• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пыж на порох

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

oleg7213

Завсегдатай
Регистрация
19/05/08
Сообщения
1 766
Реакции
331
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ27М, ИЖ 58-16к. 2 шт.
Собака(ки)
Курц Юма
Может кому надо для снаржения, себе заказал 500шт. на пробу. С хорошим обтюратором на порох в магазинах "ягодицы". А тут человек как для себя производит (там есть тема о начале производсва). Отчёт, как получу посылку.
ПЫ СЫ. уже выслали.
http://talks.guns.ru/forummessage/242/671425-0.html
 
Получил сегодня посылочку и уже накрутил на понтронтаж, фото выкладываю.
 

Вложения

  • CIMG1727.JPG
    CIMG1727.JPG
    66,8 KB · Просмотры: 363
  • CIMG1734.JPG
    CIMG1734.JPG
    73,8 KB · Просмотры: 222
  • CIMG1736.JPG
    CIMG1736.JPG
    87,7 KB · Просмотры: 265
  • CIMG1737.JPG
    CIMG1737.JPG
    86,7 KB · Просмотры: 269
  • CIMG1738.JPG
    CIMG1738.JPG
    88,9 KB · Просмотры: 264
Олег,а что накрутил то,что фото патроны аля пластиковые латунки это понятно,а вот что конкретно дает этот обтюратор и зачем он нужен, кроме как возможное превышение дульного давления я чет не понимаю...???
 
Дима а причём превышение давления? Дно пыжа - диаметр 18.4мм диаметр юбки 19.00-18.9мм высота 7мм. Юбка изнутри сферическая. Чего не так?
 
а вот что конкретно дает этот обтюратор и зачем он нужен, кроме как возможное превышение дульного давления я чет не понимаю...???
Дмитрий, ну вы же знаете, что обтюраторы используют вместо картонных прокладок на порох. Вчера тоже получил данные пыжи на почте, качеством остался доволен.
 
обтюраторы используют вместо картонных прокладок на порох.
Да Борис не забывайте что пластковые пыжи не просто так входят свободно в гильзу,пластик раздает до нужного размера а бумажный пыж просто вылетает без изменения размеров так во если вы помереете давление то увидите что при одинаковых навесках пороха и дроби при таком пыже давление будет выше,возможно для обычных навесок это не критично,а вот с полу и магнумом я бы поостерегся.Но решать вам и при принятии решения ответте себе на вопрос почему все пластиковые П\К входят в гильзу свободно почему никто из ведущих производителей не делает пыж всего навсего на одну-две десятых мм. больше если это существенно повысит обтюрацию и видимо как следствие качество выстрела...???
А в остальном все так,и в принципе этого не особо заметно,но ружья разваливаются быстрее.
 
почему все пластиковые П\К входят в гильзу свободно почему никто из ведущих производителей не делает пыж всего навсего на одну-две десятых мм. больше если это существенно повысит обтюрацию и видимо как следствие качество выстрела...???
Конечно ИМХО но на мой взгляд увеличение в диаметре обтюратора ,ничего не даёт, кроме:
1) сложности досыла его в гильзу
2) увеличенного давления (на что конечно можно просто уменьшить навеску)
,а основные производители не делают посадку обтюратора тугой, из-за того что увеличиться сложность досылания оного в гильзу, что на мой взгяд не приемлимо в автоматических линиях. Но для самокрута штучных патронов я считаю, что подойдёт. Тем более, что я не встречал в продаже просто обтюраторов.
 
почему все пластиковые П\К входят в гильзу свободно почему никто из ведущих производителей не делает пыж всего навсего на одну-две десятых
Всё верно и единственная причина это технологичность автоматических линий, не только сложность "засовывания" такого пыжа в гильзу, но и ещё необходимость стравливания воздуха. Теперь задайтесь вопросом почему заводские ПК не имеют изнутри сверической формы хотя по законам распределения давления она оптимальна а потому, что при снаряжении таких ПК при досылании пыжа на порох желательно гильзу переворачивать вверх дном и потом уже досылать до упора, чтобы избежать пустого пространства между порохом и дном пыжа во избежании свободного горения заряда. Все это конечно относится к индивидуальному снаряжению для охоты и не вкоем случае не для спорта а то придётся больше крутить чем стрелять. Кстати несмотря на бОльший диаметр юбки данного пыжа, стенки гильзы у донца он не распирает в отличии от картонных прокладок.
 
Ладно друзья,спорить больше не стану потому что уже купили и порой сложно признаться в неоправдонности покупки...С Ув. всегда ваш.
 
oleg7213 (олег) написал(а):
почему заводские ПК не имеют изнутри сверической формы
Почему же не имеют? Вот П/К "СФЕРА" как раз сферические.
 
Сергей "Сфера" это которые на 35гр. и две плоские ножки амортизаторы а лепестки без перемычек? То их не применяют на авт.линиях. Применял я их в рекомендуемой навеске в 35гр. амортизации не хватает и обтюратор очень жесткий. Качество на 3- много облоя от литья под звезду ножки вообще сгибаются. Под закрутку с Сунаром42 нормально. ИМХО
 
oleg7213 (олег) , У меня в них 32 гр пятерки входит. Кстати на Ганзе о них очень неплохо отзывались, именно из-за их обтюратора.
 
Сергей да не всмысле что они плохие, но все-таки я лучше бы вырезал ножки и ставил ДВП. Это мнение взято тоже с Ганзы, ну недадут такие "ножки" достаточной амортизации. Вот он 3й справа.
 

Вложения

  • db6e6705a8ba.jpg
    db6e6705a8ba.jpg
    45,6 KB · Просмотры: 346
Недавно отстреливал патроны с этими обтюраторами и сравнивал их с аналогичной навеской, снаряженных с ПК Гуаланди. Сравнение производил только по резкости. Так с этими обтюраторами пятерка заходила в доску на 13 - 18 мм. С гуаланди только на 10 - 12мм. Сразу же заказал себе 1000 шт. Сегодня посылка пришла:)
 
vladmen (Владимир) ," с этими обтюраторами"- которые не двух ножках?
 
Ну со мной никто не соглашался, дпя чего я делаю обтюраторы на порох, писали это хрень. Владимир испытал и убедился, что резкость увеличивается, а я таким приёмом уже пользуюсь лет 15. как то так. :ab:

Добавлено через 3 минуты:
oleg7213 (олег) написал(а):
Получил сегодня посылочку и уже накрутил на понтронтаж, фото выкладываю.

Олег, вот не пойму вас, для чего вы их поставили на дробь, они испортят вам бой на осыпь, попробуйте с 1мм прокладкой на дробь и с этим пыжом, осыпь будет на много отличаться. :ab:
 
hmurii (сергей) написал(а):
не двух ножках?
На двух ножках - ПК Сфера, а "эти обтюраторы" - то с чего тема началась:)



Вовик168 (Николай) написал(а):
дпя чего я делаю обтюраторы на порох
Раньше и сам частенько кировскими обтюраторами пользовался. Надо попробовать с ними сравнить. Хотя субъективно "эти обтюраторы" будут получше кировских.
 
Владимир, я специально ленту подобрал, на морозе не замерзает. Этой лентой проклеевали в гальванике швы, ей и пользуюсь зимой на зайца и других серьёзных охот. На уток не расходую её, несколько патронов на гусей держу при себе, но они у нас редкость, сначала этот колпачёк на порох, не доходя до пороха 1см, поднимаю патрон перпендикулярно вверх, навойником дожимаю до конца, потом пороховую прокладку на него. Не прорыва пороховых газов, не прожогов, не разу не было, выстрел очень резкий :ab:
 

Вложения

  • IMG0353A.jpg
    IMG0353A.jpg
    53,3 KB · Просмотры: 317
  • IMG0366A.jpg
    IMG0366A.jpg
    88,5 KB · Просмотры: 334
Вовик168 (Николай) написал(а):
На уток не расходую её
Да заманаешься для утиных охот такие обтюраторы самому делать:)
 
vladmen (Владимир) написал(а):
Да заманаешься для утиных охот такие обтюраторы самому делать

Владимир, вот вчера у друга за час насверлил пороховых пыжей штук 300, толщиной 3мм, по диаметру на 0,2мм больше пластиковых патрон. На утку до 45 метров не вопрос, стреляют, что надо. Было-бы на кого заморачиваться, утку я особенно за дичь не считаю, так, для шулюма в компании, посидеть у костерка, пообщаться. В углу стоят раскованный выхлопной дизельный клапан и вставки с траков от танка, хотим тоже расковать и сделать ножи охотничьи, это по моей части.:ab:
 

Вложения

  • Фото0522.jpg
    Фото0522.jpg
    81,1 KB · Просмотры: 347
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу