• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте спальник для -30 С

Конечно уже поздно, но может кому то пригодится при выборе...

У меня
Спальный мешок Alexika (Алексика) ICELAND.

img3485_16799_big.jpg

Технические характеристики:

Размер230x90x60 см
Вес2,6 кг
Температурный диапозон-7С/-27С
НаполнительAPF-Isoterm 3D
МатериалPolyester 190T Coating
Тип спального мешкаКокон
Особенности:
  • Форма спального мешка в виде короба 3D.
  • Отделение под подушку с двумя входами.
  • Мягкий валик вдоль окна капюшона.
  • Лента от закусывания молнии.
  • Удобные затяжки разного цвета и формы.
  • Сетчатый внутренний карман.
  • Внутренняя ткань капюшона Soft Micro Polyester Diamond RipStop.
  • Анатомический капюшон.
  • Тёплый воротник с обхватом 360 градусов.
  • Люминесцентная петля на замке молнии.
  • Возможность состёгивания спальников, имеющих молнии с правой и левой стороны.
  • Петли для сушки.
  • На треугольном клапане круглая липучка и светоотражающий ярлык.
  • Утеплитель сформирован в пакеты, смещённые относительно друг друга на половину ширины пакета, что предотвращает проникновение холодного воздуха через швы

Реальный вес в упаковке - 2.5 килограмма. Удобный, теплый, большой, точнее просторный. Максимально ночевал в нем в палатке в -35 градусов. Правда был в термобелье и флиске. Но было слишком тепло. Иногда приходилось расстегивать молнию, что бы не было так жарко. Очень удобный капюшон, который плотно облегает голову и воротник против попадания холода внутрь. Что приятно удивило, спальник отводит влагу изнутри. Ведь даже на холоде кожа дышит. Отличный спальник для зимы! А учитывая что он стоит всего около 3.5 тысяч, ему вообще нет аналогов.
 
Приветствую охотников.
Для морозов лучше спальника из собачьих шкур вроде и не встречал. И почему о них никто не говорит? СтраннО !!!:ai::ah:.
Выворачивается и мехом наружу и заворачивается мехом внутрь - по погоде. Мехом наружу если, то как то ещё и приятней сон получается.
Обычно почву 0,7-1м х 1,5-1,7м под собой на ночлег всегда протапливаю-высушиваю. Получается ПЕЧКА. После прогара костра угли и золу убираю, кидаю лапник или ветки на 10-20см высоты (всё равно продавливается) = настил своеобразный. Обычно тепла на 5-6 часов сна при -18*..-20*С хватает. Ночной костёр обычно в 5-8м горит-тлеет нодьёй под деревом.

Шкура не горюча. Таскать кому то и тяжеловато, но в машине такой спальник возится тоже без проблем. Сушить? А по-моему зимой он и не мокнет вроде. :ah:. К тому же народ восновном без палаток и не ездит.

П.С. забыл чуток.:an:.
Ниже -20*С ночевать не приходилось и не собираюсь.
 
Термобельё армейское сетчетое, снаряжение горных стрелков, БЗК...[FONT=Verdana, Arial]
Мешок Армейский спальный Alexika Siberia-1M. Вес мешка:2440гр.
Габариты: в компрессионном мешке - 28х50(минимальный 25х40) см, в развернутом виде - длина 230см, ширина в плечах 87см, ширина в ногах 60см. Производителем заявлена температура комфорта 15-34
Цена 2200
[/FONT]
 
Мешок Армейский спальный Alexika Siberia-1M.
Может я чего недопонимаю...
У Alexika самый холодный спальник нашел "-22 экстрим", а в линейке Siberia они вообще до -14!!!

ткните ссылкой в спальник алексики на -34С!
если у них есть такой спальник, почему они им не размахивают на каждом углу. Уникальная ведь весч. :)

Alexika: Camping Series
 
Может я чего недопонимаю...
У Alexika самый холодный спальник нашел "-22 экстрим"
У моего спальника эктрим - 27 Спальный мешок Alexika Iceland купить - Суперпоход Хоть это и не - 34, но и уже не - 22 градуса.

--- Добор поста---

ткните ссылкой в спальник алексики на -34С!
http://www.alexika.ru/platinum-spalniki-extreme-alpha-12-8208.1010/ экстрим - 36 градусов.
 
У моего спальника эктрим - 27
нашел у них вот что! -36!! охренеть...

Extreme Series - ARCTIC

и с вашим все верно. вот он
Trekking Series - ICELAND


--- Добор поста---

vip-aleks, спасибо, но с некоторых пор каким-то вторичным ресурсам западных производителей снаряги не оч доверяю. Всегда лучше смотреть первоисточник, а то "кетай".... знаете-ли он такой "кетай" :)
 
Последнее редактирование:
Мешок Армейский спальный Alexika Siberia-1M. Вес мешка:2440гр.
но вот это я найти не могу нигде.
За такую цену - такой кулек - это просто фантастика.
если это реальный спальник с -34 по экстриму - берите не думая. Это значит что в -20 можно спать в трусах. :)
Найти бы его описалово не только на ганзе...

--- Добор поста---

Но за 3500р это фантастика
Во-во. И я о чем!
Спальник Alexika ALPHA 1+2
Комбинированный спальный мешок для низких температур .Состоит из двух отдельных мешков, которые могут использоваться по отдельности или вкладываться один в другой в зависимости от температуры воздуха и условий эксплуатации.

41 540.00 руб.
но:
чего там 3500, тут вот еще дешевле.:ad:

не, рребяты. Я либо по жизни ничего не понимаю, либо в спальниках не разбираюсь, либо тут какая-то ТАКАЯ фишка неизвестная широкому кругу пользователей, что...
 
Последнее редактирование:
И насчет Алексики... пока не было "All Alexika sleeping bags are certified according to EU norm EN 13537." было больше выбора по спальникам которые за -25 и ниже.

--- Добор поста---

А цена да, за 40,000 рублей переваливала.

--- Добор поста---

В общем Дима, если с 2010 года отложил на спальник 50тыр то можешь в труселях после бани в -35 спать. Если не отложил , то купи за 2500р и скажи "скоро буду" , а мы не поверим :)))
 
SergBoroda, хорошо напишу сей час продавцу товара чтобы бирки скинул со спальника. А такая халявная цена видимо потому, что со склада, честно украденого. А моделька видимо для военный под заказ шили, не для коммерческого использования, поэтому и нету на сайте производителя.
 
немного не в тему, сегодня оплачу топорик туристический совковый, вот такой
http://forum.guns.ru/forummessage/114/1095853.html
если есть у кого желание напишите я закажу сразу два (онли СПБ)
 
Matilda,был такой когда-то. Лезвие при лрубке березы летом раскололось.
 
фото спальника. бамажка чернобелая.
фото бирки со спальника
tazujaФото3.jpg давно таким пользовался и очень много, для своих целей он более чем отличный по качеству.
 

Вложения

  • Фото2.jpg
    Фото2.jpg
    94,4 KB · Просмотры: 206
  • Фото1.jpg
    Фото1.jpg
    104,9 KB · Просмотры: 245
Никогда не видел спальники чтоб даже при минус10 можно было спать и потом носить с собой.Те в которых можно спать при минус 35--40 делались из изюбриных или козьих шкур двойные.Вот при службе видел изделие, опишу так как твердо убежден что в нем можно спать и приминус 50. Это термостойкий костюм тск1 или 2 уже не помню.При приеме ракет залазил в одном тельнике в такой костюм и на ракетной площадке , на ветру и морозе с аварийным имуществом ждал когда ракеты снимут с крана, поставят на рога и опустят в погреб.И тогда мечтал иметь его вместо спальника.
 
У меня спальник Сплав серия Непал 1000 утеплитель пух 90/10 комфорт -3 нормально -23 экстрим -36 вес 2 кило. спал в - 15 в легком термобелье нормально в - 20 теплое термо белье прохладно мягко выражаясь но спать еще можно но не выспался. в -36 если только выживать понадобиться не дай бог а так и пробовать не буду не потянет он на такой градус . Когда выбирал этот был самый недорогой 8000 тыс. остальное с такими данными под 40 000 так что за те финансы что озвучены очередь должна стоять большая. Кукуль олений - 40 рулит но на себе не унесешь .
 
Сверху Снизу