• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ребята, кто сталкивался с такой грелкой

Денис, извини, запросил поисковик, он мне бензиновые горелки показал, запрошу ещё раз. :ah:
 
Вовик168 (Николай) , да-да, бензиновые горелки.
 
Маленькая ремарка не про грелки, но про тепло)))
Баффины И Хаски хорошие зимние сапоги. Но нужно учитывать, что Баффины больше походят к не активным охотам-рыбалкам. Там, где нужно больше стоять или сидеть на морозе. Чтобы нога не потела. А Хаски наоборот, за счет эффективного отвода влаги больше подходят для активной охоты-рыбалки.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Баффины И Хаски хорошие зимние сапоги. Но нужно учитывать, что Баффины больше походят к не активным охотам-рыбалкам. Там, где нужно больше стоять или сидеть на морозе. Чтобы нога не потела. А Хаски наоборот, за счет эффективного отвода влаги больше подходят для активной охоты-рыбалки.

Спасибо Денис и Андрей, буду думать. :ab:
 
Вовик168 (Николай) ,
Было у меня несколько таких грелок, пробовал, баловался, но до серьёзной практики и согревании ног в полевых условиях, дело так и не дошло. Потому что дело было в 90-х годах, грелки продавались очевидно поддельные и их хватило лишь на несколько циклов - пока я хвастался друзьям дома и демонстрировал всем их работу. Потом грелка твердеет, внутри её кристализуются соли, и она становится как мешочек с мокрой солью.
Для повторения цикла нужно кипятить её в кастрюльке. После нескольких циклов и кипячения они у меня лопнули )))
Лучше конечно грелку в виде стельки иметь.
Для согревания ног в валенках много тепла вообщето не нужно. Ноги согреются и дальше сами будут уже тепло сохранять. Тепла там в избытке выделяется. Можно согреть одну ногу и ещё на другую останется.
А потом вторую стельку активировать, через несколько часов. Таким образом на одну рыбалку должно хватить пару раз погреться.
Я думаю, стоит попробовать взять пару таких стелек (или матрасиков) на зимнюю рыбалку.
 
ayno (Виктор) написал(а):
Лучше конечно грелку в виде стельки иметь.

Спасибо Виктор, сам начинаю склоняться к этому. :ab:
 
посмотрел на эту переписку и купил вот это
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280554318463&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
18 штук 586 руб. с доставкой. 33 руб. 1 штучка.
якобы до 10 часов греют. посмотрю, как себя поведут...
можно и в обувь сунуть и в перчатку запихнуть. одноразовые.

а еще прикупил на пробу перчатки с батарейкой :)
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=380260731567&ssPageName=STRK:MEWNX:IT


кас. валенок - конечно, самая теплая обувь, но даже в ней у меня ноги замерзли, когда при - 18 отсидел 12 часов в засидке... все же когда сидишь без движения, идет снег, спишь иногда :) , своего тепла не хватает...
 
Питохот (Евгений) написал(а):
перчатки с батарейкой
Мой дед-моряк, как то в 30-х годах ещё, прикупил ботинки с батарейкой. Говорит, что если долго стоять на снегу и беседовать, то под ботинком начинала растекаться лужица талой воды... и его собеседники очень косо на это смотрели )))
 
Спасибо всем, начну, что-нибудь подбирать. :ab: :az: :ca:
 
Имею похожих девайсов, только германских, три штуки: два маленьких для рук и большой для спальника. Сии грелки годится только для кратковременного быстрого обогрева - подмерз, запустил реакцию и немного согрелся. Использовал всего несколько раз, причем с каждым разом время прогрева чуть-чуть сокращалось. Неудобно их варить после каждого использования, чтоб снова стали рабочими.

При долгом нахождении на холоде для ног идеальны стельки с подогревом Hotronic из солнечной Швейцарии. Это было сделано для альпинистов и горнолыжников, проводящих в холодных условиях достаточно много времени. Стельки закладываются в обувь, к каждой стельке идет аккумулятор с регулятором температуры от 45 до 30 градусов (точно градус не припомню, но примерно так). Аккумуляторы с прищепкой и вешаются на обувь или на пояс, если есть удлинительные провода. При самой высокой температуре хватает на 2 часа, при низкой на 15 непрерывной работы. Обычно сначала минут на 5-10 максимально, потом на минимум, при движении они не нужны, так что заряда хватит надолго. Стоят порядка 200$. Если не жалко бабла, то это идеальное решение для сугреву ног.
 
Сверху Снизу