• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на не пуганную дичь

чего то тема не вызвала интереса у публики... напомним!!!!! может ещё есть интересные снимки.
 
kedr (Алексеич),
Давно на этот ролик смотрю. Это бородатая неясыть. Она у тебя там привязана, что ли? Или гвоздиками прибита?
 
ayno (Виктор) , Этот стальной тросс на заборе. Только Суровым Сибирским мужикам под силу такое. Вязать из него узлы. На заднем плане мы видим два ружья , Патроны кончились поэтому брошены. Вот и пришлось в плен брать.

Фотоапарат у меня года три, и я чаще хватаюсь по привычке за ружьё. Поэтому снимков не много . А такой ролик у меня один , и поэтому дорог и больше не чем хвастать.собирусь куплю когда нибудь чего получше.Тогда и интерес появится снимать.
 
kedr (Алексеич) , зачем сову приклеил!??! =))))

Добавлено через 1 минуту:
Блин, Айно, уже опередил с предположениями...
 
Cultural Rage (Сергей) , Она видно, чумная днём делается.)) Зимовьё заброшенное .Видно поселилась она там. А тут мы подчалили и пошли поглядеть что да как. А тут хозяйка вывалилась. Особой пугливости я у них не замечал.


Это младший брат тигра ,на кипише.
 
Эх, а у меня вечно под рукой фотика нет, когда такие встречи бывают. То бобер вылезет перед носом, хоть руку протягивай, что бы поздороваться. То пикник устроим под деревом, а потом норка с него сползает и шипит прогоняя нас. Не везет вообщем. :(

Добавлено через 1 час и 5 минут:
kedr (Алексеич) ,
брат тигра ,на кипише.
Грызун какой то. Кто это? Чего то разглядеть не могу.
 
Последнее редактирование:
Kentus (Владислав) , Сам не пойму, толи Чип, толи Дейл. Бурундук это точно! :er:

 
Ну, наконец то я увидел о ком речь... а, на верхней фотке так и не нашел! =))

Добавлено в ту же минуту:
о, блин, нашел!
 
Увидел сразу, а вот бурундуков никогда не встречал, здорово.
 
Есть сказка,что полоски это медвежья метка.

Геологи расказывали . В тайге весна, в колективе новый человек. Один из геологов говорит, бурундук со спячки встал ,видел сегодня .У новенького осациации с Медвежьей спячкой, глаза круглые.И спрашивает, а кто такой бурундук. Ну геологи народ весёлый,сразу смекнули. И долго рассказывали: про младшего брата тигра,полосатого страшного зверюгу бурундука.

Любопытный зверёк. Раз днём спал в тайге,проснулся от шороха. В 30 сантимов от моего носа сидел "Страшный Зверь". Я не шевелился ,но тот сам не усидчивый. В неволе взрослые гибнут. Есле взять шенком, то говорят будет жить.
 
Бурундуки вроде как OFF получаются, но продолжу.

Бурундуки клевые. Самые сильные впечатления от Сибири у меня остались именно от бурундуков (после природы). Забавные такие животинки. Внезапно. Вот это под Красноярском снимал.

x_2197c1a4.jpg


Судя по всему их все кормят, поэтому достаточно просто пустую руку протянуть и эти парни думают - кормежка пришла... Бегом к руке.

x_301037b3.jpg


x_2488e8c2.jpg


Фотографировать тяжело так как ритм движения как у некоторых насекомых - замирает на 2-4 секунды и неожиданно перемещается на несколько корпусов в сторону. Мнгновенно. Плюс у них окрас нереально ровный, как в мультиках.
 
  • Like
Реакции: kedr
Бурундуков раньше били и сдавали в приёмные пункты, на равне с белкой и соболем . Как пушного зверя . А сейчас не кто не бьёт. Патрон дороже!))) Да и с ним тайга веселей, это шкет глаз радует. Ловили на петельку ,сам осваивал этот способ пацаном ещё. Но мы ловили живьём на заказ.
 
kedr (Алексеич) , спасибо! Не знал. Точно! Шкет - самое лучшее слово. Это про них.
 
Баха (Бахыт),
да, очень интересное видео.. Это что то новенькое для меня)) никогда не слышал о таком спортивном способе.
 
Абалдеть! Слов нет.
 
Да, это не не пуганный заяц, а просто заяц-дурак! =)) Кстати, я вот не понял, их живыми в мешок собирали?
 
Да видео,что надо. Впервые увидел такой способ охоты на зайца. Главное орегинально.
 
kedr (Алексеич) ,то есть для простого домашнего содержания?
 
Сверху Снизу