• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

бобры передохли?

Ну я не имел в виду людей, но если кто то увидел себя, то прош. прощ. что в этой теме...)))
 
-Ребята,я тут все шутю,а многих похоже всерьез бобры достали.
Ну так вы охотники,или где? -Собрались бы,устроили субботник по установке капканов. Потом воскресник по утилизации трофеев. Еще раз и еще.И так до победы.
 
...Нам не нужны истерические порывы, нам нужна твёрдая поступь железных рядов пролетариата...)))
Ни кто ни кого не достал, просто нужно планомерно и методично, со знанием дела извлекать обьекты из среды обитания с последующей переработкой...
Но сейчас у них детёныши, и лучше подождать, особенно с суботниками...)))
 
Кое-кого и достали:as: . Видел обьявления: Избавляю от бобров садоводства и т.п. За деньги!
Мне предлагали,но вроде делая одолжение-поохотится,отказался.
Эти товарищи ещё просто не поняли серьёзность своего положения:) .
 
Эти злющие бобры.
 

Вложения

  • x_07ba8f21.jpg
    x_07ba8f21.jpg
    27 KB · Просмотры: 560
А у нас продлили на бобра до конца июня, так что наши не перевелись. Пару раз выезжали, взяли два а потом три бобрика. Охотились прям с лодки не выходя на берег, на берегу много комаров и клещей, так что на берег только забрать добычу.
 
весь бобёр в Польше. говорят наводнение из-за него. :))
 
Апрель и май почти полностью гулял по лесам 50 км западнее г. Луга. Наблюдал за бобром - нашел много признаков безумной активности осеней и/или прошлого лета. Никогда столько не видел в наших местах. Много новых хаток, масса следов, новых плотин не нашел, но в целом активность на более высоком уровне чем раньше. Один бобер ушел из под ног на мелкой речушке. (могла быть выдра, но скорее бобер - тихо уходил, красиво)

Так что у меня противоположные наблюдения в отличии от топикстартера, а волость та же...
 
uEgor (Егор) , Не смешно тем,кто столкнулся с этим на самом деле. Слышал,что в Белоруссии это обьявлено национальной проблемой.
В одном хозяйстве у нас егеря на кормушки пешком ходят от асфальта-бобры подтопили дороги .
 
Джек (марк) ,Ай да бобры! Даже егерей пешком по лесу ходить научили!Вот так грызуны прививают культуру человекам разумным. Надо и нашим бобрам соседский передовой опыт срочно перенимать.
 
Сверху Снизу