• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нужна помощь!

Витаминушка! Что за беда у вас с Джеком творится-то? Симптомы мне поточнее опиши, я попробую узнать, что к чему. В другой город - ты не в Нижний часом ездил? Насчёт гамма-глобулина: моё мнение - курс уколов не повредит. НО! Лейкоцитарку ему всё равно неплохо бы обследовать. Кровь на анализ путёвым врачам - а там уже всё понятно будет.
 
Нам же в детстве кололи в школе,ничего вроде выросли,нормальные.А полные анализы точно надо сделать.Не кашляйте!
 
Для Jonny возил я его в Урень. А дела к счастью на поправку идут, только сильно огорчаюсь тем что лаять он не может,по команде бУхает не открывая пасти и всё больно ещё видать. За ушами опухоли прошли с одной стороны так спАла а с другой наружу вышло через кожу.
 
У нас была такая же история с малым пуделем: воспаление лимфоузла на шее, сначала отсасывали жидкость шприцем, 2 раза, не помогло, потом прооперировали, ему было около года, еще около 3-х лет периодически появлялась незначительная опухоль, сама пропадала. Сказали, что от простуды ( он вел образ жизни аналогичный ВСЛ ), сначала перестали коротко стричь лапы, в сырую погоду не брали в лес потом или закалился, или вылечился.
 
Слышал что лайки до года чуть-ли не самые уязвимые в плане здоровья собаки, зато потом... Кстати неужели может простудиться лайка ранней, черезвычайно тёплой и сухой осенью?
 
До полугода.да есть такое.
 
Не знаю как ЗСЛ, а вот ВСЛ, исторически жившие изолированно, очень подвержены инфекционным заболеваниям. Наша младшенькая была выращена в дачных условиях: днями на улице, ночью в доме, простуд, не смотря на купания, не было, но в 5 месяцев, приехав в СПб, началось страшное: любой порез лапы - гнойник, чуть что - растройство желудка, два раза делали полные курсы уколов антибиотиков, искупалась в местном пруду-по всему телу сыпь, гуляем ведь в "собачьем" парке. Сейчас, ей 2,5 года, тьфу-тьфу напасти вроде закончились.
 
Вобщем нужно героически преодолевать трудности и делать из Джека охотника. Спасибо всем кто откликнулся! :buket:
 
Сверху Снизу