• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Штурманы, Веберы и другие "китайцы"!

Спасибо за готовность помочь.Сейчас пробую списаться а производителем.Но он предательски молчит.Хотя опыт показывает , что они вообще не склонны на быстрые ответы :(
 
Прицел Veber 4-16x44 SF IR WOLF кто нить пробовал? Хочу попробовать на 223рем...
 
Да мне вообще интересно как он, гумно или на троечку. Хочу его временно поставить, пока деньги коплю на BURRIS Eliminator III 4-16x50, а выкинуть, на совсем ветер, 7 рублей не хочую)))
 
Сегодня купил Прицел Veber 4-16x44 SF IR WOLF ø30 на 223 и Прицел ПО 1-4*24 WOLF на 30-06. Будем пробывать)))
Это, наверно, глупо, когда винтовки стоят на много дороже прицела. Но денги с неба не падают, а жаль))) А после ремонта квартиры ушел в глубокий минус...
 
Не знаю, как с 4-16*44, а разницу между Вольфом и, скажем так, нормальным прицелом увидите только в сумерках. Все-таки "китайцы" темноваты.
С моим 4-16*56 стреляю до 300 метров. Попадаю. Дальше просто не умею.
 
Кто пользовался Vector Optics Arbiter 1-4x24IR ? ,отзывы?
 
У меня Вебер Волф 3-9*42 работает на Вепре 308Вин второй год и все нормально. А вопросы у меня такие возникли по мере эксплуатации и роста опыта:
- нет ли у нас темы про Прицельные Марки прицелов и выбор ее для разных охот
- Правильное использование Прицельной сетки МилДот.. (что там коллеги на приклады себе таблички распечатывают и приклеивают для учета поправок)???

У меня еще Пульсар N455 появился ночник - вот там несколько прицельных сеток (или прицельных марок - как правильно?) , что же следует выбирать , с учетом меняющейся дальности до кормушки. как учитывать поправки ???
 
несколько прицельных сеток (или прицельных марок - как правильно?) , что же следует выбирать , с учетом меняющейся дальности до кормушки. как учитывать поправки ???
ИМХО, лучше пристрелять все рабочие дистанции через 10 м (но можно и через 25 м) тем патроном, с которым собираетесь охотиться.
Вебер Волф 3-9*42 работает на Вепре 308Вин
Карабин не высокоточный и цель не малоразмерная. Так что, стреляя на дальность расположения кормушки, в кабана не промахнётесь. ибо 308-й достаточно настильный.
 
Правильное использование Прицельной сетки МилДот.. (что там коллеги на приклады себе таблички распечатывают и приклеивают для учета поправок)???

Вот примерно чтобы просто

--- Добор поста---

Не знаю, как с 4-16*44 Вебер Вольф

Хороший, барабан настройки "параллакса" довольно не плох и даже риски дистанции +/- совпадают , но очень строг к вкладке. Хотя на 200-250 в цель размером с лису не промахнётесь. Большой, тяжёлый, но и не для ходовой он.
 

Вложения

  • Setka-Mil-Dot.-Teoriya-i-metod-opredeleniya-rasstoyanij-Last-Day-Club-6.gif
    Setka-Mil-Dot.-Teoriya-i-metod-opredeleniya-rasstoyanij-Last-Day-Club-6.gif
    186 KB · Просмотры: 32
  • Setka-Mil-Dot.-Teoriya-i-metod-opredeleniya-rasstoyanij-Last-Day-Club-2.gif
    Setka-Mil-Dot.-Teoriya-i-metod-opredeleniya-rasstoyanij-Last-Day-Club-2.gif
    12,9 KB · Просмотры: 37
  • Setka-Mil-Dot.-Teoriya-i-metod-opredeleniya-rasstoyanij-Last-Day-Club-3.gif
    Setka-Mil-Dot.-Teoriya-i-metod-opredeleniya-rasstoyanij-Last-Day-Club-3.gif
    15,6 KB · Просмотры: 38
  • Setka-Mil-Dot.-Teoriya-i-metod-opredeleniya-rasstoyanij-Last-Day-Club-7.gif
    Setka-Mil-Dot.-Teoriya-i-metod-opredeleniya-rasstoyanij-Last-Day-Club-7.gif
    3,8 KB · Просмотры: 32
лучше пристрелять все рабочие дистанции через 10 м (но можно и через 25 м) тем патроном, с которым собираетесь охотиться.
достаточно отстрелять с шагом 50 метров ...вы же не белку стреляете:ah: до 200 метров - если пристрелян на 100 - то на 200 метров вообще проблем нет ... на 300 будет проваливаться ...на 40-55см ( от веса пули зависит ...)
 
Сверху Снизу