• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчеты о добыче бобров

сегодня тоже хороший день, выдра и пара бобров. сеголеток и крупный один. у крупного под шкурой 5 дробин 00 примерно, уже заросших.
 
PANISHER, Саша, а выдра тоже в проходной капкан поймана? Тоже как и бобр, поперек тулова?
 
Да выдра тоже в проходной, но не поперё,а я бы сказал почти за самую пятую точку.
Два дня приходил и один и тот же капкан был сработавши,не понимал в чём дело,а на третий день попалась выдра.
Моё мнение просто капкан КП-250 для неё великоват.
 
Ага я тоже брал как то выдру проходным правда по зиме на переходе, так тоще прищемило практически хвота. Великоват он для неё немного.
 
сегодня подфартило, 7 бобров попалось, 3 успел ободрать, 4 на завтра осталось.
 
на 12 капканов, само собой в разных поселениях, я в 1 поселении ловлю до первого взрослого, что бы поселение сохранить, потом капканы переставляю в другое. сейчас на выдру переключусь, лед встанет ее сложнее поймать.
 
сейчас на выдру переключусь, лед встанет ее сложнее поймать.

Дак на выдру вроде как рановато еще, у неё в это время шкура как правило не выходная. Я добывал пару раз выдр но глуюокой зимой так шкура шикарная.
 
А у нас пусто, стоит сейчас 6 капканов, дак он каждый день по новому их обходит))))
 
про выдру, она уже готова с начала октября, 2 уже поймал, совершенно чистые и вылинявшие.
если стоит 6 капканов и за 3 ночи ни кто не попал или нет бобров, или что то с капканами, проверь насторожку, если с этим все норм, то ставь в другие места. давно ловишь?
 
Ну и я отмечусь, первый бобр в этом сезоне Изображение 004.jpgИзображение 001.jpgИзображение 003.jpg
 
когда с собакой щиплешь поселения, правда когда в норах живут, из хаты их с собакой не выгнать
Вчера ходили на рябчика, а нарыли именно бобра.
Причем все как полагается. Погрызы, выползы, плотину и саму хату. Точнее сначала нашли хату. Лайки конечно нашли. Потом, всё, остальное, мы уже обнаружили, оглядевшись.
Карелкин мой, зашелся звонким заливистым лаем, все подтянулись и стало ясно, зверек, тут, внизу.



Лайки, как сглузду съехали, особенно западница. Вся в нору залезла. Тут за них страх взял, молодые еще, завалит песком не дай бо.
В общем всех собак повыгоняли подальше.




А пока снимали фотоаппаратом картину "происшествия", лайки обратно в нору влезли. А после кареленыш по берегу кого-то "погнал". Но поскольку "кого-то" видно не было, то ли под землей кто убегал, то ли непонятно где.. Отнорков, там до кучи великой было.
Лицензии у нас не было, да и вообще как-то не за тем зверем ехали, ретировались мы. Вот теперь думаю, разворошили мы егойное жилище. Уйдет-нет? И даже как-то жаль его)) Нарушили бобровый покой, почем зря))
 
Последнее редактирование:
не уйдет. воду не спускали. собаки слегка полаяли не страшно. не выйдут несколько дней это да.
 
А что речушка не большая, есть перспектива добыть бобра, а может даже не одного
 
есть перспектива добыть бобра, а может даже не одного
НА таком канале можно бить прям на воде (не глубоко и можно достать)вопрос можно закрыть за пару дней.ИМХО.
 
Ходили с отцом в пятницу , проверяли капканчики , попал один но красивый 22.5 кг . Предыдущий рекорд был 19,5 .До дома было метров 500..........думали не донести (идти все время в горку). В среду , друг ходил проверять свои капканчики - результат 1 бобрик (6.5.) и ВОЛЧИХА ПОД 50 КГ !!!! я таких и не видывал , до сих пор не понятно , как она попалась .
 
в бобровый капкан волчица?
 
Сверху Снизу