• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Карелию на охоту.

Прошу прощения у всего народа, что эта тема превращается в обсуждения стоимости. Но уж больно наболевший вопрос.
Даже если будут ездить 564 дня в год, учитывая менталетет(не знаю как это слово правильно писать) России, цены подымутся еще выше.-)))))
На вопрос почему? Местный ответит.
-Дык едут же!!!!
А вообще хорошее дело. Поддерживаю. Как только накоплю, с удовольствием присоединюсь.
 
Григорьев (Владимир) , нуууу, не знаю.... не должно такого быть... это азы экономической теории, и их нарушение во благо не пойдет "срубателям денег"... чем больше, тем дешевле из покон веков было и по сей день так остается... Тут вопрос скорее в другом: если будут туда ездить круглый год, да помногу, то очень скоро туда ездить никто не станет... Ну, в общем это из разряда "что было бы, если бы"... неблагодарное прогнозирование. =)
п.с. менталИтет.
 
Cultural Rage (Сергей) ,
Завязываю я с этими разговорами. Иначе бесконечная тема. А на счет бизнеса и практики все такое.-)))) Уже на очень многие курорты мира не могут позволить себе ехать отдыхать ни немцы ни англичане. По тому что там отдыхают РУССКИЕ-)))) Для Европы ДОРОГО. На всемирном консилиуме тур операторов - принято постановление о принудительном сокращении по продаже путевок Русским на определенны курорты.
Дико извиняюсь. Больше писать на данную тему не буду.
 
Такой колоквиум по поводу цен возник потому, что такие вещи (элитный отдых в котедже с трех разовым питанием за 1000 р в день) продвигаются (рекламируются) в других местах - между парнями владеющими корпорациями, в турфирмах и т.д., а не там где общается на форуме средний охотничий контингент - от начинающих молодых, до опытных мужиков в возрасте со средней зарплатой (среди охотников - таких большинство).
Тот кто может себе позволить отдать тыщ 30 за неделю отдыха - сдесь не общаются (по крайней мере редкость)
Для меня этот отдых тоже не "подъемный". По мне так - палатка, пенка, спальник, свой котелочек, да пешочком.
Должны существовать такие предложения или нет? Думаю должны, но предлагаться в другом месте, зачем народ злить. А отдыхать, как говорят "насосам", тоже нужно, главное экологию берегли бы.
 
aadud (Сан Саныч) ,Значит мне повезло, еду с парнями которые владеют корпорациями. Может и я там на что сгожусь:)
 
Последнее редактирование:
Напишите как съездили... Если не трудно.
 
Вот и съездили, очень даже неплохо. Отчёт попозже, когда будут фотки готовы.
 
Cultural Rage (Сергей) ,Какой остроумный.
 
Григорьев (Владимир) ,Ездил тут на майские 4 дня в карелию рыбалка охота,путевка в день 250-350р в зависимости чьи угодья,если на неделю смысл взять сезонку(900-1000),ездили на двух машинах(8 человек) на 4 дня получается по 1500р на нос с учетом бензина(без путевок) жили в палатках на острове,поэтому 1000р (если с питанием нормальным) в день считаю адекватной.А вообще Разбалавался народ любят за-ницы на базах греть(мало ценителей сходить за туманом и запахом тайги),с утра хрен народ подымешь,а так ведро воды в палатку и все бодрячком.:)
 
Seahunter (Олег) написал(а):
поэтому 1000р (если с питанием нормальным)
Это ты прикинул себестоимость поездки? То есть свои продукты?
Или там такая услуга есть, как питание доставляемое на остров? ))
Шучу конечно))). Но представляю картину, девушки -официантки, в крахмальных наколочках и белоснежных передничках, в болотниках, несут охотникам шулюмчик в серебристых кастрюльках! Эх....

Наверное 1000 руб в день на охоте это нормально...
 
ayno (Виктор) ,официантки на острове это моя мечта:ex: пока приходиться жену брать:) ,1500 р на человека у нас ушло (а пожрать мы любим), туда вошло бензин для лодки и соляр две машины,харчи, антифриз для людей,ездили на 4 дня 8 чел.поэтому я и зделал вывод что если дают крышу над головой и кормят еще и бельишко выдают,то 1000р в день это нормально.и бообще охотиться надо и фиш ловить,тогда и харчей меньше брать придеться,голод он не тетка заставит по лесу побегать:)
 
Я в Карелию езжу на охоту и рыбалку каждый год, согласен Питерцев перестали уважать как 30 лет назад ,москвичи трактуют цены, прошлый год цена на сезонную путевку была 2500 для гостей и 1300 для местных.
 
Еду в этом году. Но с палаткой. Стартуем 15 августа. Правда пока не понятно какого там откроют охоту.
 
Костя добрый день меня зовут Николай. Очень хочу поехать в Карелию на охоту или рыбалку. Можно с вами?
Я живу на Славянке.
На всякий случай мне 34 года.
Машина форд фокус ( промежуточная)
Вредные привычки отсутствуют.
Адекватный.
К поездке в любое время по предварительной договоренности.
8952-276-65-87.
 
Последнее редактирование:
Доброго. изготавливаю лодки в Славянке, живу на севере спб, транспорт и такой и водный, свистните на охоту-рыбалку.
 
Костя-север,если это в этом году то я с удовольствием но я начинающий охотник был только на утиной охоте
 
Владимир, есть у меня подозрение, что первое сообщение семи летней давности не актуально. Потому что я вижу по постам Константин проводит охоты на коммерческой основе. Если только опять егерь заболел (не дай бог) .
 
Сверху Снизу