• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дно палатки

Krok (Максим),Да, ладно! Контор до дури!
А эти две - не дешевые палатки собственного производства.
 
Krok (Максим) написал(а):
я сказал что они ведущие
Фирма "Нормал", фирма "снаряжение". Тоже питерские конторы.
А по палаткам "сплав" я-бы точно не назвал ведущей питерской конторой.
 
бамбук (Сергей) написал(а):
Короче ясно,старую в утиль,купить новую.Жалко,привык,но что делать.
Если есть участок земли (дом, дача) на лето поставить для детей (если есть) и будет им Щастье!
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Палатка и ковер - это экспресс лагерь. Где встал - там и упал.
Зачастую приходится ставить палатку предварительно отрыв котлован в снегу, а то и прямо на снег, утрамбовав его, кусок полиэтелена завсегда выручит, да и коврик самонадувающийся очень хорошая вещь. Современное снаряжение это гут!!!
 
vl140978 (Влад) , Про полатки в наших магазинах ,можно судить по цене. Одноразовые . 1000-1500 р.

Орентировочно сравнивая по гермобаулам. Максим ссылочку скинул ( я спасибо ему сказал) Отсюда выводы. Так вот: Слух пролетел , в одном не специализированом магазине гермобаулы появились. Прилетаю- 1400 р. ПВХ как я подозреваю, то которое вы "клеёнкой" завёте. У меня был хороший в два раза дешевле. И то он на жаре , "прохудился" не к стати и без особых нагрузок ( два спальника и пара свитэров) . Вот этот баульчик в сссылке по 600. Так представляете какие полатки, а дорогие не возят боятся. Народ брать не будет.

Оно в теме кидались ссылки, на провереные и где купить . Было б больше пользы. Магазинчик планируется у нас открыться в городе , так вот думаю будет не лишним генеральному спрос изучить тут !:)

Мои поиски . Откопал..Ценник учитывал , "водяные столбы", способы доставки. вес и "бес попутал" :ag: . отдали мне деньги от продажи "Уфимки" как раз хватает...

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-10-21+17:54:38.200150&cat=2007-12-11+13:00:51.000150
 
Последнее редактирование:
kedr (Алексеич) написал(а):
Одноразовые . 1000-1500 р.
Сейчас качество получше стало.А ценник падает. Даже в таких народ умудряется по 3 сезона отходить без проблем. Ну кому - для чего.
 
vl140978 (Влад) , По моему "анализу", "столб водяной" у тебя низкий при такой цене.( у моей 8000 ) Впрочем , я ни чего не видел сам. Читаю буковки циферки тока. Сезонная распродажа будет , впрочем там местами начилась.

Но я всё равно не успею , до нас долго идёт. Да и не испытаное не взял бы. На сплав приготовил полителеновый трёхслойный полог 5х8 м . Три наборных дуги от полатки. На той недели изготовлю "примочки" куда вставлять дуги. И спальник самошитый . Для ночёвки на пожогах.

Добавлено в ту же минуту:
SergBoroda (Сергей) , Я больше умудрился :) дно тока прохудилось..
 
vl140978 (Влад) написал(а):
Один-колышки дуги, второй-тент.
А вы колышки с собой всегда таскаете?
В любых кустах можно ножом нарезать, а там где раститеЛности НЕТ, на камнях растянуть. таскать с собой лишнее железо ....
Дуги (стойки) это другое дело
Дно - Армированный полиэтилен (Терпаулинг)
Вот не люблю я почему то дно из полиэтилена, не знаю почему. И скользкое оно и не серьезное какое то. Впрочем кусок под палатку частенько беру при необходимости.
Каркас - Фиберглас(стеклопластик)
Есть негативный опыт использования пластиковых (стеклопластик и др.) дуг, на солнце купол палатки нагревается и они ломаются, особенно в месте стыковки. Давно уже перешел на металлические (дюраль какой то) многоколенные дуги
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
они ломаются, особенно в месте стыковки
Эти места можно усилить, вставив трубки металлические. А дно... всё равно не на голом спать. Про "водный столб" есть сомнения, что слишком большая высота будет лучше, влажность большая будет внутри. Колышки можно и выкинуть заменив на срубленные деревяхи. Указанные типы палаток более "комфортные" Всё ИМХО. Могу ошибаться, не спорю.
kedr (Алексеич) написал(а):
"столб водяной" у тебя низкий при такой цене
Лексеич, я ж "компановку" палаток имел ввиду, хотя если тент руками не мацать, то не потечёт, по аналогии с брезентовой :)

Добавлено через 1 минуту:
А про выбор, так я уж с зимы определиться не могу. С одной палатки нравиться одно, со второй другое :)
 
vl140978 (Влад) написал(а):
Эти места можно усилить, вставив трубки металлические.
Весь фибергласс с металлическими сочленениями. Никогда не видел другого.
vl140978 (Влад) написал(а):
Про "водный столб" есть сомнения, что слишком большая высота будет лучше, влажность большая будет внутри.
Не влияет. Палатка должна быть двухслойная. Внешние полога современных палаток не "дышат". И не должны "дышать". На то система вентиляции в палатке.
vl140978 (Влад) написал(а):
хотя если тент руками не мацать, то не потечёт, по аналогии с брезентовой
Аналогия в двухслойке не работает. Однослойка синтетика - не палатка, а недоразумение.
Пляжный вариант.
Если однослойка - тогда брезент лучше однозначно! :)
Но, к сведению, синтетика двухслойка весит в 3-4! раза меньше однослойки брезентухи.
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
Если однослойка - тогда брезент лучше однозначно!
Вот и коротаю пока ночи в брезентухе :).
SergBoroda (Сергей) написал(а):
синтетика двухслойка весит в 3-4! раза меньше однослойки брезентухи.
Это понятно, только никак определиться не могу, по соотношению цена-качество. Хочется подешевле, да получше :))))
 
vl140978 (Влад),Начни пошагово. По выбору много было тем...
1.На сколько человек
2.Способ транспортировки "дома" к месту стоянки
3.Сезонность (температурный режим)
4.Регион, ландшафт, преобладающая погода.
5. Комфортность, тип палатки (кемпинг, поход, экстрим)
6. Бюджет (макс)

будет проще выбрать...
 
Пользуюсь подобной палаткой (ДВОЙКОЙ) уже более 15 лет http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1623634
Когда покупал ее в магазине на Фонтанке (сейчас он "Ирбис" называется) и палатка называлась "Ладога -3" фирмы "Ulis"
Основные критерии:
Двойная теплее одинарной и промокает меньше
Полусфера меньше парусит
При установке собранную палатку можно двигать как угодно выбирая место.
Сушится очень быстро, просто повесить ее в собранном виде и нет проблем.
1-го (одного) выхода с тамбуром более чем достаточно.
КАРКАС ВНУТРЕННИЙ, это значительно удобнее чем запихивать дуги в эти идиотские карманы, хотя и в данной модели дуга тамбура вставляется в карман, но от этого уже уйти трудно.
ЗИМОЙ (на снегу) внутреннюю палатку без тента можно использовать как скрадок.
Про металлические дуги я уже писал.
Ну и по поводу изначальной темы. За более чем 15 лет дно стало промокать (раньше была пропитка) беру кусок полиэтилена.
Использую очень плотно, за этот сезон уже дважды ездил в тундру по зиме и недавно (3-я поездка) сплавлялся по тундровой же реке (ураганные ветра и дожди). не считая местные выезды.
Все собираюсь проклеить швы (изначально не проклеены), ну и наверное пропитать по новой дно, но руки не доходят никак.
Нашел фотку своей палатки в одной из тем на форуме http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=8374
Висит в отчете о рыбалке под Воркутой http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=18832
 
Самые лучшие палатки, конечно же экстремальные, с водостойкостью 8000-10000 единиц, вес 2-3кг, но и цена от 12тыс до 25. Не всегда возможности совпадают с желаниями.
 
  • Like
Реакции: kedr
Виктор Г (Виктор) написал(а):
Самые лучшие палатки, конечно же экстремальные,
для экстремального выхода..
А для отдыха - кемпинговые с большим тамбуром и прочими удобствами
А для пешего захода на 30 км - сверхлегкие, по 1,5 кг
А для зимы - с печкой
А для рыбалки на льду - без дна
А для...
И т.д.:ag:
 
vl140978 (Влад) написал(а):
Влад, уж очень сильно напоминает мне палатка по твоей ссылке вот эту
http://www.decathlon.ru/RU/product_2859520-22083588/
Только стоимость в два раза дешевле. Да и по качеству эта фирма вроде не много нареканий имеет. У наших питерхантовцев есть такие палатки - не жалуются.
 
Андрей, честно говоря я ОФИГЕЛ!!! Чего-то я не видел данного магазина, только придется просить кого-нибудь :)

Добавлено через 2 минуты:
Stalker (Андрей) написал(а):
Только стоимость в два раза дешевле. Да и по качеству эта фирма вроде не много нареканий имеет. У наших питерхантовцев есть такие палатки - не жалуются.
Лексеич, налетай :)
 
бамбук (Сергей) ,
Пропитать бензином и поджечь.
Сергей, ну сейчас с полатками не проблема.
Понятно, что старый друг лучше новых двух.
Но! Вес, водонипраницаемость, комары и пр .пр. выигрывает у современных полаток.
Спальниками все пользуются, бурки и овчинные покрывалки уже ни кто не носит, так чего мудрить?
Купи себе палатку, советую Питерскую Нормал. :ag:
 
alexsipa (Алексей) ,Пропитать бензином и поджечь...Так и сделаю.
 
vl140978 (Влад) , Не я огляжусь..Не успеет она до сплава, один хрен. До меня добраться . Хочу одноместную "берлогу" . Да и тую приглядел-облюбовал , на 8000 ый "столб". Мамка обои клеит , потом оформит. Она грамонтная две вышки, её люди понимают- работа такая. Продаёт услуги связи и интернета . А я печатаю тут научился , а разговаривать . Хорошо тут ко мне привыкли :ag:

По многочисленым рекомендациям, новым и старые ещё в памяти. Приобрету двух-слойку. А продать легко будет. Тут многие под туристов косят..
 
Сверху Снизу