• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на не пуганную дичь

Автор темы

Leo33

Завсегдатай
Регистрация
30/01/09
Сообщения
434
Реакции
209
Адрес
г.Сестрорецк и г Ломоносов
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2003
Оружие
Тоз-34ЕР 12 кал ИЖ-58 16 кал
Собака(ки)
Мечтаю
Вот видео для просмотра в межсезонье, я пересмотрел практически все ,очень даже не чего ,только вот дичь у них там похоже не пуганная и много ее, http://www.jaktogdvd.no/butikk/k/Filmer.
 
Leo33 (Алексей) ,
Это ведь покупать нужно?
Или только кусочки просматривать?

Про глухарей круто показано!
 
Похоже только кусочки просматривать но и так интересно и качество более менее.
 
Действительно дичи там (я так понимаю что в Финляндии) много, но это все-таки заслуга человека а не природы. Еще интересно, что у них приборы для бесшумной стрельбы разрешены. Съемки классные, про глухарей тоже понравилось.
 
Самоё непуганое животное которое я встречал , это сова. Мы несколько минут с ней общались.И Даже сняли ролик. На фотоаппарате было мало времени , и отлёт снять не удалось. Были и непуганая дичь: Рябчик сидящий на тонкой берёзке . Улет был справоцирован с третьего пинка, по стволу деревца. Косач которого мои начинающие охотники делили , а тот сидел в семи метрах и не понимал : кто и про кого говорит.( я шёл замыкающим, и на линии огня было: два горячих финских парня). Из крупных Матка-сохатка ,подплыл на резиновой вплоть . Ну не больше 15 метров, посмотрела и не спеша пошла через реку.

Тут про конкурс отчётов. Про фото выставку . А ролики доверчивых животных, подборку сделать. Случайно в Тубе ,ролик Вадима про глухаря увидел. Светло и близко , реально глухаря снял. В моём активе только " Сова" пока есть.
 
Дичи и у нас хватает, рациональности просто не хватает, и правильного отношения к природе. Особенно в мегаполисах.
 
Да фильмы красивые . Особенно голуби - прям как на стенде бьют =)
Надо ехать искать новые места , хотя у меня и старые ничего =))))
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Из крупных Матка-сохатка ,подплыл на резиновой вплоть . Ну не больше 15 метров, посмотрела и не спеша пошла через реку.

Тут про конкурс отчётов. Про фото выставку . А ролики доверчивых животных, подборку сделать.
Жень, я как раз сейчас вставил ролик про бобра на 1,5 минуты. На весенней очень удачно подплыл на резинке к нему. В конце ролику чуть корешок у него руками не отобрал ))))
 
Всем спасибо, порадовали видяхами!!! В первой подборке лоси как-будто ручные???
 
ayno (Виктор) , Надо камеру брать ,хотя б как у Фёдорыча. А то нонче осенью , изюбрей не смог из-за техн. "невозможностей".. А тут и так напряг семейный бюджет, лодку надо пока есть возможность и ещё на кукри монету держу.



Вот такая видимость была, и снимать не стал. В ствол раздразнили его ,а потом он самок увёл,чтоб мы не пристовали к ним!)))
 
kedr (Алексеич),
эх... вот бы такой объективчик вам как у Даниеля..
 
ayno (Виктор) ,

Бобер хвостом прикольно хлюпает!
Это он Вас со своей территории гонит! :)
 
а у меня вот такие фотки есть не пуганной животинки))) года 3 назад снимал))) как вам?!
 

Вложения

  • Изображение 123.jpg
    Изображение 123.jpg
    81,3 KB · Просмотры: 187
  • Изображение 115.jpg
    Изображение 115.jpg
    91 KB · Просмотры: 184
  • Изображение 119.jpg
    Изображение 119.jpg
    90,5 KB · Просмотры: 199
  • Изображение 136.jpg
    Изображение 136.jpg
    91,3 KB · Просмотры: 196
tomasyar (Артем) написал(а):
Класс! Малой совсем)) А как так получилось? Сам подходит?


Alaska_kid (Сергей) написал(а):
Это он Вас со своей территории гонит!
Мне кажется он меня так и не увидел)).
А хвостом он бил даже когда я далеко от берега находился.. ограничивает территорию свою таким образом.
 
ayno (Виктор) ,
а он на запах шашлычка пришёл... мы на ночь на рыбалку выехали, ну чтоб ночку скоротать взяли курочку, и он тут вдруг нарисовался... сначала побаивался, а потом прямо у костра сидел вместе с нами... все кости куриные спорол, целый батон хлеба, а потом ещё у меня чехол от мангала спер, еле нашёл))) на фотке видно как я руку с хлебом тяну, но с руки так и не взял. было бы хлеба поболе, может бы и договорились бы) у меня с ним целая фотосессия была) это только часть фоток)
 
Представлю и своих клиентов. Подбор от мыша до миши.
 

Вложения

  • Мышь охотничья.jpg
    Мышь охотничья.jpg
    90 KB · Просмотры: 300
  • Норка.jpg
    Норка.jpg
    91,6 KB · Просмотры: 255
  • Лисенок.jpg
    Лисенок.jpg
    85,3 KB · Просмотры: 321
  • Медвежья семейка.jpg
    Медвежья семейка.jpg
    82,3 KB · Просмотры: 290
  • Зоопапараци.jpg
    Зоопапараци.jpg
    73 KB · Просмотры: 307
Aborigen (Олег) ,
класс! мышь с норкой - вообще модели)
 
Aborigen (Олег) ,
Ха! Отличную идейку Кедр подал! Тема становится всё интереснее.
А мне особенно лисица понравилась. Как приноравливается рыбину утащить с себя размером))).
Чавыча?
 
ещё вот нашел:
на первой фотке незнаю что за зверь такой... снято под Сочи. вот этот маленький суслик у нас напротив балкона жил.... от него шуму блин было)))
 

Вложения

  • IMG_0602.JPG
    IMG_0602.JPG
    56,7 KB · Просмотры: 286
  • IMG_0649.JPG
    IMG_0649.JPG
    77,8 KB · Просмотры: 287
  • IMG_0653.JPG
    IMG_0653.JPG
    56,5 KB · Просмотры: 279
  • IMG_0603.JPG
    IMG_0603.JPG
    91,5 KB · Просмотры: 205
Это садовая соня. Ползёт по чёрной ольхе, кажется.

И белка классная!

Добавлено через 2 минуты:
ayno (Виктор) ,
белка - кажется телеутка!
Восточный вид. Кажется её в Крыму расселяли и она там прижилась.
 
Сверху Снизу