• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Палатка Canadian Camper Rino 3

Igrok (Антон) , Я бы посмотрел в сторону фирмы HIGH PEAK, бюджетные палатки. ИМХО. Модели NEVADA или KANSAS
 
Stalker (Андрей) ,
По матрасу не походишь...А я матрасы так подбираю, чтобы они палатку внизу немного распирали...и надуваю почти до звона...
 
Igrok (Антон) написал(а):
Смущает отсутствие юбки
Особо на смущайся, Антон. Юбка всё же нужна для более экстримальных условий.
Я беру только с юбками, но ТОЛЬКО из-за ледяного ветра. И зимой пригождается - снегом присыпать. В остальном юбка только лишний вес и проблема отпотевания палатки с утра. Конденсата с ней гораздо больше скапливается, а задирать эти юбки обычно лень всем.

Дуги предпочтительнее металлические, но если палатка тебя устраивает всем, окромя дуг, то лучше уж взять ремкомплект или даже запасную дугу.

Обрати внимание на последовательность сборки, когда будешь выбирать.
Надо, чтобы сначала ставился внешний тент на дуги, а внутренняя палатка потом подвешивалась изнутри. А не наоборот.
Это самое важное.
Зачем, думаю пояснять не надо... В дождь оценишь.

Верно. А ещё круче, если выбор падёт на палатку с внешним каркасом. Вот это вещь! Ставится такая палатка разом, с уже подвешенным внутренним помещением. В любой дождь всегда сухая. Но самое главное простота установки.
Я теперь внутренние каркасы даже не рассматриваю.
Вот для примера палатки с внешним каркасом.
h_a55624655a5a7935091187e2bd4e59f1

Base%20Camp_enl.jpg


А ещё, могу посоветовать выбирать палатки для отдыха светлых тонов - жёлтую, оранжевую, белую. Пусть демаскируют)), но зато какая бы погода на улице не была - в ней всегда "солнечно". И это очень успешно создает хорошее настроение. Можешь поверить мне на слово. :er:

Вот Сталкер хорошую палатку рекомендует. Не понимаю почему он сказал, что дуги не на резинках - наверное не понял, что речь идет о соеденении трубок. Но резинки это благо, не стоит их опасаться.
Это Серёга-Борода тебя напугал))).
Юбка есть. А то, что у этой палатки пол в тамбуре отстёгивается - это ваще шикарно!
Из минусов только дуги стеклопластиковые, так что на второй-третий сезон готовься к ремонту. Ну и вес 11 кг - от этого никуда не деться.

Добавлено через 7 минут:
vl140978 (Влад) написал(а):
Я бы посмотрел в сторону фирмы HIGH PEAK, бюджетные палатки. ИМХО. Модели NEVADA или KANSAS
Влад, это хорошие палатки. Вместительные при относительно малом весе. Но это трекинговая палатка. Она для семейного отдыха не удобна. Всё время на карачках, и тамбур маленький. А для семейного отдыха тамбур очень важен.
 
Кемпинговая туристическая двухслойная палатка с большим и высоким тамбуром на 4 человека. Водостойкость тента: 3500 мм.

Вес: 10,5 кг
Спасибо за инфу.Это уже перебор для меня явный.Попоробую поменьше присмотреть.Но уже склоняюсь что б тамбур был полноценный ;).

Вот для примера палатки с внешним каркасом
Тут ценничек сразу ;) За все надо платить ;).

Но резинки это благо, не стоит их опасаться.
Это Серёга-Борода тебя напугал))).
Дя я то как раз на резинках хочу.А то как вспомню! Разложишь эти палочки перед собой и давай пазлы собирать!

Я бы посмотрел в сторону фирмы HIGH PEAK
Насколько я понял,это теперь и есть Tramp.

Покупал мой кореш на Кондрашке. Если прямо идти через левые ворота прямо по проходу до конца, где чел продает шведское обмундирование, палатки, спальники и т.д.
К нему и собираюсь.Знаю его давненько.Ни разу не подводил.Приятный в общении продавец.Зовут Илья.
 
солидол (Виктор) написал(а):
А почему пока... есть предпосылки? За какое время собирается?
Да просто только один выход в лес был. Но за два с небольшим дня были: дождь, ветер приличный и похолодание, а так же комары. Скажу коротко - Бизон справился со всем на пять баллов. Причём ветровых растяжек почти не ставил (одну в голове палатки, что бы форму держала) всё на каркасе.
В тамбуре стою в полный рост (180 на каблуках :) ). В спальный отсек кинул матрас надувной. В тамбуре стоял стол и стулья. Единственно, что не понравилось, внутренняя палатка пристёгивается в тенту и поэтому нависает над головами. Но ничего терпимо, да и на следующую ночь уже внимание не обращал.
Прошу прощения за флуд у Антона, он спрашивал про одну палатку, а я свою расхваливаю :er:
 
Прошу прощения за флуд у Антона, он спрашивал про одну палатку, а я свою расхваливаю
Да теперь и тему надо переименовать в "выбор палатки". Кому то потои проще через поиск будет ,чем мне. Первый вариант уже не рассматриваю, буду по наличию на Кондрашке ориентироваться.
 
Igrok (Антон) написал(а):
буду по наличию на Кондрашке ориентироваться
И это верно. Плюс Илья что-то подскажет исходя из поставленных задач. Я остановился на выборе двух палаток. Одна легкая на 1,5 человека. Вторая просторная кемпинговая, но тяжелая.
 
Одна легкая на 1,5 человека. Вторая просторная кемпинговая, но тяжелая.
Скорее всего так и будет.Хотя один предпочитаю спать в авто и не запариваться лишним скарбом.
 
солидол (Виктор) написал(а):
По матрасу не походишь...А я матрасы так подбираю, чтобы они палатку внизу немного распирали...и надуваю почти до звона...
Ну ходить-то по нему можно, почему нет? А вот с распором я поспорил-бы. Проходил.
Если распирает пол, начинаются проблемы с застегиванием входа и рано или поздно входным молниям наступает кирдык. Надо брать либо в размер, либо на пару см меньше.
ayno (Виктор) написал(а):
А ещё круче, если выбор падёт на палатку с внешним каркасом. Вот это вещь!
Это точно! Вот у меня такая:

kerry.gif.big.gif



Брал с таким тамбуром из расчета ветроустойчивости.
Двойные штормовые растяжки.
Каркас внешний. Тряпка - пуленепробиваемая. По фурнитуре - все продумано.
В постановке непроблемна.
Жить - комфортно.
Но! Обратите внимание даже на это рекламное фото: дуга винтом!
Во первых - растяжки неправильно стоят, рекламщики фиговы.. :)
А во вторых: это болезнь крупнодуговых стеклопластиковых. Без растяжек будет стоять без ветра как здрасьте, а вот чуть дунет - начнут гулять.

Поэтому не рекомендую к приобретению данную модель

Посему - берите с металлическими дугами! Палатка будет вечной...

ayno (Виктор) написал(а):
Но резинки это благо, не стоит их опасаться. Это Серёга-Борода тебя напугал))).
Да я не против резинок, я против стеклопластика! Ух, как он меня достал! Это жутко неприятно, когда на полевом выходе у тебя палатка буквой "зю" становится...
Igrok (Антон) написал(а):
Но уже склоняюсь что б тамбур был полноценный .
Тамбур должен быть обязательно. Полюбому. такой или сякой - зависит от цели. Супер комфорт - это если в тамбуре можно стоять. Нормально, если сидеть на складном стуле. Вот тогда никакая непогода тебе отдых не испортит с семьей.
 
Остановился на Tramp Bell 3


tramp_bell_225x300.jpg


bell_3.jpg



Наружные дуги (пластик на резинке),отстегивающийся пол в предбаннике,что не маловажно,юбка. В дневное время внутренняя палатка при необходимости отстегивается и получается помещение для отдыха,более-менее просторное ;). В общем что то промежуточное между трековыми и кемпинговыми получилось. Взял за 5.200. Из минусов пока только вес в 8 кг.
 
Сверху Снизу