• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В чем прелесть гладкого относительно нареза, кроме дистанции.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
PerSTKov (Владимир) написал(а):
5: И одного выстрела хватает, нафига "канонадить" ?
Ладно у нас с тобой хоть болтовики, а люди с ИЖ-18МН великолепно охотятся и даже на коллективных охотах. Но я себе такого позволить не могу - не дорос ещё, хоть и занимался стрельбой в ДОСААФ ещё со школьной скамьи.
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
5: И одного выстрела хватает, нафига "канонадить" ?
Канонадить тоже надо не просто. Есть просто канонада, в случае, который
Valentin описал, а есть со смыслом. А вот смысл он достаточно индивидуален, но
понятен любому автоматчику. И я не имею в виду людей, которые просто купили полуавтомат. Это не значит, что автоматчики круче или нет. Просто в этом есть нюансы и далеко не все их понимают и принимают. Просто кого-то это вставляет , а кто-то "не чуйствует". Но от гладкого полуавтомата такого не будет. Там возможности не те.
Приведу в пример ворон, чтобы в меня тапками не кидали. Например я тащусь, когда мне удаётся всадить вторую в уже начинающую падать или падающую.
Да и азартно промахнуться тоже не жалко. Свобода ощущений без задних мыслей.
В этом-то вся и соль.

З.Ы. Но, кстати попасть дважды быстро подряд туда же, это посложнее, чем один раз. Но попромахиваться тоже интересно. Кошка с мышкой тоже играться любит.
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
Просто кого-то это вставляет , а кто-то "не чуйствует". Но от гладкого полуавтомата такого не будет. Там возможности не те.
Как ни странно но понимаю сам из тигра люблю в карьере "погонять банку" но своим патроном расстреливать почти минутный тигр - душит жаба, стал как-то по дрегому стрелять более вдумчиво и размеренно, вот сегодня пробовал новый патрон убил 5 рублей остался доволен, многим тоже не понять....

Добавлено через 2 минуты:
AlexMal (Алексей) написал(а):
Приведу в пример ворон
Глядя на кучность вепрей ;) ....
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
убил 5 рублей остался доволен, многим тоже не понять....
Это просто кому что интереснее,но и одно другого вовсе не исключает.

Ворон я стреляю исключительно из марлина, потому что там где я их стреляю,глиссада Пулковского аэропорта. А расписания спецрейсов я не
знаю.
А что касается вепрей, то с изоляторами они нормально справляются, без
завала вышек :9: , справятся и с воронами.
 
AlexMal (Алексей) написал(а):
А что касается вепрей,
А с гладкого не получится ;) в том и прелесть по отношению к гладкостволу. Хочеш Лосика за 50 а хочешь изолятор за 70, или 5 рублей на 100 только модель разная. а гладкостволу это не по плечу. От этого с ним и скучно.
http://www.youtube.com/watch?v=b61v9pzh9uk&feature=player_embedded
вот как ребята эксперементируют - а с гладким такого нет.
 
Да,но бывает " в сторону цели" точнее,нежели в "цель".

Иной раз на 3-4ом выстреле зверь падает(на вскидку в сторону цели),это более продуктивнее утраченного времени на прицеливание.

Решающий фактор-колличество ,а не качество(из-за невозможности последнего).

Соглашусь с вышенаписанным:-"...от охоты зависит..."
Русский (Олег) ,
В том вся и разница, что с гладкого на вскидку, ну естественно при вскидке планка есть, Вы стреляете в цель, а не в сторону цели. А из карабина, именно в сторону цели. Даже в этом у нас разные подходы, я среляю если есть уверенность в попадании, и ни когда не стреляю с мыслью "а вдруг", Вы, как я понял, палите пока зверь не упадет или не коньчатся патроны - нет я не против, если есть патроны и безопастность позволяет, не вопрос, от чего не погрохотать, Вам с гладким скучно, а мне так в самый раз, хотя попробую на стенде по бегущему из карабина метров с 30-20 пострелять, погляну что вырисуется, может и правда не дорос.

Добавлено через 13 минут:
Уже наверное метров пятьсот оставалось, как такая канонада началась, что мама мия. Я думаю, что за фигня, вряд ли лоси так опередить успели, потому что я их впереди себя слышал. Оказалось, что на эту группу загонщиков выскочили три козла. Мужик там местный, с вепрём жуткий автоматчик типа меня. Поскольку
там бебеня и всё заросшее, он просто открыл заградительно-отсекательный огонь по кустам.
AlexMal (Алексей) ,
Плохо коньчит когда нить, ну и с ним еще кто то и хороше ежели один.
Стрельба в загоне вообще то запрещена, я тоже мог бы много на эту тему поведать, но при любом раскладе из нареза очередями, когда загоньщики разбрелись - не стал бы, даже если и была бы такая возможность. А по козлам такую кананаду устраивать - он что год мяса не ел?

Добавлено через 15 минут:
ОДИН РАЗ ТАКОЙ СТИЛЬ СЬРЕЛЬБЫ СЫГРАЕТ С НИМ ЗЛУЮ ШУТКУ... :)
PerSTKov (Владимир) , И самое плохое, что не только с ним.

Добавлено через 22 минуты:
Охота в крепях(ивняк с камышем) иная,здесь романтика не катит.Стоять приходиться на тропе,иной раз кусты вытянуться во весь рост не дают,а уж прицелиться быстро...Собак используют только дворовых,хороших жалко губить-охота эта не частая (дворняг не держу):В конце сентября,когда еще жарко-матки с выводком от паразитов спасаются в крепях-нахаживают тропы-метр от земли.Им хорошо передвигаться,а охотнику ничего не видно,по этой причине не жалеешь патроны,не в целях жалости к подранкам,а прежде всего к себе-уйти в право или влево нельзя,видимость плохая.Дробосрал некоторые используют на коротке(обрез),но толку от него мало-картечь гасит ивняк и камыш.

Охота очень опасная:-не все "суперохотники" готовы на этой тропке стоять,когда на тебя 200 кг прет ,а ты видишь только как камыш в твою сторону шевелится.
И уж если вы собрались оценивать мастерство других-попробуйте побывать в его шкуре.

С уважением ко всем! :az:
Русский (Олег) ,А я бы так с превеликим удовольствием, это как раз моя любимая затея кабан на короткой дистанции, и только с гладким, и только пуля......и сапоги целые были бы.

Добавлено через 44 минуты:
Я подтвердил здесь встречу с вепрем фотографией
Русский (Олег) , Вепрем его называли те, кто на них с рогатиной ходил, а с пулеметом, это просто свинья.
Секачки на ваших фотках вполне кондиционные, но явно не 200 кг, а вот этот был где то в тех габаритах, но тогда фотиков цифровых не было, а вот клыки и пулю храню, как мне тогда знающие охотники сказали, что могу больше на охоту не ходить - не каждому охотнику на его жизнь такой кабан достается, да и выстрел был замечательный, повторить пока не удалось, я типа свой лимит выбрал.

Добавлено через 57 минут:
В третий раз:-охоты разные бывают,в той , которую я описАл редко получается по вашему-по красивому.
Владею нарезным оружием 9лет-опыт имеется,в институте серьезно занимался пулевой стрельбой и выступал за область.

))) "А "пулемётную" и в итоге безрезультативную стрельбу по зверю с расстояния 30 метров, я у своей молодёжи каждый год наблюдаю."(((-Вы и сами не "стародежь" и за суперопытного не катите(сужу по вашему высокомерию)- комплекс ...

Давайте прекратим укорять в неопытности других,тем более это не по теме, и самореализовывать себя хамством.


С уважением!Олег.
Русский (Олег) ,Олег, вы извините, но комплекс по моему у Вас, Вы уже дважды человека хамом просто так, походя, обозвали. Хотя хамского он Вам ничего не сказал.Кто из нас опытнее, это вообще не тема, еще может и письками меряться будем? А вот у вас похоже тема опыта и выдержки - это болезненая тема, не смотря на Ваши фоты и регалии тут объявленные, ибо с чего бы Вы так на это упирали ? Есть охотники старые, есть молодые, молодые в основной своей массе пгрохотать любители это и у нас наблюдается, если Вы себя относите к старым, не вопрос и старый так старый, правда, как сказал кто то из великих, " мудрость и старость не всегда вместе приходят"
 

Вложения

  • clip_image002.jpg
    clip_image002.jpg
    63,9 KB · Просмотры: 206
PerSTKov (Владимир) ,
А я заодно через 30 минут съезжу на охоту.... вальдшнепа погоняю.



Побывал в гостях, действительно гоняли вальдшнепа
 
Tatosa50 (Владимир) написал(а):
Стрельба в загоне вообще то запрещена, я тоже мог бы много на эту тему поведать,
Не надо путать коллективную загонную и клиентскую загонную охоту. Это две разные вещи. Коллектив в этом составе и таким образом уже лет 30-35 охотится и никто не кашляет и плохо не кончает. Наверное потому что прекрасно знает, что, где, когда и как можно. А все проблемы бывают именно на клиентских и чаще всего именно с клиентами.
А на охоте бывает и такое, что и пули иногда летают. Этим охота от контр-страйка отличается.
Но что касается лично меня, то я предпочитаю 7,62 пилюлю получить, чем 12-м.
 
Ну чо вы тут все коллективно гоните, читаю можно со смеху сдохнуть. Гладкое, нарезное, до клиентских охот договорились уже:9: все в лес пока сезон короткий весенний открыт, маршбросок по болоту килом так на 10 с рюкзачком кил так на 25 ть, потом подъем в три утра и так далее...

Я вот только вернулся, в меру удачно, погода подвела, холод, ветрюга да и снег еще мать его выпал, но впечатлений вагон, просыпающаяся после зимы природа, птичьи трели, рябики которые подманиваются на ура, но не стреляются ессно, один секач чего стоит который вышел на товарища стоявшего на вальдшнепа с 9-ой в стволе и собака которая вместо того чтобы подавать вальдшнепа кабана начала отрабатывать в первый раз в жизни. И кусание локтей коллектива что не сезон сейчас охоты на копыта и водки разумное количество в кое то веки - токо шоб согреться а не надраться:)

Теперь неделя скучной жизни и работы и потом снова в пампасы, жду не дождусь пятницы:yelclap:
 
Tatosa50 (Владимир) ,

Добрый вечер! В данной теме фото кабана до 200кг-вы правы.

Ранее вывешивал фотку с поросенком(секачем не называю-взят не рогатиной) 250-280 кг.
"Будьте же равнодушны, принимая что-либо! Оказывайте честь уже тем, что принимаете, так советую я тем, кому нечем отдарить"-в копилку афоризмов
Рассусоливать тему надоело.

Удачи ! :ff:
 
Shooter Ну чо вы тут все коллективно гоните, читаю можно со смеху сдохнуть. Гладкое, нарезное, до клиентских охот договорились уже все в лес пока сезон короткий весенний открыт, маршбросок по болоту килом так на 10 с рюкзачком кил так на 25 ть, потом подъем в три утра и так далее...

Я вот только вернулся, в меру удачно, погода подвела, холод, ветрюга да и снег еще мать его выпал, но впечатлений вагон, просыпающаяся после зимы природа, птичьи трели, рябики которые подманиваются на ура, но не стреляются ессно, один секач чего стоит который вышел на товарища стоявшего на вальдшнепа с 9-ой в стволе и собака которая вместо того чтобы подавать вальдшнепа кабана начала отрабатывать в первый раз в жизни. И кусание локтей коллектива что не сезон сейчас охоты на копыта и водки разумное количество в кое то веки - токо шоб согреться а не надраться

Теперь неделя скучной жизни и работы и потом снова в пампасы, жду не дождусь пятницы

Полностью прав!!!!Тему читаю с самого начала...спор ни о чём...
 
Shooter Ну чо вы тут все коллективно гоните,
Не нравится-не ешь ! Дай людям поговорить.

З.Ы. Там краш вроде собирается тему сделать специально для шутеров,как быстро и безболезненно бар разбирать-собирать. Вот и будет тебе о чём.
И не мешай людям о высоком искусстве беседовать. Тем более, что в нарезном ты ещё зелёный.:ae:

PerSTKov (Владимир) написал(а):
вот как ребята эксперементируют - а с гладким такого нет.
Ну с 410-й возможно и ещё как !
Но вообще глушаки на целкость уж очень сильно влияют. Поэтому там только вблизи и стреляли.:er:
Я их не особо жалую. А вообще смотря где и как, но в некоторых местах даже в двух километрах ни тигра , ни вепря не слышали вообще, хотя мы со Скитальцем несколько пачек сожгли без всяких глушаков.
Да и на крайний случай , если очень надо, есть бытовые одноразовые :)
 
А на охоте бывает и такое, что и пули иногда летают. Этим охота от контр-страйка отличается.
Но что касается лично меня, то я предпочитаю 7,62 пилюлю получить, чем 12-м.
AlexMal (Алексей) ,
Авот давайте не будем на чужие пилюли зариться, пусть они летят по своему назначению:er:, а нам вроде как и без них не плохо живется.

Добавлено через 13 минут:
Ну я тоже изсяк.
Но последний аргумент в пользу гладкого ствола скажу - останавливающий эфект, это очень существенно в камышах, ельниках, малинника, ну и вообще в крепких местах.

Добавлено через 15 минут:
Русский (Олег) , И вам всего самого наилучшего, и удачи в охоте.
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
становится скучным развлечением на весеннюю охоту
Весенне - осенние охоты на уток весьма увлекательны. Это настоящая спортивная охота! Кстати, на берлогу по любому 12й - форева! Страшнее выстрела из 12го на коротке, только граната. А так, да, при охоте по копытным гладкий остаётся не удел.... Хотя в условиях ограниченной видимости 20-30м, (как в Южном Приморье), картечь работает эффективнее карабина. У меня сейчас вообще гладкого нет....ну и пока особой нужды в нём не вижу.... но может и возьму как нить... наверное....
 
Когда-то выпускалась такая экзотическая вещь как ТОЗ-55 ЗУБР.
12Х70 и вроде бы 9х53 .Выпускайся она сейчас-взял бы не задумываясь, перекрыла бы все . Ну или почти все.Некий компромисс между гладким и нарезным был бы. ИМХО.
 
Мизантроп (Cаша)
У Вас не совсем точно о ружье ТОЗ-55.
Охотничий двухствольный штуцер ТОЗ-55 "Зубр" выпускался с двумя нарезными стволами кал. 9х53мм, ни какого
там и в помине не было. Были заявлены дополнительные комбинации стволов (http://www.hunt4u.ru/toz-55-com.htm) если и выпущенные то в единичных экземплярах. Надежды купить такое ружье призрачные, примерно, как "Белку" или "Оленя" в отл. состоянии". Реально можно купить только Тайгу. На Ганзе были предложения с кал в 9мм.
 
Может быть, но именно такая комбинация устроила бы меня.ТАЙГА предлагается
с 9.3х74 вроде так.Но стоимость патрона и его недоступность в нашем регионе...сами понимаете.Да под мосинский патрон новые ТАЙГИ вроде не выпускаются, а под патрон с проточкой-лучше уж сразу болтовик.

Добавлено через 14 минут:
kkk2005 (Александр Геннадьевич) ,не знаю кто прав, но информацию по ЗУБРу я взял из книги "Календарь охотника"1994 г.ИПП "Уральский рабочий".
Там заявлена как раз моя комбинация.

Вот еще http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/o-hoz/hpres-0064.html
 
Мизантроп (cаша) написал(а):
Да под мосинский патрон новые ТАЙГИ вроде не выпускаются,
В Питере видел, что лежат свободно в двух магазинах.
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич) написал(а):
В Питере видел, что лежат свободно в двух магазинах.
С паяными стволами?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу