• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какие донки делает на леща?

яйца.jpg При подсечке "яйца" соскакивают с верёвки и вываживание происходит свободно, как на спиннинг.
 
Последнее редактирование:
с верёвки и вываживание происходит свободно
крючки за веревку не цепляются?если честно я такой способ впервые вижу у нас все куда проще сталька.отвод.и груз с кормушкой.надо ваш способ попробывать половить.
 
Да что вы мудрите? Фидер работал, работает и будет работать.
 
Последнее редактирование:
чтобы лодку не болтало, и ловишь...
корм из кормушки как быстро вылетит и приманку потащит и поднимет? Ни когда не ловил фидером на реках.. да вообще нет у нас рек.
 
Кормушка - мелкоячеистая сетка мешком. В ней достаточный для удержания на течении свинцовый груз с привязанной толстой лесой (у нас от 1 мм до 2 мм). "Живучесть" привады зависит от содержания в ней клейковины. У нас на Средней Волге течение 4 км/ч +- 1 км. Запариваем на ночь перловку. Утром в неё сушёные пшеничные сухари, жмых и разминать до одурения. У каждого свой рецепт. Прикорм этот набиваем в мешок и на дно. По леске прикорма спускается кольцо со ставком от трёх до семи (!) крючков. Таким образом с борта в воду уходят две лесы. При ужении иногда потряхиваем прикорм за леску, чтобы размывало лучше. Размер ячеи как раз с распаренную перловинку.
Если где повторился - сорри.
 
Blacksmith, Привет земляк)) Я сам тоже с Волги с Тольятти, Всегда в прикорм пшенку варил и жмых добавлял и все за борт. Лещ с утра до обеда не отходит.
 
Привет, дружище! Пшёнка тоже идёт! Только с ней быстрее вымывается прикорм из мешка. Правда это легко компенсировалось наличием на борту пары вёдер готового прикорма! :ap:
 
Ни когда не ловил фидером на реках.
как по мне на сильном течении как у нас на Десне не шнур не леска не подходит.сразу к берегу сносит и за парусности только сталька может справится с течением да и ракушки.камни ей не страшны.
 
Что такое "сталька"? Маленькая сталь?)))

--- Добор поста---

Встаешь на растяжку, чтобы лодку не болтало, и ловишь...
Так и тут то-же самое, только фидер зачем? Закидывать-то не надо, опустил под лодку и следи за кивочком)) Метровая удочка с инерцыонкой, кивок по-старинке из корпуса мотоциклетного тросика на его кончик что-нить яркое. чтобы не сильно глаза напрягать и вперёд:ad:
 
Blacksmith, Вот тут не прав земеля, кашу надо засыпать в холодную воду, воды наливать ,что бы прекрывала кашу два сантиметра не более. Варить на медленном огне с прикрытой крышкой. В кипящею кашу сыплешь жмых и мешаешь. Когда вода выкипает, кашу от ложки не оторвать)) И в холодную можно добавить жмыха. За 8 часов рыбалки с килограмма вымывается больше половины. Так ,что зря))) Ловлю в Жигулевске напротив п. Морквашей. И мешками мы не пользуемся, у нас кормушки:agg:
 
Когда вода выкипает, кашу от ложки не оторвать
Да знаю я. Это когда на месте готовишь. Только при варке бывает и пригорает каша, а это, насколько я удостоверился, нежелательно. Запариваем загодя в огромном термосе, при замешивании добавляем сырой воды. Пока до места прибудешь - каша доходит.
 
корм из кормушки как быстро вылетит
Так ведь это основная задача кормушки фидерной. Чтобы корм вылетал:) Потому многие используют кормушки без дна. На любом современном фидерном удилище да и на спиннинге, который часто используется вместо донки, есть ограничитель заброса. Наметив ориентир, будешь забрасывать кормушку в одну и ту же точку постоянно. То есть идет постоянная прикормка рыбы на одном и том же пятачке.
опустил под лодку и следи за кивочком))
В данном случае речь идет не об удилище (сам с лодки пользую короткие самодельные, а об оснастке.


Ни когда не ловил фидером на реках.
В Ленинградской области фидером чаще ловят именно на реках. Волхов, Луга... Сам ловлю на Неве при мощном течении. Результаты гораздо выше, чем в стоячей воде. Именно потому, что прикормка вымывается и привлекает рыбу.
 
То есть идет постоянная прикормка рыбы на одном и том же пятачке.
:agg: я фидером 5 лет уже плотно занимаюсь, мне не надо рассказывать как и что:)) я же конкретно про речку спросил и как из кормушки корм вываливается быстро или нет...консистенция короче какая нужна:)).
 
консистенция короче какая нужна)
Семен, я сторонник того, чтобы прикормка вымывалась как можно быстрее. Да, нужны частые перезабросы, но это себя оправдывает. Варю пшенку, в нее добавляю качественную покупную прикормку из расчета 3 части каши, 1 часть прикормки. По идее, лучше бы ограничиться только прикормкой, но это очень накладно.

Да, еще. Приятель подарил пару-тройку килограмм хорошего пахучего жмыха. Летом начну использовать его, в качестве наполнителя - пшеничная сечка.
 
Последнее редактирование:
я сторонник того, чтобы прикормка вымывалась как можно быстрее.
вооо:), я то наоборот на прудах и озерах делаю рассыпчатую. Без каши... чтоб облако стояло вокруг наживки.
 
Сверху Снизу