• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТОЗ-34 выбор и эксплуатация.

  • Автор темы SEM
  • Дата начала
Ок. приобрету.
 
На ТОЗ-34 предохранитель неавтоматический(куда щёлкнул,там и осталось). А насчёт осечек из верхнего ствола, у меня тоже такое присутствовало на новом ружье при капсюлировании излишне твёрдыми капсьлими ("Искра" кажется). С фабричными патронами ни разу осечек не было.
 
Я что-то затупил.... надо было переставить патрон на нижний ствол и попробовать выстрелить... но не додумался :(
 
При первой сотне выстрелов из нового ружья Тоз-34 были одна-две осечки. С той поры прошли 17 лет и 3-4 тыс. выстрелов-осечек больше не было.
 
А где взял? Новодел или лежал без дела лет 20?
 
Денис,это нормально.Моя тозовка тоже сома не встаёт на предохранитель.Так заложено в конструкции.В паспорте есть чертёж мех-ма,разрез,посмотрите.С уважением Костровой.
 
Сдается мне,разработается (ежели не брак и не поломка)... Неплохо бы ,ИМХО,УСМ снять и проверить на наличие опилок металлических и пр., почистить, снять заводскую смазку. Заодно смазать по сезону(зима,таки). И быть уверенным, что накол капсюля будет нормальным.....
 
У ТОЗ 34 так и д.б. А в моем осечки были при поломке пружин.
 
Привет,не буду говорить про предохранитель итак все сказали, а про пружины с Дмитрием не согласен. Сейчас плохие пружины делают, ломаются часто , так что если одна недай бох лопнет меняй только ёё вторую оставь родную, она еще замененую переживет. Сам менял другу раза четыре пока нормальная попалась, а родная пока не подводит ружье 82 г.
 
Как правильно выполнять холостой спуск на ТОЗ-34

подскажите пожалуйста как правильно выполнять холостой спуск на тоз - 34
 
Nebster ,
При полностью открытых стволах нажать оба спусковых крючка, и закрыть ружо. ПАТРОНОВ В ПАТРОННИКАХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!
 
При полностью открытых стволах нажать оба спусковых крючка, и закрыть ружо. ПАТРОНОВ В ПАТРОННИКАХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! Я бы добавил еще,обязательно нужно кнопку предохранителя поставить в крайнее переднее положение и произвести плановый спуск курков.
 
скажите пожалуйста надо ли подрезать приклад если надо то как
 
Nebster написал(а):
скажите пожалуйста надо ли подрезать приклад если надо то как
все зависит от комплекции стрелка, и от особенностей телосложения. У 34ки приклад длинный, и лично для меня подрезка не требуется. Вот у моего ИЖа приклад короткий, пришлось нарастить. Если приклад длинноват, можно попробовать поставить тонкий резиновый затыльник, за место штатного.
 
а как определить насколько надо обрезать если вообще надо ( мой рост - 176 см, вес - около 65 кг )
 
Можно всё сделать на фрезерном станке, если уж так не обходимо. :er:

Но я десять раз подумал, надо-ли это.
 
Погодите, отрезать недолго! Сперва выясните, надо ли отрезать!
 
Nebster , по поводу подгонки приклада по индивидуальным особенностям фигуры стрелка сходите по этой ссылочке http://talks.guns.ru/forummessage/60/22-m7103809.html . Я пользовался этим литературным материалом, когда делал приклады для своих ружей.
 
Сверху Снизу