• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поселения бобров в пределах 100км от Питера

Перспективным по бобру считаю Всеволожский район - 21-23 км дороги жизни - бывшие торфоразработки. Причем не сами карьеры а канавы для водоотведения. Плотность бобра оцениваю как высокую. Собираюсь через недельки две проведать как там чего. А то во время последнего визита в те места провалился в болоте и сильно простудился.
 
Всеволожский р-н,Лесколовская волость,р.Рохма и притоки,бобры есть,но пугливые,за сутки пребывания не видел,только слышал плеск
 
В Снайпере есть бобры и не мало. Северная граница угодий,на границе с СПб. Мелиоративная канава вдоль торфянников,по ней и граница вроде. (за Колпинским рвом)
 
игорь78, Позвоните в Чудово,у них там беда была с бобром,затопил все и лицензии чуть не даром давали.
 
С целью разведки вчера ездил в район 22 км дороги жизни - летом признаков наличия бобра было просто до фига. Однако вчера разведка показала почти полное отсутствие свежих погрызов.

Большинство выходов из воды старые, следы зубов на кустарнике не большие (не похожи на взрослого бобра).

Такое ощущение что ушли или выбили всех :-(((

Так что буду искать дальше - тема действительно полезная - хотя надо честно признать охота на бобра занятие на любителя - именно по причине что проводится в темное время суток
 
хотя надо честно признать охота на бобра занятие на любителя - именно по причине что проводится в темное время суток
И это прекрасно,иначе давно бы всех повыбили
 
Сверху Снизу