• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Канадская казарка в Ленинградской области!!

Дима, в той теме - сплошные белощёкие казарки, а не канадские. Увеличь, сам посмотри.
Мда, согласен:cs:. Не разглядел толком, а уже :by:. Причем в Стокгольме чуть ли не целовался с ними. Они там "бродяжничают".
display
 
Pirey (Александр) написал(а):
Так что вне сезона, иль без путевки, прогулки собак - браконьерство.
Конечно. Правда я находился вне сезона и естественно без путёвки, но с разрешением на добычу в научных целях. Потому что по своей работе изучал и описывал места гнездования этих гусей, хоть доывать и не собирался. Просто не уследил за собакой. Поэтому и переживаю до сих пор.

Ну так кто нибудь сможет определить подвид гуменника?
Всё говорит за то, что это таёжный подвид, но вот раскраска клюва меня смущает...
 
Вот и мне попалась парочка под фотоаппарат. Правильно ли я понимаю - это - канадская казарка? (летает крайне неохотно). Непонял, только - август, а где их потомство?



 
Да это они, Вам повезло наблюдать редкий у нас вид. Вероятно не загнздились поскольку всего пара.
 
Не знаю как весной,а вначале октября в Чулково (не далеко от Выборга)летит ее много и постреливают там на островах в достатке.Видел у некоторых по десятку набитых только головы птицам отрезают,я спросил зачем говорят чтобы меньше вопросов у егерей было.
 
Kaktyc (Dima) написал(а):
Видел у некоторых по десятку набитых
Эта вряд ли.:) В таком количестве:eek:, скорее всего белощекую.
 
осенью видел таких на полях в пос. куркиеки (карелия)
 
Kaktyc (Dima) написал(а):
только головы птицам отрезают,... чтобы меньше вопросов у егерей было.
Пулькин (Александр) написал(а):
Эта вряд ли. ... скорее всего белощекую.

Мне тоже кажется, что в описываемом случае отрезали бошки белощёким, а не канадкам. А то что же это за егеря такие, которые не могут по размеру определить )) Ведь канадка чуть ли не в 2 раза крупнее белощёкой! Она даже крупнее серого гуся. Такую птицу с неба уронишь - ни с кем не спутаешь.
 
ayno (Виктор) написал(а):
что же это за егеря такие, которые не могут по размеру определить )) Ведь канадка чуть ли не в 2 раза крупнее белощёкой!
Да у них обычно гуси делятся на гуменников,серых и казар.А утки-на чирков,кряковых и "морских".:ag:
 
PavelK (Павел) написал(а):
Да у них обычно гуси делятся на гуменников,серых и казар.А утки-на чирков,кряковых и "
Та не, это деление не только у егерей, у 90% охотников видовое определение тоже не шире.:rolleyes::cool::D
 
Местечко-то я запомнил ))
В эту весну буду дежурить с фотоаппаратом...
Повезет - покажу, что такое канадская казарка :)
 
Зачем караулить, в ЦПКиО пара плавает постоянно.
 
Примерно такие?
 

Вложения

  • 100_1230.JPG
    100_1230.JPG
    82,9 KB · Просмотры: 193
Они самые. Где снято?
По величине этот гусь третий после двух видов лебедей! Знатный был бы трофей...
 

Вложения

  • Размер гусей.jpg
    Размер гусей.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 214
Pirey (Александр) , Дочка в Канаде живет. В Оттаве на лужайках парковых гуляют.... Уже прилетели туда...
 
На то она и "канадская".
Когда увидел в поле близ Питера - искренне удивился.
 
Сверху Снизу