• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Керново 2010г.

  • Автор темы Dim
  • Дата начала
Ahti (Пахом) ,
Места надо знать :), левая сторона от речки меня ни когда не подводила.

В прошлом году в конце сентября тоже как то заехали в Керново, утки было очень мало, но у нас была встреча со старым приятелем в Сосновом Бору, повез он нас на шашлык на небольшое озеро почти на территории города, так вот на этой условно зоне покоя, утки было просто море, но охотиться вроде нельзя.
 
Жаль только, что это не ЛООиРовские угодья.
 
Сегодня разговаривал с товарищем из Соснового бора,говорит на мысе Дубовском утки море,а это не на много дальше...
 
ларионыч (дмитрий) ,
говорит на мысе Дубовском утки море
,Это (Динамо)? Вокруг их везде охотился но почему то к ментам так и не заглянул. А утка не там а на Долгом, Лебяжьем в общем в "президентских" местах. Но как там сейчас быть с путёвкой я вообще не пойму? Товарищи поделитесь, можно в личку. Раньше у меня это были самые любимые места.

Добавлено через 9 минут:
Dim (Дмитрий) ,
Места надо знать :), левая сторона от речки меня ни когда не подводила.
Там всего одна сторона, а другая не ЛООиР :nono:
 
В Керново еще банька есть. Но я там не парился. Мож кто посещал уже, как там, пар ?
 
нет на дубовском утки .
 
нет на дубовском утки .
Скажем так, маловато...хотелось бы побольше. Сам только что от туда, часика два назад был еще там. Утка есть и морская, и крякаши по камышам сидят, чирок есть там же, кулички по берегам бегают, была даже стайка гусей штук 10-15. Но маловато рассчитывал на большее.
 
утка есть , но надо вдоль камыша топтать ножками. Так что вооружайтесь забродниками и по заливу вдоль камышей надо походить.
 
Господа хантеры,а есть ли угодья ЛооиР по южному брегу Ф.З от Б.Ижоры и до С.Бора? И если есть то чьи?
 
канонерский (Иван) ,
а есть ли угодья ЛооиР по южному брегу Ф.З от Б.Ижоры и до С.Бора? И если есть то чьи?
От Б.Ижоры до С.Бора по побережью заказник и естественно охота в нем запрещена. А вот за Сосновым Бором есть по побережью угодья ЛООиР, а поточнее можно посмотреть на сайте ЛООиР: http://looir.ru/main.php?topic=infohunt&page=maps
 
- Привет Всем! 10.10.10 г. Был в Керново, с погодой повезло.. а вот с дичью, увы… летающих было много : высоко летящей утки, чайки, вороны, насекомые и т.д., гусей не было вообще … а вот в сапогах ходящих куда больше))) пролетали над нами с десяток Лебедей… очень красивым косяком численностью больше десятка… полюбовались мы этим зрелищем.. помахали в след рукой, а они в ответ крыльями… так сказать пожелали попутного ветра… на этом красивое зрелище нашего выезда и подошло к концу… Одной нашей утехой стал бедняга заплывший в наше поле зрение нырок, который и стал нашим единственным трофеем! Будем ждать холодов, может на следующей вылазки повезет больше))))
 

Вложения

  • IMAG0161.jpg
    IMAG0161.jpg
    56,3 KB · Просмотры: 318
Были с отцом в Керново 09.10.10 утка есть но то летает то нет, отсидели две ночных и одну утреннюю. Так ничего и не взяв...
P.S. Ребята соседи взяли трех гусей залетных...
 
Господа!
Хотим с другом завтра на вечернею в Керново... есть новости !!!?
 
вечернею в Керново... есть новости !!!?
Лично для себя сделал вывод,что на утреннею лучше на залив,а на вечерку лучше пруды...ИМХО.
 
xxl (Алексей) ,Хожу на СЕРУЮ ЛОШАДЬ что в принципе рядом,утка стабильно есть утром и вечером.Просто надо сидеть на мысе максимально выдвинутом в залив.Утка не облетает а перелетает его.
 
лесовик (Алексей) , Сейчас эти угодия (бывший ДЕПОРТАМЕНТ) относятся к ИНТЕРСОЛЯРу начало:р.Воронка и до 114км. Егеря зовут Слава живет в д.Керново на горе.Только поднялся и на лево перед остановкой, и сразу упрёшься в его дом из белого кирпича. Гостевая сезонка 1100р. суточная 200р.
 
-отчитываюсь: на вечернюю опоздал… собравшиеся на базе говорят, что не чего и не потерял… на финский не выпускали, волна… утром не свет ни заря – мы там… под снежным дождем на лодках выбрались на берег «МОРЯ»… и не чего… пульнули по высокой Ути… повидали Гусей… ну в общем, с пустыми руками вернулись домой… зато на гУлЯЛисЬ)))

Добавлено через 3 минуты:
Константин-1 (Константин) , вторые выходные в пустую... заинтересовался ...Лошадью))) на следующих рвану... позже отчитаюсь))) большое спасибо (надеюсь за дельный совет)…
 
xxl (Алексей) ,Если погода не подведёт то должно всё быть нормально.
 
Константин-1 (Константин) ,

Мыс всегда был заказником. Что-то изменилось?
 
Сверху Снизу