или всётаки при потрошении стараетесь депульпировать и "резать к чёртовой матери"?
 
Kfin (Алексей) ,

Бывает. СкрЫпит...

Если ты о вредоносности для организма, то я на ту тему не парюсь. Вдыхаем выхлопных газов поболе и круглосуточно.:9:

Да и дичина на столе реже, чем хотелось бы.
 
Стараюсь при первичной обработке битой птицы найти и удалить дробь по максимуму. И хотя стопроцентный результат, по понятным причинам, не всегда гарантирован, но отказ от применения особо мелких номеров дроби, и ошкуривание дичи могут существенно облегчить поставленную задачу.
А отравиться свинцом не боюсь. Меня больше пугает перспектива наткнуться языком на попавший в приготовленное блюдо клочок пуха, нежели на вогнавший его туда мягкий металлический шарик.
 
Иной раз рябчик в гуляш превращается после поиска снарядов.

Хочется , как-то, пожить подольше (так в жизни много всего интересного !).
 
Хуже всего проглотить свинцовую дробну)))

А зубы ломаются об стальную дробину, а свинец они сплющивают.
 
Hunter-PRO (Игорь) написал(а):
Хуже всего проглотить
А, что после этого будет? Если она (дробна) окажется в желудке? и если в мягких частях тела человека!
 
Если она (дробна) окажется в желудке?
выйдет естественным путём, главное унитаз не разбить:)).
в мягких частях тела человека!
ну или хирург вытащит либо осумкуется (обрастёт соеденительной тканью) и ничего не будет, много людей живёт и с пулями и с дробью в мягких тканях, сам выписывал, из ягодицы дробь номер 5 например хрен вынешь не пошинковав задницу как капусту. е загноится если, то домой..через неделю пациент забывает, что носить пилюлю...очень редко в отдлённый период мжет типа реакия какая то пройти..особенно если с костью соприкосается, но там любой металл (кроме специальных) даст реакцию - метеллос так называемый. Короче я не читал про какие то осложнения в мед. литературе ничего и не видел сам.
 
Мой крестный,когда был маленьким,проглотил подшипник круглый диаметром 1.5 см,вот только не знаю вырезали ему или все еще живет с ним.
 
когда был маленьким,проглотил подшипник круглый диаметром 1.5 см,вот только не знаю вырезали ему или все еще живет с ним.
он его тогда же и выср....л:)). В тот же день или днём позже:)).
 
Dok (Семён) , Да нет,не угадал,мне его мать,моя бабушка,рассказывала,что делали узи и он то ли в желудке то ли где оттянул внутренние стенки и лежал как в мешке
 
проглотил подшипник круглый диаметром 1.5 см,
Мой брат два таких проглотил, потом расказывал что слышал как звенит унитаз! :)
 
что делали узи и он то ли в желудке то ли где оттянул внутренние стенки и лежал как в мешке
..что то новое..но спорить не буду, так как в практике всё может быть. Давайте перестанем про шарики...а то флудом пахнет..свинец всё таки в теме.
 
denvas (Денис) , удачно значит выкатились!!

Значит какашка будет нашпигована дробью и никуда не денется дробь со дна унитаза!!
:9:

Зато в черный день поскреб рукой по дну и глядишь на заряда два наберешь:9:
 
а я пулю от мелкана будучи в школе на уроке проглатил
катал катал на уроке во рту, училка меня спросила и оба на, говорят я тогда побледнел... короче очканул не слабо с уроков домой отпустили
а Мама сказала не с.. бдзыньк услышишь и всё, слушал слушал,да и забил или забыл хз не помню:ag: .
а еще витамины себе в нос запихал, ну эти жёлтые в литровых банках железных которые, скорая приезжала-это было пострашнее пульки :ag: :ag:
 
Пинежанин (Максим),дак ты так с детства и ходишь, заминированный?
А пуля та все так и ходит по твоему орррганизму... так и хоодит, хооодит.. все выход ищет. "Бздынька"-то так и не было....:ag:
 
SergBoroda (Сергей) ,

А пуля та все так и ходит по твоему орррганизму... так и хоодит, хооодит.. все выход ищет. "Бздынька"-то так и не было....

выходит что таак :ag: заметно да?:ag:

не ну если сурьёзно, яж потом в армию ушол не не так, Забрали!:6: , потом училище военное

потом служба в ВСРФ столько разных медицынских иследований было, столько просветов рентгеном, и я всегда спрашивал пульки нет...
у врачей пауза, я им историю рассказываю в цветах и красках поржём как всегда :ag: :ag:
 
Эт фигня) Я тут давеча пружину из человека вынул см 1,5 - так он даже не вспомнил, как она в него попала!))А все что не имеет острых частей не опасно!
Сам дорбь не ищу, только педупреждаю едоков, чтоб жевали аккуратнее
 
Я тут давеча пружину из человека вынул см 1,5 - так он даже не вспомнил, как она в него попала!))
и чего мы, человеки тока не съедим:ag:
 
Вчера доедал супчег из двух рябчиков - так всего нашел 1 дробику от семерки. Или сожрал остальные или навылет )))
 
Сверху Снизу