• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать карабин(взял Вепрь 308)

Доказывать, что эти мишени лучше не стану, но на 100м возможно Вам понравится использовать такие специальные пристрелочные мишени (первая удобна для открытого прицела, вторая для оптики),
а для "души" такую ворону:
 

Вложения

  • 100m_1moa.jpg
    100m_1moa.jpg
    58,2 KB · Просмотры: 173
  • 100m_1moa_easy.jpg
    100m_1moa_easy.jpg
    57,4 KB · Просмотры: 219
  • ворона.jpg
    ворона.jpg
    51,6 KB · Просмотры: 246
kkk2005 (Александр Геннадьевич) ,
специальные пристрелочные мишени
Возможно у меня проблемы, но на черном фоне на сотке через оптику 7-9 крат дырки от пуль 5,56 5.6 и 7.62 я не вижу.:( Вот на белом все четко, сразу вижу куда пришла пуля.
 
Последнее редактирование:
Благодарю, в эти выходные отстреляться не получилось, был сильный ветер, на следующие начну.

Добавлено через 3 минуты:
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
первая удобна для открытого прицела
Каковы ее размеры? рапечатывать на листе формата А4 или А3?
 
Iskander kz (Александр) написал(а):
Каковы ее размеры? рапечатывать на листе формата А4 или А3?
Александр, все мишени для листа А4. Они вообще так и должны были загрузиться. На край пришлите почту, я отправлю эти и ещё несколько других прямо Вам как .pdf файлы.
Kentus (Владислав) написал(а):
Возможно у меня проблемы, но на черном фоне на сотке через оптику 7-9 крат дырки от пуль 5,56 5.6 и 7.62 я не вижу.
Справедливое замечание, могу лишь возразить, что для стрельбы с открытого прицела мне для начала надо разглядеть куда стрелять, а уж потом искать на мишени пулевые отверстия. Именно поэтому я и порекомендовал первую из мишеней. Её хоть видно хорошо. А третья, как раз для винтовок с оптикой, правда тоже иной раз так попадешь, что и в 60-ти кратную трубу отверстие не разглядеть.
Из серии к стати, есть ещё одна "рацуха". Чтоб постоянно не бегать к мишеням и не заклеивать отверстия, можно напечатать шаблон мишени меньшего, чем сама мишень размера и на ней, на огневом рубеже, отмечать пулевые отметины, а на полях записывать клики корректировки прицеле. При моем склерозе, очень удобно оказалось.
 
А не проще для себя любимого распечатать 25 мишений, классических таких, хароших и каждую серию выстрелов в новую мишень... Я иногда использую ярко оранжевые, очень хорошо на них дырки видно...
Мне хватает четырёх мишеней, но прикалываю шесть, и не бегаю дырки не клею...
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
Александр, все мишени для листа А4
Уже распечатал, спасибо, особенно понравилась первая, для открытого хорошо будет видно.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) ,
что для стрельбы с открытого прицела мне для начала надо разглядеть куда стрелять
Ну да, не учел что с открытого, тогда все ясно. Черный кружочек в 3 см. на сотке в открытый рассмотреть очень проблематично. Я то и подумать не мог, что покупая карабин есть люди, которые не берут сразу оптику.
 
Kentus (Владислав) написал(а):
Я то и подумать не мог, что покупая карабин есть люди, которые не берут сразу оптику.
Многие форумчане советуют начинать с открытого, потом уже и оптика.
 
Kentus (Владислав) написал(а):
Я то и подумать не мог, что покупая карабин есть люди, которые не берут сразу оптику.
Я видимо "с другой клиникой". Прицелов, как у дурочка фантиков, но старая привычка постоянно тренироваться и с открытым прицелом неизлечима. Я шлёндраю по лесу всегда со снятым прицелом, так удобнее, и не всегда может появиться возможность его поставить.
 
Kentus (Владислав) написал(а):
Я то и подумать не мог, что покупая карабин есть люди, которые не берут сразу оптику.
Я такой! И не жалуюсь)))
Но присмотрел Никон Монарх Африкан по совету Свирепея
 
Сверху Снизу