• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Замечен перелет гусей! Ленобласть. Осень 2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну еще в воскресенье попытаю счастья !!!!!
Отчет предоставлю !
Вчера кстати видел стаю (Луга)
 
Над Лугой стая прошла...Поехал по полям проехался с надеждой в сердце...Увы...Тишина.
 
Божешь мой! Как нам всем не коца растаться с этой темой. Ну типо ещё пару стаек запишем на счёт форума и усё. НП!НП! Следящим за гусями. :ap:
 
Северный волк (Григорий) написал(а):
Божешь мой! Как нам всем не коца растаться с этой темой. Ну типо ещё пару стаек запишем на счёт форума и усё. НП!НП! Следящим за гусями.
А если из названия темы убрать 2010, то будет вечна!!!
 
да тут еще гусь, тут! :)
 

Вложения

  • IMGP5833.JPG
    IMGP5833.JPG
    82,5 KB · Просмотры: 259
Питохот (Евгений) ,Не ужели это первое озеро?:ai:
 
Scorpion (Миша) ,ага! :) а на последнем сидела огромная стая... чего - не понять.
 
Scorpion (Миша) ,даа...
Казарок на питерских городских водоемах я еще не видел)))))
 
yuriy82 (Юрий) ,да, похоже, никто не видел :) в прошлом году заметил стаю на Неве - меня друзья засмеяли. да я и сам потом засомневался. а тут - уже не поспоришь. все меняется...
 
это в озерках, что ли? что то места знакомые...
 
andr505 (Андрей) ,именно там))) чудеса бывают)
 
Утром на третьем озере видел лебедя. Казарок видел в ЦПКиО недели три назад.
 
Scorpion (Миша) ,видимо гусиный перелет будет вечным)
 
Пятницу - субботу провел в лесах-болотах. Ничего...

ОДИН крик лебедя (даже в бинокли увидеть не смогли! Похоже - призрак), да ночью лосяра ломился по болоту, пыхтел,как паровоз братьев Черепановых. И все.

Ни рябка, ни тетеревов. Как вымерло все.

Но, собственно, закрылись!

Собственно, позвольте поздравить коллег с закрытием сезона 2010 года по водоплавающей! И ждем весну!:ck:
 
Присоединяюсь к поздравлениям. ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ВИДЕВШИХ ПЕРЕЛЁТ И ТАК - ЖЕ ТЕХ, КТО ОСТАЛСЯ В ПРОЛЁТЕ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ, ЗАКРЫТИЕМ СЕЗОНА, ПО ПЕРУ. Всем НП! НП! В других ОХОТАХ. УДАЧ!!! :cc:
 
Пора эту тему поднимать:ag:. Сегодня приснилось что гусь пошёл. Уснуть потом не мог. Кошмар.
 
Ну приснилось не приснилось, а до перелета реально осталось 1,5 месяца, а это в принципе патрошков накрутить, да в манок дома подудеть, раздражая окружающих !)))
 
Костя-север (Константин) ,
ну тогда поднимаю эту тему.
Наверное буду первым (ах как приятно :) ), кто в этом сезоне заметил перелёт гусей. Я не пьющий (с) :)
По порядку:12.02.11г. Лен. область, Лужский район, за бортом минус 20, на заснеженном поле сидит гусь. Сорри за качество фото, с телефона снимал.
Хорошо блин, что он белый и сразу понятно, что домашний, а то бы блин крышу точно сорвало. И слава Богу, что не удалось увидеть как он летел с хозяйского двора на поле, а то точно в кувет уехал бы ))))
 

Вложения

  • гусь.jpg
    гусь.jpg
    14 KB · Просмотры: 312
Это был разведчик!
 
Ну вот и началось. Гусиная лихорадка. Начинает одолевать умы и сердца охотников.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу