• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Не могу научить своего болобана есть нормальную еду.

Пол у хищных птиц обычно определяется по размерам - самка крупнее самца. Но у канюков эти различия бывают минимальны. В принципе, что-то можно сказать по весу тела, пропорциям, но очень приблизительно. Да и какая птичке разница :)
Лапы вроде бы для зимняка очень неплохие, возможно, это самка.
 
Ramka (Наташа) ,

"Если птенец не берёт пищу, Вам придётся несколько дней насильно открывать ему клюв. Опять же, чем старше он к Вам попал, тем выше вероятность, что придётся прибегать к таким "непопулярным мерам". Но вполне возможно, что взрослый диковатый птенец съест предложенное мясо или тушку во время Вашего отсутствия."

"При нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях Гамавит вводят 1 раз в день в течение 5-7 дней"

Вполне очевидно что вы опытнее, но если я своим дистанционным советом мог навредить, можете мне написать где именно. Не думайте что вы лучше кого-то, будьте скромнее пожалуйста.

Добавлено через 12 минут:
Vlad Hawk (Влад) ,

Наташа совершенно права
P.S. любые фармакологические рекомендации только по показаниям на основе диагноза плз!
Хорошо принял к сведению, к тому-же это не балобан :)
 
АнгелРа (Дмитрий) ,
АнгелРа (Дмитрий) написал(а):
"Если птенец не берёт пищу, Вам придётся несколько дней насильно открывать ему клюв. Опять же, чем старше он к Вам попал, тем выше вероятность, что придётся прибегать к таким "непопулярным мерам". Но вполне возможно, что взрослый диковатый птенец съест предложенное мясо или тушку во время Вашего отсутствия."
Как выяснилось позже
1. Ни разу не птенец
2. В насильном кормлении, судя по всему, не нуждается

АнгелРа (Дмитрий) написал(а):
"При нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях Гамавит вводят 1 раз в день в течение 5-7 дней"
Учитывая то, что хищные птицы фактически почти не пьют, то в данном случае предпологается введение препарата методом инъекций, а это для неопытного владельца птицы весьма большая проблема. В такой ситуации встает вопрос - так ли оно надо что бы лишний раз тормошить птицу и нервировать ее владельца?
Вообще по витаминным добавкам и др. есть, к примеру, хорошая тема http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=55881&hl=%C3%E0%EC%E0%E2%E8%F2
Кстати, может кто заметил, что на охотничьем форуме мы не касаемся многих ветеринарных аспектов (если только вскользь), для этого есть специализированные форумы, где могут дать квалифицированный совет.
В то же время на ветеринарных вряд ли будут обсуждаться вопросы охотничьи.
Все согласно басни Крылова
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник
 
Цитата:
[Сообщение от Vlad Hawk
"Как выяснилось позже:
  1. Ни разу не птенец
  2. В насильном кормлении, судя по всему, не нуждается."]
Это именно так. Я не говорю что он ничего не ест, просто он ест только куриные сердечки, а мне бы хотелось чтобы он ел и перья, мелкие косточки и т.п.

Добавлено через 31 минуту:
Ramka (Наташа) ,
Насчет пола я спрашивал, чтобы хоть назвать её как- нибудь. Неочень хотелось бы её называть: Эй ты. Или: Эй птичка. XD Самка так самка.:ey:
 
Сверху Снизу