• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Котелок овальный

следопытатель (Егор) написал(а):
По мне, ручки из тросиков, удобнее жёстких
И по мне тоже.:)
И чтоб тросик по центру был перехлестнут и закреплен в виде петельки.Это здорово облегчает жизнь.
 
Такие котелки хороши еще и тем, что из них можно сделать конструкцию типа "матрешка". При транспортировке ИМХО очень удобно, места занимает очень мало. Сам хочу заняться - у нас страйкбольном магазине такие лежат.
Систему "матрешка" на 1-2 человек я уже сделал из солдатской "манерки" и котелка размером поменьше, у которого спилил ушки, просверлил два отверстия и сделал ручку съемной. Будет фотик - сфотографирую и выложу!
 
Krok86 (Геннадий) написал(а):
а вместо крышки можно использовать фольгу пищевую, места много не занимает, вес тоже никакой....
А что? Идея хорошая. Только наверное фольгу стоит брать не тонкую, а строительную.

Виктор Г (Виктор) написал(а):
Потратил 3 часа на изготовление жёстких ручек и крышки на большой котелок,
Ну и замечательно получилось. Чего ещё желать то?

Только я никак не пойму- у тебя котелки разве из нержавейки? Похоже, что они титановые. Из нержавейки у этих ребят из Нижегородской тоже есть котелки, но они зеркально-блестящие.
 
Для пары человек достаточно пары армейских котелков.
 
Bowie Knife (Александр) написал(а):
Для пары человек достаточно пары армейских котелков.
Ну, это смотря в каком режиме собираешься существовать. Можно и одной банкой от горошка обойтись, конечно. Но мне нравится, когда нет дефицита в посуде.
Ведь в идеале хорошо бы иметь для первого, для второго, для чая. Три котелка получается. А ещё иногда бывает просто под воду котелок нужен, что бы не бегать каждый раз на ручей...
Но в общем то парой посудин можно всегда успешно обойтись.
 
То есть это не "кан" называется?!! я понял... Тогда, что такое кан?
п.с. извините, что не по теме я все... =)
 
я как-то раз назвал кан - котелком, майор на меня поворачивается, смотрит изумленно и говорит, Сергей, вообще то это не котелок а КАН! =)) На, вопрос какая разница? Ответ был: вещи нужно называть своими именами: котелок - это котелок, кан - это кан! Но, хорошо, что оказывается, что это не принципиально =))) потому, что слово кан у меня ассоциируется в первую очередь с немецким вратарем... =)
 
ayno (Виктор) написал(а):
Только я никак не пойму- у тебя котелки разве из нержавейки? Похоже, что они титановые. Из нержавейки у этих ребят из Нижегородской тоже есть котелки, но они зеркально-блестящие.
Котелки из нержавейки, из титана наверно не делают, да и цена у них была бы-мама не горюй.
 
Виктор Г (Виктор) написал(а):
из титана наверно не делают, да и цена у них была бы-мама не горюй.
Делают, но цена у них действительно высоковата, поэтому то я и хожу на каждой выставке облизываюсь.
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
То есть это не "кан" называется?!! я понял... Тогда, что такое кан?
Вообще! что такое "Кан"?, армейский котелок тоже овальный, однако его не называют кан, всегда считал что кан- это овальный сосуд с более узким горлышком. Сфотографировал 2 своих кана, один сделан из дюрали, второй сшит из прорезиненной ткани.
 

Вложения

  • DSC00119.JPG
    DSC00119.JPG
    87,4 KB · Просмотры: 358
  • DSC00118.JPG
    DSC00118.JPG
    88,2 KB · Просмотры: 360
Брат еще в конце 80-х привез из новосибирска набор примерно такой. Много вставляющихся друг в друга котелков. 3 по моему. Все с крышками-сковородками, по слухам тот набор все живой в деревне. Хороший набор, на большую толпу - очень удобно было
 
Сверху Снизу