• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рысь

Рысь в мурманской области есть, то есть лет восемь назад была точно, в Ковдорском районе, зуб даю.
 
Ребята ,хотите-верте,хотите-нет. Сегодня ездил в Мурманск,видел два раза рысь. В одном районе ,ходит возле дороги ,абсолютно не боясь машин. Мамой клянусь )))) Жаль ,но за рулем был не я ,сфоткал бы. Очень жаль .((
 
Последнее редактирование:
Марат не может весь свой восторг, от встречи с рысью, выразить буквами!
Это надо было слышать когда он мне позвонил!!!
 
Андрей ,видел два раза (почти на одном месте) . Одна или две ,не знаю ))) Утром ехал ,думал померещилось .Чуть не сбили . Днем ,на обратном пути ,разглядел. И не я один.
 
Последнее редактирование:
Витя ,спасибо . Я на самом деле с буквами не дружу ))))
 
Ожила тема :)Я год назад по снегу охотился около Высокого-Ревды видел припорошенные следы чьи то, подумал тогда может рысь, теперь уже не сомневаюсь.Марат, повезло так повезло.Жаль эта рысь машин не боится, у дороги ходит, собьют. Прикармливать опять же начнут, что тоже плохо. Её бы шугануть подальше в лес, пальнуть в воздух, к примеру. Чтоб человека боялась. Рядом тему новую сделал, " Охот сезон 2013".
 
На выходных в районе Кандалакша- Аллакурти наткнулись на следы - по всей видимости рыси, а точнее двух. Следы попадались в разных местах, ходили вместе друг за другом, иногда туда обратно.
20131103_114000.jpg
20131103_114003.jpg
20131103_110953.jpg
20131103_111138.jpg
 

Вложения

  • 20131102_160033.jpg
    20131102_160033.jpg
    53,5 KB · Просмотры: 260
Что-то ,мне подсказывает ,что кошка
что-то мне подсказывает, что у кошек 4 пальца, а не пять. и следы круглые. и отпечатков от когтей не бывает- они втяжные. не росомаха ли это гуляла?

--- Добор поста---

Олаф, игра "найди кота" в "одноклассниках" - не Ваше изобретение?)))
 
Точно . Посмотрел в сети . Это росомаха ))))
 
не росомаха ли это гуляла?
ВАЛЕРКА! прав ты на все сто! Это след не рыси! У рыси как у кошки: - круглый и большой как блюдце..
Рысь, бывает заходит очень далеко на север, но следов в Мурманской области в районе Мочегорска и Оленегорска не встречал и не слышал.. На Умбе ,говорят, встречается..
 
Пытаюсь нормальные вставить)))
 
Вот фото сделано на псковщине))охота 005.jpgохота 006.jpgохота 008 (1).jpgохота 012 (1).jpgохота 014 (1).jpgохота 010 (3).jpg
 
Посмотрел фотографии следов рыси и росомахи на снегу (в нете) - точно росомаха, сомнений нет. Когда смотрел на эти следы вживую в лесу, то мысль о росомахе отмел сразу, т.к. не мог допустить, что росомаха настолько легкая, что не продавливает тот наст. Наст был тонкий и хрупкий. Мы подумали, что зверь весил килограмм 10-15 не больше. Алтай разгадал!, респект.
 
Сверху Снизу